8
В Москве задержали фальшивую скорую помощь 15.05.2015 ZELENOGRAD.RU
«Мерседес», ездивший под видом скорой помощи, задержали на северо-востоке столицы сотрудники Госавтоинспекции. Проблему использования фальшивых «скорых» для быстрого передвижения по городу не могут решить уже много лет.

фото: modelena.ru

Задержанный автомобиль был оборудован спецзнаками и проблесковыми маячками, за рулем сидел 35-летний москвич, сообщает, ссылаясь на пресс-службу ведомства, портал М24. Теперь водителю грозят штраф в размере пяти тысяч рублей и лишение прав на срок от одного года до полутора лет.

Впервые скандал, связанный с информацией о «фальшивых» машинах скорой помощи впервые случился в Москве в 2009 году. СМИ писали, что такие автомобили используются в качестве VIP-такси, они позволяют богатым клиентам быстро передвигаться по пробкам.

Нередко частным извозом занимаются и коммерческие компании, оказывающие услуги скорой помощи, сообщала в 2013 году газета «Известия». Тогда же полиция провела массовые проверки по поводу незаконного использования символики скорой помощи. Поводом стали объявления в интернете, предлагающие скоростное передвижение на машинах неотложки. VIP-клиентов обещали быстро перевезти через заторы на дорогах в среднем за шесть тысяч рублей в час.

В ходе рейдов информация подтвердилась. В частности, когда полицейские остановили один из минивэнов, оборудованный под «скорую», они увидели внутри удобные кресла, салон представительского класса и людей в штатском.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Конькова
18 мая 2015
Смешно - штраф 5 тыс. при расценке в 6 тыс в час! А ведь из-за них многие водители не пропускают настоящие машины скорой, и людей не успевают довести до больницы. Надо выявлять хозяев этих машин и сажать за такие дела, чтобы неповадно было, или конфисковывать машины для передачи на настоящие подстанции.
Михаил Горюнов
18 мая 2015
А ведь из-за них многие водители не пропускают настоящие машины скорой
Это отговорка. Не пропускают не потому. Это же очевидно.
Ирина Конькова
18 мая 2015
" Не пропускают не потому. Это же очевидно."
А почему, по Вашему мнению? Мне, лично не очевидно? Для меня это загадка.
Max Petrov
18 мая 2015
Смешно - штраф 5 тыс. при расценке в 6 тыс в час!
Забыли 1-1,5 года без прав.

А ведь из-за них многие водители не пропускают настоящие машины скорой, и людей не успевают довести до больницы.
Наверное всеж-таки многие пропускают! Остальные (чаще) не имеют возможности - ну или 2 вариант!))
Надо выявлять хозяев этих машин и сажать за такие дела, чтобы неповадно было, или конфисковывать машины для передачи на настоящие подстанции.
Вам дай волю - вы еще и раскулачивать пойдете!)) Выявлять, сажать, конфисковывать!))) Ух! По закону штраф и лишение. Или Вы думаете, что завалив подстанции машинами - у нас медицина в гору рванет?))
Ирина Конькова
18 мая 2015
Во-первых, хозяевам наплевать на лишение прав водителя - уволят и возьмут нового. Во-вторых: мой сын работает на скорой, и я многое знаю. И машины есть без отопления зимой. А смена бывает 24 часа без заезда на подстанцию - выезд за выездом. ТАК ЧТО НАВОРОЧЕННЫЕ МАШИНЫ СКОРОЙ НЕ ПОМЕШАЮТ. Вы не забывайте, что беда может случится лично с Вами или с Вашем ребенком, которого повезут на такой машине в Москву, счет будет идти на минуты, а кто-то просто не пропустит скорую! Не боитесь? А зря!
Михаил Горюнов
19 мая 2015
А почему, по Вашему мнению? Мне, лично не очевидно? Для меня это загадка.
А для меня, как для человека воспитанного очевидно: Не пропускают, потому что:
1) Не воспитанное быдло, для которого "Моя хата с краю, ничего не знаю"
2) Потому что не штрафуют таких, и не воспитывают.
3) Потому что не у всех родной/знакомый человек умер до приезда скорой помощи. По мнению таких водителей нужно подождать, пока эта статистика станет хуже.
Max Petrov
19 мая 2015
Во-первых, хозяевам наплевать на лишение прав водителя - уволят и возьмут нового. Во-вторых: мой сын работает на скорой, и я многое знаю. И машины есть без отопления зимой. А смена бывает 24 часа без заезда на подстанцию - выезд за выездом. ТАК ЧТО НАВОРОЧЕННЫЕ МАШИНЫ СКОРОЙ НЕ ПОМЕШАЮТ.
Ну раз сын у Вас работает на скорой расскажите нам про взятки врачам, чтобы отвезли в нормальную больницу или чтобы лекарство вдруг нашлось. Или про то, что "мы тут врачи - ваш больной - сами и несите в машину!". Машины без отопления - это опять к хозяевам. Смена 24 часа - так он знал куда идет - его выбор. Согласен, что машины не помешают - однако попадать на подстанции они должны цивилизованным способом - а не потому что Вам ТАК захотелось. Мне вот допустим привидится что вы колдунья (ничего личного - просто пример) - это же не дает мне право сжечь Вас на костре.
Вы не забывайте, что беда может случится лично с Вами или с Вашем ребенком, которого повезут на такой машине в Москву, счет будет идти на минуты, а кто-то просто не пропустит скорую! Не боитесь? А зря!
Отчего же не боюсь - боюсь! Просто не вижу законного способа воздействовать на водителя мешающего скорой. Если это не способно сделать ГАИ - в чьи прямые обязанности входит борьба с нарушителями - то как вы представляете борьбу? Мы с Вами переодеваемся суперменами и по ночам громим и клеймим позором непропускальщиков? Или предлагаете установить на скорых крупнокалиберные пулеметы, чтоб разносить в хлам зазевавшегося на пути скорой автолюбителя? По моему проблема непропуска немного надуманна - уже давно не видел, чтобы откровенно не пропускали скорую.
Ирина Конькова
19 мая 2015
" расскажите нам про взятки врачам, чтобы отвезли в нормальную больницу или чтобы лекарство вдруг нашлось"

Это проблема тоже раздута. Наверняка есть такие люди, как и везде. Но уверяю Вас, на десятки тыс вызовов в день - это единичные случаи. Сын и его друзья, с кем он работает, - честные и отличные ребята. Я слышу их разговоры про работу. И про то, что подчас им отвечают в больницах, когда они привозят человека, а там не хотят брать. И про нехватку лекарств. И про то, что машины не пропускают (да, все реже). И с какой болью и отчаянием они об этом говорят, тоже слышу. Вот об этом и могу рассказать.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран