34
Студенты МИЭТа предлагают пустить ночной автобус по Зеленограду 19.03.2015 ZELENOGRAD.RU
Маршрут объезжает основные дороги «старого» и «нового» города и курсирует с 1:00 ночи до 4:50 утра.

Схема предлагаемого маршрута

По замыслу авторов идеи, нужен кольцевой маршрут — по Панфиловскому проспекту, Центральному проспекту, Солнечной аллее, Крюковской эстакаде, улицам Каменка, Логвиненко, Михайловка, Андреевка.

Они рассчитали, что время движения по маршруту не должно занять более 46 минут. Маршрут построен таким образом, чтобы жители проходили до ближайшей остановки ночного автобуса не больше одного микрорайона и можно было доехать в любую часть города без проблем, рассказал Zelenograd.ru студент МИЭТа Иван Колинко. «Мы анализировали движение автобусов по Зеленограду, покатались за тем же 19-м, высчитывали время стоянки автобусов, в итоге сложили из трёх маршрутов один».

Где именно начинать и заканчивать движение автобуса, инициаторы пока не знают — сейчас важно обсудить само предложение. С этой целью проводится опрос. Участников спрашивают, нужен ли ночной маршрут как альтернатива такси в принципе, удобно ли предложенное время работы (можно предложить другой вариант), а также уточняют возраст респондента и наличие у него автомобиля. В соцсетях за ночной маршрут проголосовало более 70% участников, причём среди них есть люди с личным автомобилем. Автобус в любом случае дешевле, чем такси, тем более для студентов с проездными, отмечают авторы проекта.

Проект ночного маршрута представят на традиционной научно-практической конференции «Развитие города глазами студентов», где обсуждаются актуальные проекты развития Зеленограда.

Нужен ли Зеленограду ночной автобусный маршрут?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 597 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Неизвестный пользователь
19 марта 2015
У меня такая версия
Федор Пшеничный
19 марта 2015
Ночное такси есть! Ночью ездят только в Андреевку, и только за одним товаром! Накой нужна блевото-алко перевозочная еще и бесплатная???

Опрос проводить тут не уместно! Все равно что спросить - нужна ли бесплатная водка??? :)
Адам Смит
19 марта 2015
Не окупится
Неизвестный пользователь
19 марта 2015
Такой маршрут будет занимать намного больше времени, а предложенный один автобус проходит за 46 минут. Таким образом при курсировании двух автобусов ожидание составит не более 23 минут, а при курсировании трех не более 16 минут.
Фрези Грант
19 марта 2015
А зачем студентам такой ночной маршрут? Если ночью не спать, то как учиться потом утром? Мне кажется, что ночные поездки это разовая акция, экстренная, для большинства жителей. Я не имею в виду тех, кто работает по ночам. Мне кажется таких меньшинство. А здесь идёт речь о регулярных поездках студентов, которым не по карману ночное такси. Если ради ночных магазинов Андреевки, так это ножками.
Milala Mila
19 марта 2015
Пусть будет
Milala Mila
19 марта 2015
Зануды
Валерия """
19 марта 2015
Студенты-ботаны по ночам спят, "романики" и искатели любовных приключений пользуются услугами такси.)

Представляю этот заблёванный пьяными гопниками автобус до Андреевской малины.Туда нужно будет взвод ОМОНа сажать. Для сопровождения.
Валерий Гусев
19 марта 2015
Такой "ночной" маршрут по Зеленограду совершенно не нужен. Для поездок в глубокое ночное время есть предостаточно такси, и при том пока что совершенно не дорогое. И если рядовому зеленоградцу вдруг всё-таки понадобится куда-то ехать именно с 1:00 до 4:50, то он едва ли будет выжидать "ночной экспресс" на пустынной остановке, а поедет именно на такси - и безопаснее (в плане нежелательных встреч с неадекватами), и быстрее, и сразу от точки "А" до точки "Б". Организовывать же специальный маршрут для (скажем вежливо) любителей ночных гулянок не только экономически нецелесообразно, но и заведомо антисоциально. Если только запускать по такому маршруту ПАЗик с сине-белыми полосками, мигалкой и соответствующими "провожатыми".
Федор Пшеничный
19 марта 2015
О да!! Ночной автобус с конечной остановкой на 101 км.! с билетом только в один конец!! )))
Сергей Иодловский
19 марта 2015
Не забивайте себе голову: не было и не будет. А о водителях кто-нибудь подумал - им тоже отдыхать надо. И автобусы хоть и железные, а тоже ломаются. На дневные маршруты еле-еле автобусов хватает, а вы про ночные. Ночью надо спать!
Если уж делать ночной автобус, то он должен обязательно проходить мимо горбольницы, роддома, травмпункта и дежурной стоматологии (если она еще осталась). Дежурная аптека тоже не помешает.
Скорая отвозит больного и сопровождающего в больницу, а сопровождающему (или пациенту в случае отказа от госпитализации) приходится возвращаться домой своим ходом.
Руслан Кузнецов
19 марта 2015
Студенты гениальны.
>>Автобус в любом случае дешевле, чем такси, тем более для студентов с проездными, отмечают авторы проекта.

Пустите автобус(получите расходы), уменьшите заработок таксистов, рискуйте автобусом и водителем, и извлеките мизерную выручку(у студентов-то проездные).
Дайте таксистам хоть ночью поработать.

Вот я задумался: ведь я тоже-бы проголосовал "за", по принципу "пусть будет", забывая что это расходы. Но я в это время сплю. Какой процент голосовал по принципу "пусть будет"?
Татьяна Кузина
19 марта 2015
Последний троллейбус, мне дверь отвори...
Считаю, что ночной автобус необходим всем застрявшим в пути - но не позднее полуночи.

17 марта я была в Москве на спектакле в Доме-музее Марины Цветаевой, который закончился в 21-10.
С протяжённого Нового Арбата (Борисоглебский переулок, сворачивать у к/т "Октябрь") за 1 час в метро я чуть-чуть не успевала на последний менделеевский автобус, отправляющийся с "Водного стадиона" в 22-10...
Пришлось сразу проехать до "Речного вокзала" и с трудом сесть в 400 автобус (такая длиннющая стояла очередь!!!). Всю дорогу до Зеленограда я страшно нервничала, так как боялась опоздать на последний автобус из Крюково в Менделеево, проходящий на остановке "Элион" в 23-20... (эти жуткие "дорожные полицейские" съели уйму времени).

Итак, всего в 40 км от Москвы (!!!) женщина не может добраться домой до полуночи !!!
Это маразм, господа-товарищи. Почему, собственно говоря, я должна ехать в Менделеево на такси ??? Что же это за расписание такое ???
Конечно, это вина Солнечногорского ПАТП.

Но если кем-то запланирован заезд в Андреевку, пусть будет и 10 - 12 минутный заезд в Менделеево (хотя бы до площади при въезде).
О-о-о-о, как зашумят сейчас зеленоградские сибариты...
А что, жители Подмосковья уже не люди что ли ???

Поэтому, КОГДА ПЛАНИРУЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ПОЛУНОЧНЫЕ МАРШРУТЫ, ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬСЯ ГУСТОНАСЕЛЁННЫЕ ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ !!!

Иначе это дискриминация по месту проживания, нарушение элементарных человеческих и конституционных прав !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Федор Пшеничный
19 марта 2015
Такой романтичный студенческий проект, ночью на автобусе по городу... :) Причем тут дискриминация, Подмосковье и прочее...? :)

http://www.youtube.com/watch?v=tL3SjDkOtGk
Ольга Загар
20 марта 2015
Давайте начнём стимулировать студентов которые не желают учиться, а любят пить и веселиться )
Тогда это уже нужно не студентам, а тем кто ведёт свой бизнес ночью . . .
---
Ищи кому выгодно, а выгодно это, только, ночным клубам!
---
Это коммерческий проект, и автопаркам самим нужно решать, свои денежки вводить или деньги налогоплательщиков!
Ильдар В-в
20 марта 2015
На кой им ночной автобус? От общежития до МИЭТа рукой подать, да и незачем ночью ехать в МИЭТ или обратно.
Ильдар В-в
20 марта 2015
Таксисты тоже люди - ночью не спят, хотят денежку для семьи заработать - а тут хотят их без куска хлеба оставить.
Адам Смит
20 марта 2015
Татьяна Кузина
Итак, всего в 40 км от Москвы (!!!) женщина не может добраться домой до полуночи !!!
- как часто менделеевские женщины бывают на спектаклях в Москве?
Бесаме Мучо
20 марта 2015
как часто менделеевские женщины бывают на спектаклях в Москве?
Нелепый вопрос.
Ольга Париева
20 марта 2015
А я считаю, что случаи бывают разные и ночной автобус нужен! Согласна, что нужно охватить больницу, роддом, стоматологии, станцию Крюково обязательно.
Елена Жданова
20 марта 2015
Для разных единичных случаев как раз очень подходит такси. Я вот например совсем не хочу, чтобы бюджетные деньги разбазаривались на развоз подвыпившей молодежи по ночным барам. Очевидно же, что это абсолютно нерентабельно и потребует дотаций. А менделеевская женщина или муж рожающей зеленоградки вполне доедет раз в год и на такси, ради этого не надо держать парк автобусов и платить зарплату водителям за ночную работу.
Адам Смит
20 марта 2015
Бесаме Мучо
нелепый комментарий
ЕжОк ЕжОк
20 марта 2015
Я бы очень хотела такой и дневной тоже..ведь нет ниодного кольцевого по зелеку. Есть единица,но этот заезд в крюково ппц...от 14 района до дома мебели час добираться
Сергей Емелин
22 марта 2015
Почему бы студентам не разработать бизнес-план и найти заинтересованный бизнес для их проекта, а не клянчить деньги у города, навязывая маниловский проект, изображая
кипучую деятельность.
Андрей Л*****
23 марта 2015
Почему, собственно говоря, я должна ехать в Менделеево на такси ???
А кто вас заставляет? Пешком можете пройтись.
Иначе это дискриминация по месту проживания, нарушение элементарных человеческих и конституционных прав !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас есть куча вариантов - такси, пешком, своя машина. А вот конкретно государство вашу жопу ночью возить не обязано.
А я считаю, что случаи бывают разные и ночной автобус нужен! Согласна, что нужно охватить больницу, роддом, стоматологии, станцию Крюково обязательно.
Случай, когда ночной автобус позарез нужен - это когда денег только на бутылку водки, а до Андреевки надо еще доехать. Во всех остальных случаях есть такси. Вы из таких страждущих будете?
Фрези Грант
23 марта 2015
Дежурной ночной стоматологии в Зеленограде давно уже нет. Только в Москве. Может быть и туда автобус пустить. Только один человек подумал о водителях автобуса, которым придется работать по ночам.
Андрей М
24 марта 2015
Ночью надо спать. А не на бесплатном автобусе рассекать пространство. Тем более студентам. Тем более, что наш Зеленоградский мегаполис весь можно за час пешком пройти.
Татьяна Кузина
25 марта 2015
По комментарию 27.
У меня есть знакомые и родственники в Москве, но дело не во мне одной !

Как же Вы не понимаете, что последний автобус от Водного стадиона в 22-10 это очень несправедливо для жителей посёлка, где проживает более 8 тысяч человек !!!
Мы в принципе не имеем возможности посещать театры, пошевелите своими мозгами, а не цепляйте родственников или знакомых !

И потом... Домой, любезный, не "тащатся", домой - возвращаются. Я люблю просыпаться в своей постели, чтобы утром спокойно идти на работу.
А в гостях предпочитаю бывать не по причине вынужденной необходимости, а по взаимному желанию и договорённости - и, по-моему, именно это нормально.




Татьяна Кузина
25 марта 2015
По комментарию 29.
Андрей Л***** считает, что "государство обязано возить ночью" только его "личную жопу"... (Думаю, что 400-ый автобус ходит где-то до 1 часа ночи).

Правильно я написала изначально, "Как завоют сейчас зеленоградские сибариты" !!!
Вот один именно завыл... Пёсьи дни на дворе !!!

(В очень давние времена на Руси жили по календарю, где год начинался 1 апреля и в каждом месяце было строго по 29 дней - лунный месяц. 12 месяцев года заканчивались в середине марта, последующие дни с середины марта до апреля оставались пустыми... Именно их и назвали "пёсьими днями", в которые было крайне нежелательно отъезжать далеко от дома, так как вдоль дорог могли сидеть и бегать собаки, волки с горящими глазами, представляющие серьёзную опасность для жизни...)
Андрей Л*****
25 марта 2015
Андрей Л***** считает, что "государство обязано возить ночью" только его "личную жопу"... (Думаю, что 400-ый автобус ходит где-то до 1 часа ночи).
А он мне нужен? Я на автобусах ездить перестал.
Правильно я написала изначально, "Как завоют сейчас зеленоградские сибариты" !!!
Сибариты, катающиеся на общественном транспорте? А автовладельцы по вашей градации - олигархи? ) Я знал, что в Подмосковье уровень жизни ниже, но чтобы настолько...
Татьяна Кузина
26 марта 2015
По комментарию 36.
Если мюсье не нужны автобусы ("я на автобусах ездить перестал"), то зачем вообще встревать в разговор о ночных рейсовых маршрутах ??? В народе про таких говорят
"Всякой бочке затычка"...

И ещё. Я не предполагала, что сибариты (живущие в роскоши в своё удовольствие) "катаются на общественном транспорте". И автовладельцев олигархами не считаю.
Всё ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОМЫСЛЫ ЗАШОРЕННОГО ОБЫВАТЕЛЯ, не желающего видеть проблем общества, но обязательно стремящегося прокукарекать.

Андрей Л*****
27 марта 2015
Если мюсье не нужны автобусы ("я на автобусах ездить перестал"), то зачем вообще встревать в разговор о ночных рейсовых маршрутах ???
То есть маршрут вводить ради нескольких нищих, у которых трубы горят и треба скорее посреди ночи поправить здоровье в Андреевке? Кому-то автобус нужен, кому-то нет, демократия.
Андрюша уже давно пересел на ламборджини.
Это в перспективных планах )
Татьяна Кузина
30 марта 2015
Официальные данные (сама видела на Российском канале TV) :
В МОСКВЕ ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА ДВЕНАДЦАТИ ПОСТОЯННЫХ НОЧНЫХ АВТОБУСНЫХ РЕЙСОВ !!!
Стало быть есть для этого основания !

(Замечу, что впервые идея осуществления ночных перевозок граждан возникла в Санкт-Петербурге несколько лет назад. Она была связана с "белыми ночами" и разведением мостов).
Андрей Л*****
30 марта 2015
Стало быть есть для этого основания !
Ну для Москвы есть, из одного конца в другой идти всю ночь, а тут за час-полтора можно в любое место дойти, если на такси денег нет. Я сам иной раз люблю прогуляться ночью, тишина, людей нет, просто рай.
Ильдар В-в
1 апреля 2015
Как же Вы не понимаете, что последний автобус от Водного стадиона в 22-10 это очень несправедливо для жителей посёлка, где проживает более 8 тысяч человек !!!
Мы в принципе не имеем возможности посещать театры, пошевелите своими мозгами, а не цепляйте родственников или знакомых !
Жители Менделеево! Требуйте продления Горьковско-Замоскворецкой линии метро до вашего поселка! И чтобы предпоследняя станция была в Зеленограде! А жители Андреевки пусть требуют продления метро от Митино до их поселка. :-)
Тогда вы и мы сможем регулярно посещать Большой театр!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран