39
На семи улицах Зеленограда решили запретить остановку 11.12.2014 ZELENOGRAD.RU
В префектуре удовлетворили просьбы жителей и организаций — на целом ряде улиц поставят знак «Остановка запрещена».

фото ru-vederko.livejournal.com

По решению зеленоградской комиссии по организации и безопасности дорожного движения остановку транспорта запретят по следующим адресам:

  • возле корпуса 1625 на улице Андреевка,
  • возле корпуса 1501 на улице Логвиненко,
  • при подъезде к Дворцу творчества детей и молодежи около дачного товарищества «Трамвай»,
  • в местном проезде возле детской поликлиники №105,
  • вдоль 14 микрорайона на Новокрюковской и улице Александровка,
  • в Старокрюковском проезде со стороны 8 микрорайона,
  • на улице Железнодорожной со стороны корпусов 837, 838, 840.

С просьбами запретить остановку транспорта ранее в префектуру и управы обратились жители, зеленоградский автокомбинат, зеленоградское предприятие «Автомобильные дороги» и главврач детской поликлиники. После установки запрещающих знаков, машины будут увозить эвакуаторы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Премудрая
11 декабря 2014
А как же Березовая аллея?
Любопытно.
Как эвакуаторы намереваются отслеживать эту самую "остановку"?

Воображение предлагает мне образ страж-птицы по Шекли.
Еще варианты? :)
ilyuxa ilyuxa
11 декабря 2014
>>вдоль 14 микрорайона на Новокрюковской и улице Александровка
Еще бы вдоль улицы Михайловка.
... парит такой эвакуатор над городом, зафиксировал остановку и коршуном вниз - взял в клюв и полетел дальше мониторить...
Как насчёт квадрокоптеров? Дядька за пультом мониторит улицы и отправляет заявы эвакуаторщикам. И ментам заодно. И палит в окна многоэтажек, кто там в какой позе.
Как насчет рогаток с лазерным прицелом?
Как насчет рогаток с лазерным прицелом?
Статья же.
Владимир Аден
11 декабря 2014
Да надо по всему городу запретить,чего уж там. А парковки переделать в детские площадки и хоккейные коробки.
Олег Милов
11 декабря 2014
а что получат водители взамен? ну, понятно...
Владимир Аден
11 декабря 2014
Вот именно.
Елена Смирнова
11 декабря 2014
Про местный проезд около поликлиники 105 поясните, пожалуйста, два момента. Первый - где должны оставить машину люди, привозящие в поликлинику малышей на автомобиле? У поликлиники есть стоянка, но она для посетителей закрыта, как я понимаю, там паркуются исключительно личные авто самих врачей. Второе - как эвакуатор будет отличать автомобили жителей ближайших корпусов от прочих? Или жители 8 микрорайона теперь тоже не смогут оставить машину у своего дома и должны искать место в соседних дворах, где и так уже все забито?
Роза Майская
11 декабря 2014
А что за местный проезд возле п-ки 105? Это дорожка между поликлиникой и корп. 807?
Если так, то думаю, местные жители демонтируют сей знак в ближайшую же ночь. И так из-за приезжающих в бесплатную п-ку ленд крузеров и прочих лексусов днем даже пешком не пройти. Не говоря уже о том, чтобы припарковаться. Если еще и вдоль дорожки нельзя будет..((
Хотя,может другой проезд имеется в виду?
Cunami Cunami
11 декабря 2014
А кому авто ночью-то мешают? почему нельзя разрешить парковать на ночь (с 22 до 7 утра, например)?
на улице Железнодорожной со стороны корпусов 837, 838, 840.
Ну во-первых,корпус 838 это отделение полиции.Чтобы не беспокоили?Вся эта улица,от 837 и до моста размечена парковочными карманами и знаками парковки,это объявят вне закона?!Местный проезд возле 105ой,там придворовая территория,жители близлежащих домов и так мучаются от нехватки мест из-за приезжающих посетителей поликлиники,для которых не создали гостевой карман. 8а микрорайон лучше бы не трогали вообще,это наверно единственный микрорайон,в котором 1 маленькая стоянка возле моста,а остальные все автомобили ставят во дворах и места для стоянки нет.
Марина Антонова
12 декабря 2014
Мдя, маразм крепчал. На Александровке прям всем машины дико мешают
Алёна Свирская
12 декабря 2014
Достали уже(((, все запрещают, только плати и плати за все что недавно бесплатно было... Полный беспредел !!! Скоро уже дышать через раз будем...
Дмитрий Милованов
12 декабря 2014
ну если еще 14 район с севера и востока закроют, то во дворах вообще мясо будет. сейчас уже после 7 вечера не запаркуешься, с учетом что машины вдоль дороги еще стоят. а потом вообще страшно будет. чем двух, почти трех полосная в каждую сторону Александровка и Новокрюковская помешала?

Кстати, фотка Зелика? не могу узнать место.
Vitaliy Starogil
12 декабря 2014
Про местный проезд около поликлиники 105 поясните, пожалуйста, два момента. Первый - где должны оставить машину люди, привозящие в поликлинику малышей на автомобиле? У поликлиники есть стоянка, но она для посетителей закрыта, как я понимаю, там паркуются исключительно личные авто самих врачей.
Давно пора поднять вопрос парковки возле поликлиники. Почему Парковка ТОЛЬКО для сотрудников? Они что "белые люди"? Да и кто вообще там паркуется? К тому же парковка всегда наполовину пуста. А привозя на машине ребёнка в ГОЛОВНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ к специалисту, негде приткнуться.
Лиса Алиса
12 декабря 2014
Давно пора поднять вопрос парковки возле поликлиники. Почему Парковка ТОЛЬКО для сотрудников? Они что "белые люди"?
Да. Потому что наши с Вами интересы, не заботят тех, от кого это зависит. Создают видимость цивилизованной организации дорожного движения.

Как всегда: сначала запретили, а потом оказалось(совершенно случайно), что нужно было подумать об альтернативном варианте.
Если уж наводят порядок, то должны предоставить места для бесплатной парковки жителям. А тут только запрещают.
Куда машину-то ставить? домой в квартиру забирать?
чем двух, почти трех полосная в каждую сторону Александровка и Новокрюковская помешала?
Ну как? Вы ж понимаете: очень оживленная трасса... возможно... в будущем..., возможно мэр приедет когда-нибудь и поедет по Александровке, а ТАМММ... ну сами понимаете: жильцы посмели свои авто припарковать!

Отредактировано: 12-12-2014, 13:32
Да за...ли, может вообще все дороги перекрыть, пусть пешком все ходят.
Бесаме Мучо
12 декабря 2014
может вообще все дороги перекрыть,
Да, эти автомобилисты много о себе возомнили.
Хоть кто-нибудь из группы в полоса...(зачеркнуто) "куда ставить-то?" может внятно объяснить логику покупки машины, если ставить "все равно некуда"? Варианты:
1. Не думал вообще ни о чем
2. Не думал куда ставить, а так, вообще, иногда думаю.
3. Не помню о чем думал
4. Ставлю не думая
5. Думаю, кто-то обязан за меня думать, куда мне ставить
Сергей Иванов
12 декабря 2014
по всей видимости план по сборам по эвакуации в ЗелАО провален...
Елена Смирнова
12 декабря 2014
Сергей, ничего себе провален, если штрафы по 3000 рублей!
Я в прошлом году под такие изменения как раз попала: как обычно, оставила машину вдоль дороги, не заметив свежеустановленного знака, и тут оп! Причем ГИБДД почему-то забыла отправить по почте извещение, и обнаружилось это почти год спустя, когда письмо от приставов пришло.
Так что будем осторожны с этими изменениями, а то могут получиться внезапные сюрпризы.
Спасибо zelenograd.ru за статью, теперь хоть известно, откуда можно ожидать неприятности.
Татьяна Федянина
12 декабря 2014
Штрафные санкции "работают" очень быстро. За четыре года вождения у моей дочери не было ни одного правонарушения.Даже при оформлении новой машины сотрудник ГИББД (если правильно) ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ и похвалил.Подготовка торгового центра к HALLOWEN,на 10 минут припарковала напротив рынка (имеется свидетель),приобрела ТЫКВУ...Через некоторое время получила бумажку на ШТРАФ.Я конечно бы "по бодалась", но у работающего нет на это времени (платит ВСЕ налоги).
Хочу до нести информацию,где" зарабатывают".Эстакада,площадь Крюково,параллельно торговым точкам,знак -голубая стрелка,которая указывает движение.Рядом заборчик.Знака о запрете в этом месте НЕТ.Многие ставят машину,неоднократно прохожу и вижу.Если ставят,значит не все получают... или НЕ попались?
Соня Иванова
12 декабря 2014
А меня это чудо-эвакуатор вчера добил, он увез мою ласточку!!!! Пришла я с работы, а машины нет. Итог, 3000 штраф в гибдд, 5100 на штраф-стоянке, мне жутко повезло забрала я ее в 4 утра на Полежаевской, около тюрьмы, еле таксист нашел это чудо-место. просто ппц!!!!!! А может управа подскажет КУДА нужно парковать авто, если даже мини (для такого потока приезжающих машин) не куда поставить. Уже все занято, везде!!!!! Ну понятно, что вокзал, и будет он вокзал, а раздувают будто это исторический центр какой-то и людям тут жить трудно! Лучше бы придумали, что можно сделать в этой транспортной ситуации. Коллапсе Зеленоградского Крючка. И если уж о вокзале-а он вообще есть??????? Сейчас зима, и людям негде скрыться от мороза. Чай попить проблема, единственный киоск с горячим - помешал!!! А альтернатива???????????????????? Рушить,ломать, убирать- все умеют, а предложить чтоб всем людям было комфортнее, ...
Соня Иванова
12 декабря 2014
ТОгда добавлю-часто вижу что ездят вдоль Монетки по железнодорожной улице в сторону Малино, так вот как оказывается этот дом Монетки нельзя здесь ехать, это встречка!!!! Вы должны объехать по дворам, за Монеткой. Тарец дома с левой стороны вдоль жд улицы. Т.е. со стоянки у магазина Монетка только направо, но заметьте там такого знака нет, только где то одиноко стоит одностороннее движение. И ГИБДД здесь ооооочень любят кормиться, сама видела сколько раз- это товарищи лишение прав!

или припаркованные тут вокрут авто, сбоку , на тротуаре, это - платное путешествие на штраф-стоянку. Вы готовы платить?
ТОгда добавлю-часто вижу что ездят вдоль Монетки по железнодорожной улице в сторону Малино, так вот как оказывается этот дом Монетки нельзя здесь ехать, это встречка!!!
Соня, где Вы учились и кем работаете, если не секрет?
Подготовка торгового центра к HALLOWEN,на 10 минут припарковала напротив рынка (имеется свидетель),приобрела ТЫКВУ...
Тыква и свидетель тыквы, безусловно, позволяют немножечко пренебречь ПДД. :)
Татьяна Федянина
15 декабря 2014
Igor...! Поздно увидела Ваш комментарий на моё мнение.Причём здесь ТЫКВА и свидетель??? Я говорила о том,чтоб сотрудники ГИБДД соблюдали и выполняли законы,а не только выписывали ШТРАФЫ.Пусть установят знак ,который "говорил" о...И для того, чтоб выписать штраф,надо узаконить...Это не моё мнение,слова сотрудника полиции.Права моей дочери были НАРУШЕНЫ! Только у неё НЕТ времени их отстаивать,а Я пенсионер,у меня ЕСТЬ ВРЕМЯ.А Вы наверно относитесь к тем,которые СОГЛАСНЫ с такими методами "работы"...
Татьяна,
Ваш рассказ полон тайн и загадок. Вот и я не понимаю каким образом необходимость приобретения тыквы для праздника и наличие свидетеля покупки тыквы, могут служить оправданием нарушения ПДД.
В ПДД очень четко и доступно для понимания регламентируются правила остановки и стоянки. Причем в ряде случаев для запрета вовсе необязательно наличие знака 3.27-3.30.
Читая же Ваш рассказ о сочувствующем сотруднике полиции, я вспомнил известное выражение: "Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус".
С Вших слов выходит, что сотрудник полиции признал отсутствие нарушения ПДД. Так за что же он выписал штраф?
Татьяна Федянина
15 декабря 2014
IGOR...Может я пишу не на русском языке? "Резюме" сотрудника полиции - это один человек, "принятие мер и действия,другой представитель ДВИЖЕНИЯ!!!!! Ещё раз для ВАС ,причём ...ТЫКВА???Машина оставлена на короткое время с предупреждением...Сегодня (15.12.2014г.)три раза проходила данную "парковку", машины как ставили,так и ставят. Вывод... не ШТРАФУЮТ.
Татьяна
Вы пишите, безусловно, на русском. Но из написанного понять хоть что-то невозможно.
Единственное, что можно утверждать совершенно точно, так это, что дочь Ваша ходила за тыквой, и существует свидетель покупки тыквы. Не так ли? :)
Татьяна Федянина
15 декабря 2014
Ответ.Вы наверно очень любите ТЫКВУ???Только о ней и о ней!!!Я поднимаю вопрос о правомерности вынесения штрафов,если машины "нарушают"???...,по настоящее время.
И на этом ЗАКОНЧИМ о ТЫКВЕ ...
Я всякий раз возвращался к тыкве лишь потому что Вы всякий раз спрашивали меня "Причем здесь тыква?" Вот и сейчас Вас интересует люблю ли я ее.
Я могу вообще больше не упоминать тыкву и ее свидетеля, если Вы объясните мне для чего она выделена в тексте большими буквами:

"Подготовка торгового центра к HALLOWEN,на 10 минут припарковала напротив рынка (имеется свидетель),приобрела ТЫКВУ...Через некоторое время получила бумажку на ШТРАФ."

Возможно, между тремя словами, написанными большими буквами, существует какая-то метафизическая связь?
Татьяна Федянина
16 декабря 2014
Аргументы закончились,...не понять.??? Хватит "ХОХМИТЬ"!Закончим ДИСКУССИЮ на "ТУПУЮ" тему!
Андрей М
16 декабря 2014
> Хоть кто-нибудь из группы в полоса...(зачеркнуто) "куда ставить-то?" может внятно объяснить логику покупки машины, если ставить "все равно некуда"? Варианты:
> 1. Не думал вообще ни о чем
> 2. Не думал куда ставить, а так, вообще, иногда думаю.
> 3. Не помню о чем думал
> 4. Ставлю не думая
> 5. Думаю, кто-то обязан за меня думать, куда мне ставить

6. Думал ставить прямо перед подъездом, но почему-то на этом месте все время паркуются другие уроды!!!
Андрей М
16 декабря 2014
> Аргументы закончились,...не понять.??? Хватит "ХОХМИТЬ"!Закончим ДИСКУССИЮ на "ТУПУЮ" тему!

Татьяна, о какой дискуссии идет речь? Я что-то не вижу дискуссии. Вижу с одной стороны бессмысленные наборы русских слов (некоторые из которых набраны почему-то БОЛЬШИМИ БУКВАМИ), расставленных как попало, и хаотичную россыпь знаков препинания. А с другой стороны вижу отчаянную попытку понять этот с позволения сказать "текст".
Спасибо, Андрей!
А то я уж и так и эдак... но до сути все также далеко. :)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран