12
Исследование: в Зеленограде полицию любят больше, чем в Москве 03.12.2014 ZELENOGRAD.RU
78% зеленоградцев положительно относятся к работе полиции, выяснили социологи. По данным другого исследования, в целом по Москве так высказываются 58% горожан.

Отношение зеленоградцев к работе полиции выясняло «Агентство городские проекты» по заказу префектуры. Жителям звонили в октябре, взаимоотношения с правоохранительными органами были одним из пунктов объемного опроса.

Из предложенных вариантов большинство выбрало «скорее положительно» (53%) и «безусловно положительно» (25%). «Скорее отрицательно» относятся 10%, а «безусловно отрицательно» — 2%, рассказал соучредитель агентства Максим Кац. 9% респондентов затруднились ответить.

Результаты аналогичного опроса опубликовал около месяца назад фонд «Общественное мнение». В его рамках опрашивали жителей всей России и отдельно показали данные по Москве: в столице положительно о работе полиции высказались 58% москвичей, отрицательно — 28%. За последние пять лет в полицию обращался каждый третий опрошенный москвич. Половина респондентов в полицию не обращалась никогда.

Несмотря на хорошее отношение к работе полиции, 60% опрошенных зеленоградцев не знают своего участкового, рассказали Zelenograd.ru в агентстве. Относительно лучшая ситуация в районе Крюково — там своего участкового полиции знают 41% жителей. В других зеленоградских районах этот показатель составляет 36-40%.

Относитеcь ли вы положительно к работе полиции?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 143 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Я вижу ответ в том, что ментов стало тупо меньше, и сталкиваешься в быту с ними меньше. Как говорится, если видишь, что идёт мент - перейди на другую сторону улицы.
Мальвина Буратиновна
3 декабря 2014
На соседнейм сайте Зеленоград и Москву по смертности алкоголиков сравнивают. Стесняюсь спросить,: Зеленоград - это Москва или уже нет? Почему разделяют?
Владимир Аден
3 декабря 2014
Ой,че то не верю я этим социологам...
Юрий Зам
3 декабря 2014
Я бы хотел, чтобы еще чурок ловили, которые подъезду своими наклейками пиццы засоряют. Интересно, под статью вандализм можно притянуть?
Стесняюсь спросить,: Зеленоград - это Москва или уже нет?
Де-юре пока ещё Москва. Де-факто - Зеленоград Москвой никогда и не был.
Татьяна Федянина
3 декабря 2014
Не может быть! Очень интересно. ДА...Народ ДОВЕРЯЕТ...??? МНОГИЕ даже НЕ ЗНАЮТ СВОЕГО УЧАСТКОВОГО...??? И этим ВСЁ СКАЗАНО. Я знаю своего участкового- это Печерский А.С.,но это не значит,что Я доверяю сотрудникам полиции,для этого имеются обоснованные причины. Дяди Степы давно НЕТ.
Евгения Соловьева
4 декабря 2014
Интересные две новости подряд.. В Зеленограде больше пьют алкоголь и больше доверяют полицейским.. Не связано ли это??
Михаил Горюнов
4 декабря 2014
Многие местные тролли просто не видели, как работает "милиция" в регионах. Далеко не нужно ехать - возьмите хотя бы Солнечногорск... Игровые автоматы на каждом шагу, бомжи, и.т.д.
В Зеленограде с преступностью реально все гораздо лучше, чем по МО вцелом.
Татьяна Спиридонова
4 декабря 2014
Де-юре пока ещё Москва. Де-факто - Зеленоград Москвой никогда и не был.
Де-факто Зеленоград всегда был Москвой. Снабжение было как в Москве, медобслуживание , образование, культура и социальная сфера финансировались как в Москве. Не надо глупости писать. Я всю жизнь в Зеленограде прожила и знаю не по-наслышке.
Ну разве что бюджетное бабло как в Москве, было. Попробуйте закажите что-нибудь в интернет-магазине с доставкой, тут-то вот вам и скажут, какая тут Москва.
Кирилл Иванов
5 декабря 2014
Дядя Стёпа умер в 90-х.((
Дядя Стёпа умер в 90-х.((
Его убили. В частности те, кто сейчас сидит в наиболее мягких креслах.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран