12
Руководитель «Микрона» получил госпремию за успехи в импортозамещении 18.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Научные коллективы под руководством Геннадия Красникова единственные в стране обеспечили производство не только отечественных микросхем, но и программного обеспечения для них, отмечается в сообщении Кремля.

Геннадий Красников и Владимир Путин

Награждение лауреатов государственной премии прошло на прошлой неделе в Кремле. Официально премия вручена «за разработку полупроводниковых структур с управляемыми и стабильными электрофизическими параметрами для современного микроэлектронного производства».

Красников возглавляет «Микрон» с 1991 года. В сообщении Кремля отмечается его последовательная политика поддержки и формирования спроса на продукцию отечественных электронных компонентов и комплектующих — это привело к сокращению импорта зарубежных аналогов. В рамках задачи по импортозамещению на «Микроне» организовано отечественное производство интегральных микросхем с программируемой энергонезависимой памятью, которые сегодня применяются в российских электронных документах, транспортных и банковских картах.

Научные исследования академика Красникова позволили создать передовые, уникальные разработки в области микроэлектроники, которые успешно применяются, в том числе для решения задач обеспечения национальной безопасности нашей страны, — отметил президент Владимир Путин на церемонии вручения премии.

«Моя жизнь целиком принадлежит работе в области микроэлектроники, — сказал Красников, получая награду от президента. — Ни одна отрасль не изменила наш мир так, как микроэлектроника. И самое главное, что в ближайшие десятилетия мир ещё больше будет меняться благодаря работам в этой области. Сегодня мы уже говорим о персональных роботах, виртуальной реальности с элементами присутствия, искусственном интеллекте. Заверяю, что и дальше буду плодотворно работать во славу и благо России».

Красников также поблагодарил Путина за постоянное внимание к развитию отечественной микроэлектроники.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
18 июня 2015
Молодец!
Барри
18 июня 2015
Какое-то странное импортозамещение на немецком оборудовании. Стоит немцам перестать давать консультации и поставлять запчасти, и закончится всё ваше замещение.
Александр Эрлих
18 июня 2015
Барри,
на немецком оборудовании
перебрал в уме микроновское оборудование и не вспомнил чего-то особо немецкого.
Барри
18 июня 2015
перебрал в уме микроновское оборудование и не вспомнил чего-то особо немецкого
В третий цех заглядывали?
In -cognitus
18 июня 2015
а что бы он один сделал без сотрудников ???
In -cognitus
18 июня 2015
Оператор прецизионной фотолитографии в зелеке
График работы: 2 (8:00-20:00) / сутки отдых / 2 (20:00-8:00) / 3 суток отдых;
Заработная плата до 35 000 рублей после обучения;
даже гастарбайтер не идет туда работать
Барри
18 июня 2015
Заработная плата до 35 000 рублей после обучения
В моё время 25 вообще было. Хотя в моё время и доллар по 30 был.
Лиса Алиса
19 июня 2015
а что бы он один сделал без сотрудников ???
Имеете в в виду: без рабов?
Так всегда так было: "Кто не работает - тот ест."
Анна Неизвестная
19 июня 2015
Ба-а! "Старые песни" : все в Зеленограде плохо и мы все умрем!... Интересно, это только на форуме или вообще город пессимистов и нытиков?
Анна Неизвестная
22 июня 2015
Весной 2011 года было плохо, сейчас-плохо. Так когда было хорошо?! Я ни за кого и ни за что не заступаюсь и не агитирую, просто грустно: все на машинах (парковок не хватает), все держа собак (загажены все газоны), все ездят по заграничным курортам ( идут жаркие дискуссии-а вот в Европе...то есть народ знает "как в Европе)...таким образом никто особо не бедствует(из тех, во всяко случае, кто на форуме тусит), но кричат именно они громче всех: мол, последнюю лапу досасываем!!! Честно? Иногда-бесит, посему стараюсь даже не заходить сюда, ибо одно и тоже:как все хреново вокруг!
Анна Неизвестная
24 июня 2015
"Под всеми" я имела ввиду постоянных тусовщиков этого сайта. Именно они громче всех кричат о том, как все плохо. Да, не все шикуют, однако и на краю бедности находятся немногие. Если у тебя есть руки и голова-ты всё равно заработаешь на хлеб и даже с маслом. Это мое личное мнение. И мне только непонятно, откуда эти товарищи, которым в этой жизни, по-видимому, ничего никогда не нравится и чего они Добиваются своими воплями?
IGOR E.J.
24 июня 2015
Если у тебя есть руки и голова
Результаты работы рук и головы, пожалуйста, продемонстрируйте.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран