Медцентр «Томоград» спонсор темы
25
Медицинских чиновников в Зеленограде ждёт сокращение 10.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Управленческий аппарат продолжают «чистить» — в правительстве Москвы решили ликвидировать окружные дирекции здравоохранения. Вместо них будет общемосковское управление.

Руководитель зеленоградской дирекции здравоохранения Иван Голоусиков остаётся главврачом горбольницы №3 (фото gb3zelao.ru)

После реформы столичного здравоохранения, которая привела к объединению поликлиник и больниц и к сокращению числа юридических лиц, необходимость в еще одной управленческой структуре отпала, сообщил заместитель мэра Леонид Печатников «Интерфаксу». В здравоохранении сейчас работает огромный чиновничий аппарат, он неэффективен, считают в профильном департаменте. Изменения связаны только с рациональным использованием бюджетных денег, отмечают в мэрии. Вместо дирекций в округах создадут единое общегородское управление; исключение делают только для Новой Москвы, где будет работать своя дирекция.

Зеленоградская дирекция здравоохранения была создана три года назад — по сути, это бывшее управление здравоохранения. Новые структуры тоже появились на фоне реформ: поликлиники хотели вывести из подчинения окружных управлений здравоохранения и передать напрямую городу, чтобы убрать промежуточную инстанцию между пациентами и принимающими решения чиновниками «наверху». Тем не менее, окружные дирекции продолжали координировать работу поликлиник, больниц, роддомов, аптек, хосписов и санаториев, контролировать льготное лекарственное обеспечение. Кроме того, они должны отчитываться о реализации государственных программ здравоохранения и проведении диспансеризации. Ранее из-под управления окружной дирекции были выведены диспансеры — противотуберкулезный, психоневрологический, кожно-венерологический и наркологический.

В зеленоградской дирекции, по официальной информации, работают 15 человек. В их числе сотрудники, координирующие работу медицинских учреждений, бухгалтер, инженер, врачи-методисты. Директор учреждения, Иван Голоусиков, одновременно является главным врачом зеленоградской больницы, то есть совмещает две должности. Пока дирекция работает, как и «горячая линия» 8(499)734-11-91 — по телефону можно решить неотложные проблемы с медицинской помощью и лекарствами.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Олег Милов
10 октября 2014
зачем их сокращать? их бы в терапевты перевести или в регистратуру - пусть почуют заботу о людях изнутри
Неизвестный пользователь
10 октября 2014
А почему не пишут как простых врачей сокращют
Евгений Сет
10 октября 2014
У этих чиновников здравоохранения в отличии от их руководителя Георгия Голухова скорее всего нет вида на жительство в Швейцарии. Не тот размах воровства! Да, тяжело придется в народном хозяйстве отставным чиновникам... :).
Дмитрий Чернышенко
10 октября 2014
Правильно - на пенсию их всех!
Дармоеды!
Юрий Зам
10 октября 2014
Больница номер №3 Зеленоград- прием больного с диагнозом инсульт занимает 3 часа !!! Опишу: сначала берешь каталку (надо найти)- сам переносишь его из машины на каталку ( медсестры типа старенькие) - далее везешь его на осмотр к врачу (ждешь минут 20-30 в очереди) - далее прием (рассказываешь что случилось и т.д) - далее с каталкой сам на рентген и Мрт (ждешь и кабинета иногда они в отлучке и ждешь пока они напишут результаты) - и только потом в реанимацию!!! Весело --!!,,,, особенно когда посмотришь иностранные сериалы, когда больного моментально забирают из машины и доставляют сразу в реанимацию... Неужели никогда не изменить этот -- не могу даже придумать название...
PS ничего личного
Евгений Сет
10 октября 2014
как я писал уже выше, у того кто должен это менять - вид на жительство в Швейцарии! Ему по...й на нас всех! Когда только в стране порядок наведут...?
Кубик Рубик
10 октября 2014
зачем их сокращать? их бы в терапевты перевести или в регистратуру - пусть почуют заботу о людях изнутри
.

"Вот с этого и надо было начинать" (с)

Возможно, перевести чиновников в медперсонал, лучше всего в медсёстры или санитары. На должность врачей чиновники не годятся.
Андрей Л*****
10 октября 2014
как я писал уже выше, у того кто должен это менять - вид на жительство в Швейцарии!
А у того, кто руководит всей страной одна дочь в Нидерландах, другая в Южной Корее. Наверняка не откажутся приютить папочку.
Старожил Зеленоградский
10 октября 2014
Больница номер №3 Зеленоград- прием больного с диагнозом инсульт занимает 3 часа !!! Опишу: сначала берешь каталку (надо найти)- сам переносишь его из машины на каталку ( медсестры типа старенькие) - далее везешь его на осмотр к врачу (ждешь минут 20-30 в очереди) - далее прием (рассказываешь что случилось и т.д) - далее с каталкой сам на рентген и Мрт (ждешь и кабинета иногда они в отлучке и ждешь пока они напишут результаты) - и только потом в реанимацию!!! Весело --!!,
Вчера к моей, парализованной после инсульта, матери приходила терапевт. Для получения бесплатных препаратов по инвалидности нужна запись в мед.карте. Сообщила "весёленькую" новость - в ближайшей перспективе никаких вызовов на дом врачей уже не будет. Нужен доктор - милости просим - своими ножками в поликлинику. А грю - а как же лежачии? А мне в ответ - не знаем... Возможно, предоставят решать природе...

Так и в реанимации нужды не станет...
Гога Гогович
10 октября 2014
Вы уж извините, но вы не 1 поступаете в больницу.
А очереди из за того, что идет глобальное сокращение в Зеленоградских ЛПУ. В планах сократить 1500 сотрудников...750 уже
Андрей Бурмистров
11 октября 2014
-Здравоохранение, не смотря ни на что*-дело наиважнейшее для всех нас, т.н. "обычных" людей!-Ни к чему хорошему эта "реформа" в обозримом будущем не приведёт!
-А вот "неприкасаемое" управление образования, говорю только за Зеленоград,-давно необходимо реорганизовывать, а в той форме и с соответствующим составом-подобное "гнёздышко" просто подвергнуть ликвидации!-Но, здесь у этих "сеятелей" всё продумано*, есть кому их защитить на местном и федеральном уровне*!-Хочется надеяться, что пока...
Процесс по делу "Клятва Гиппократа". Том 2. "Оптимизация".
Dmitri2A ...
11 октября 2014
если кому интересно, могу рассказать причину 80% "инсультов и инфарктов".. это .. "диваны"

чем по-существу лечат инсульт в Больнице №3?
да просто сменой вашего дивана..
хотя медикам кажется, что помогают их пилюльки..
придумывают какие-то пилюльки, пишут диссертации, "реанимация", "дефибриллятор"

никогда не спрашивайте у медиков чем лечить "инсульты", они не шарят
если хроническое недомогание - на дурика купите за 5 тыщ новый матрас, самый дешевый, с пружинами - это радикальный прием профилактики инсульта.
имхо
Иван Селезнев
11 октября 2014
Сокращают учителей, сокращают врачей.. плохая тенденция. Причем по-тихому так все делается, на центральных каналах ТВ что-то об этом не шибко то кричат.. отвлекают народ другими "горячими" новостями.
Виталий Поляков
12 октября 2014
поподробней пож.
хм...200 процентов прибыли, ну просто средневековье какое-то и нравы такие же, как, как в 21-м веке мозг хомо сапиенсов может по-прежнему хотеть только злата и удовольствий, знал бы Дарвин.
ветом Яспри
13 октября 2014
Сыроедение - это единственный путь к здоровью, а врачи пусть сами болеют от своих таблеток и рекомендаций, если понять не могут что значит видовое питание для человека.

Вы сравните фото нашего глав врача с фото сыроедов, ну хотя бы Дугласа Грэхема или Поля Брэга в 80-90 лет и честно оцените - кто выглядит из них здоровее.

Так что если вам важно здоровье, то переходите на сыроедение.

Советую начать с книги доктора Арнольда Эрета:
"Бесслизистая диета" - http://www.klex.ru/8wk,
потом почитайте:
доктора и атлета Дугласа Грэхема -"Диета 80-10-10"

Также неплохо для начала пути:
http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_obuchenie/1181502356-ispoved-syroeda-audiokniga.html
http://sashgl.ru/go_siroed/izym_nikon.html
http://lovesurfing.ru/syroyed-izyum.html

Также советую поизучать нашего зеленоградского биолога Фролова на youtube и у него также свой сайт есть. Марва Оганян - доктор медицинских наук тоже поможет понять сыроедение.

Отредактировано: 13-10-2014, 08:32
В одно лицо скушно морковку грызть?
Лиса Алиса
13 октября 2014
От сокращения администрации никакого толку: чиновнички присосутся к другой кормушке.
А то, что к врачу-специалисту теперь попасть совсем не возможно - это проблема.
Терапевт выдает талон к специалисту, только в крайнем случае и только при наличии диагностированного заболевания, входящего в кратенький перечень из 10 заболеваний, утвержденный чиновничками.
Т.е. никакого лечения на ранней стадии болезни, пока не начнешь загибаться, тебя никуда не направят... ну а там констатируют, что пациент сам виноват, что поздно к врачу обратился.
Геноцид процветает.
Татьяна Спиридонова
13 октября 2014
"Заболел - так сразу в гроб..." В.Высоцкий
Равинга Веда
13 октября 2014
Ни один врач не лечится в 3й горбольнице. Они-то знают, что реальную помощь могут оказать только в клинике, например, в Сеченовской Академии. Мне честно врач сказал - поликлиники и больницы - не лечат. Только клинические отделения. Все остальные - пытаются поддержать. Часто применяются в нашей больнице экстренные меры по улучшению состояния - например преднизолоновые капельницы - все астматические и воспалительные явления пропадают " по волшебству", можно выписывать. А дома - снова здорово - плохо!!! А вы пробовали спросить медперсонал (и врача в т.ч.) что там, в капельнице? В лучшем случае услышите издевательское : какой медвуз заканчивали, коллега?!
не знаю, как там сейчас
но несколько лет назад управу на сволочей, пардон за мой французский, из рядов врачебного персонала, можно было найти только в этой самой чиновничьей инстанции. И я даже знаю людей, которым очень реально помогли, и я даже знаю докторов, которым очень реально вправили мозг. Но для этого пострадавшему пациенту нужно прийти лично и лично написать заявление. И лично его отдать под регистрацию. И лично пообщаться с инспекцией. А что теперь будет - я не знаю. Как пациенты станут ездить в Москву, чтобы пожаловаться - не знаю. Но предполагаю - никак
Ни один врач не лечится в 3й горбольнице. Они-то знают, что реальную помощь могут оказать только в клинике, например, в Сеченовской Академии. Мне честно врач сказал - поликлиники и больницы - не лечат
ради справедливости скажу - моему отцу прекрасно сделали операцию в 3-й горбольнице, правда было это несколько лет назад, но не настолько давно, чтобы весь штат сменился. Хотя не знаю, опять таки, может и сменился.

А в старом травмпункте работали прекрасные хирурги, золотые люди, спасибо им лично от меня
Татьяна Федянина
13 октября 2014
Хочется поднять вопрос о "качестве" образования мед.персонала,и РАВНОДУШИЕ к гражданам...При диагнозе и направлении от терапевта в гор.больницу №3. ТАМ "лечат"...,а после оказанного "лечения",заключение патологоанатома ,"смерть произошла от неправильного лечения, и в установке диагноза".И таких случаев в моей семье - ТРИ. Выиграть суд ...,трата сил и нервов.
Но хочу сказать,что ЕСТЬ и ЧЕЛОВЕЧНЫЕ ВРАЧИ,которые всё-таки у НАС имеются,но ОНИ могут попасть под сокращение,как неугодные.
Елена Копылова
13 октября 2014
Пусть сокращают, сядем дома и работать не будем. Будем сбережения проедать, пока от инфляции не пропали. (Медсестра с двадцатилетним стажем).
Ольга Загар
13 октября 2014
Употребление чая резко сократиться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран