5
На заправках Москвы заметно подорожал бензин 17.06.2015 ZELENOGRAD.RU
За неделю с 8 по 15 июня 95-й подорожал на 17 копеек, 92-й на 16, дизельное топливо — на 8 копеек. Теперь средняя цена литра 92-го бензина стоит 33,13 рубля, 95-го — 36,1, а дизеля — 34,98.

Наиболее заметный рост на заправках «Татнефти» (на 50 копеек) и «Газпромнефти» (на 49 копеек), сообщает Московская топливная ассоциация. В Зеленограде эти АЗС находятся на Восточной зоне, в 3-м Западном проезде и в проезде 657.

Причинами роста цены на бирже эксперты, опрошенные газетой «Ведомости», называли увеличение экспорта бензина, снижение запасов в стране, невыполнение Белоруссией обязательств по продаже бензина в России. За 2014 год потребительские цены на бензин, по данным Росстата, выросли почти на 9%.

Есть и хорошие новости. По данным «Ведомостей» правительство прогнозирует, что долгосрочное снижение цен на топливо начнется в 2018 году.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
18 июня 2015
Все правильно! Цены на нефть падают, что остается делать нефте-олигархам - только восполнять потери за счет внутреннего потребителя путем повышения цен на бензин на внутреннем рынке. З/п в 20 млн./мес. ни в коем случае не должна уменьшиться - вот их девиз!
Колян Иванов
18 июня 2015
Первое что приходит на ум, читая про повышение цен на бензин - "Хунту геть"... Вот только и отечественный опыт смены руководства, и недавний опыт соседей показывает, что на смену одним кровососам приходят другие, а народу только тяжелей становится.
Барри
18 июня 2015
на смену одним кровососам приходят другие
Но если другие кровосиси не баррикадируют свои кресла законами, по которым их невозможно ни заменить, ни сместить, то всё не так уж и плохо по сравнению с сегодняшним ужасом без конца, неправда ли?
Барри
18 июня 2015
Мадуро нужно из Венесуэлы в президенты переманить, тогда и цены на бензин будут для народа копеечные, а стоимость перевозок упадет, что положительно скажется на ценах на продукты и материалы
И вернутся такие любимые всеми национальные скрепы: очереди, блат и дефицит. Прям картечью по всем зайцам лупанём!
IGOR E.J.
20 июня 2015
Так что - "Политические" Ножки, "красивые такие"! - растут именно - Оттедова!
О чем, "почему-то", забывают! - уже нынешние т.н. "борцы за справедливость":
- в лице всем известных персон: Рыжков, Касьянов, Кудрин... Et Cetera...
Мне почему-то вспомнилось, как в детстве, бабушка, царствие ей небесное, пугала нас с братом чертями: "Ко всем кто не крещен, они приходят по ночам и стучат/скребутся в окошко". ;)

86% Рейтинг зашкаливает. А в том, что экономика катится под откос виноваты Кудрин, Рыжков с Касьяновым, Навальный ... ну вот от Немцова уже избавились, ага.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран