3
Пьяный мужчина сжёг квартиру в 14 микрорайоне 10.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Пожар произошёл 3 января в корпусе 1401. Жилец заснул с непотушенной сигаретой и попал в больницу.

Фото: Управления МЧС Зеленограда

Пожарных вызвали соседи в 1:37, рассказали Zelenograd.ru в окружном управлении МЧС. В трехкомнатной квартире на 1 этаже горели вещи и мебель, подъезд был сильно задымлён. 30-летнего хозяина квартиры, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, спасатели вынесли на улицу. Медики «скорой помощи» диагностировали ожог верхних дыхательных путей и отправили мужчину в зеленоградскую больницу.

По предварительным выводам, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

С начала года в Зеленограде произошло пять пожаров и 47 загораний; курение в постели в состоянии опьянения спровоцировало три пожара. В двух из них пострадали четыре человека. Инспекторы МЧС обходят дома и инструктируют жителей, напоминая о правилах пожарной безопасности. Особе внимание уделяется асоциальным людям, пенсионерам и многодетным, отметили в МЧС. Проверяются системы пожаротушения и дымоудаления в жилых домах.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анастасия Астафьева
11 января 2015
самое время проверять эти системы-ночь! Так что от их работы просыпаешься, а гул стоит такооой что и уснуть тяжело. К утру затишье и часов в 9 всё заново. И так раз в три дня наверно. Не исключено что ребятня балуется и испытывает ее на прочность, скорее жильцов. Но так как пожарных самих не было ни разу заметно, то всё же склоняюсь к проверке системы
Андрей Л*****
11 января 2015
И так раз в три дня наверно. Не исключено что ребятня балуется и испытывает ее на прочность, скорее жильцов.
А там кнопка включения на каждом этаже, пожарные замотаются по каждому такому срабатыванию выезжать, другое дело, если бы датчик сработал. По идее там должно видно, принудительно систему включили или автоматически.
Лёня Левша
13 января 2015
"Пьянь и наркош лишать квартиры - выселять в Капотню на 6 кв. м.!"
А диагноз наверное Вы будете ставить?)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран