1
Зеленоградцы завоевали девять медалей на всероссийском турнире по дзюдо 12.11.2014 ZELENOGRAD.RU
По три медали каждого достоинства на счету воспитанников спортивной школы №114 «Рекорд» в турнире по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова — с этого года мастерском.

Соревнования проходят ежегодно с 2005 года и собирают спортсменов со всех регионов России. В конце октября во Дворце единоборств в 14 микрорайоне 350 дзюдоистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Краснодара, Калуги, Воронежа, Владимира и других городов России выявляли сильнейших. Женские и мужские соревнования проводились на трёх татами в разных возрастных и весовых категориях.

Финал весовой категории 46 килограмм среди девушек получился зеленоградским — золото в упорной борьбе выиграла Наталья Мягкова, одолев Анну Антонову. Золотые медали завоевали Дживан Киракосян, Наталья Мягкова и Диана Лупушняк. Серебро у Дмитрия Демидова, Алексея Шкорова и Анны Антоновой. Бронзовыми медалистами стали Павел Аганин, Семён Новиков и Николай Кароннов.

Олимпийский чемпион игр в Монреале 1976 года, чемпион мира и Европы Владимир Невзоров лично вручил сильнейшим дзюдоистам специальные призы и кубок за лучшую технику. Пять спортсменов выполнили норматив мастеров спорта.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме