5
Почта представила «отделения будущего» и новые почтовые ящики 08.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Первое круглосуточное отделение, где можно будет самостоятельно получить или отправить посылку, откроется в августе на Ленинском проспекте.

фото: nikitskij.livejournal.com

Зону отправки посылок оснастят упаковочными материалами. Коробки для посылок сделают новые, упаковать их можно будет за несколько секунд. Клиентам предложат четыре самых востребованных формата коробок. Вместо пяти различных бланков отправки посылок будет введен единый, его можно будет заранее скачать, распечатать и заполнить. Аналогичное решение будет внедрено и для отправки письменной корреспонденции, сообщает Почта России.

Кроме того, в пилотных отделениях, а затем и везде по стране, появятся почтовые ящики нового типа. Конструкцию и дизайн разработала студия Артемия Лебедева. Новые ящики дешевле в производстве, долговечны и удобны в эксплуатации.

фото: artlebedev.ru

Предусмотрено три цвета: синий — для отправки писем по России, красный — для корреспонденции по городу, желтый — для экспресс-отправлений первого класса. Поскольку 80% существующих на сегодняшний день изношено, заменить их на новые планируется в течение 3-5 лет.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Зам
8 июня 2015
Опаздываем от прогресса лет на 30
Max Petrov
8 июня 2015
Опаздываем от прогресса лет на 30
Мне кажется мы даже назад движемся! Раньше как-то все быстрее было! Уму не постижимо - с 1266 года письмы не научились отправлять. Я лет 15 назад таскал служебные письма и на прошлой неделе пришлось идти - в Москве - 1,5 часа как с куста что 15 лет назад что сейчас. За эти годы появилась электронная почта, всякие DHLи, ввели ЭДО и ЭЦП, провели несколько реформ почты,сделали очереди электронные, гаждеты всякие, пытались даже банк из почты сделать - итог прежний 1,5 часа в очереди.
instillation instillation
8 июня 2015
Судя по отверстию, засунуть в такой ящик можно будет письмо не больше открытки, как размеру, так и по толщине.
Дмитрий Алексеевич
8 июня 2015
Чем отверстие-то не угодило: формой или размером?И что туда ещё можно засунуть (а главное - зачем?) ?
Наконец,ящик предназначен для сбора писем,а не для удовлетворения противоестественных потребностей по засовыванию всего подряд в первую попавшуюся щель.
Хочется всё же надеяться на использование населением почтовых ящиков по прямому назначению,несмотря на игривый голубенький цвет поделки. :))
Андрей М
18 июня 2015
ОМГ, почта будущего! Да они для начала бы разнесли отправку и выдачу посылок по разным окнам. И для работы с организациями выделили бы отдельных сотрудников. А то придет пара теток с десятком заказных писем - и привет, полчаса стоять приходится, чтобы потом посылку получить за полминуты.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран