10
За рекламу в жилых домах администрация Химок заплатит штраф 07.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Жители на давали своего согласия на размещение на домах и стендах возле подъездов явной рекламы вместо социальной информации. В Зеленограде тоже можно потребовать демонтировать незаконную рекламу.

Конструкция рекламного стенда в лифтах

В конце ноября прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала власти убрать со стен домов около 1700 рекламных конструкций, установленных компанией «Чистый город» без соответствующего разрешения со стороны собственников жилья и администрации города, говорится на сайте ведомства. Администрация не выполнила предписание ФАС и получила штраф — 300 тысяч рублей. Город обжаловал решение, однако суд первой инстанции признал его законным.

Стены и лифты в жилых домах принадлежат всем собственникам на праве общей долевой собственности. Управляющая компания должна спрашивать у собственников согласия на размещение рекламы в многоквартирных домах. По требованию собственников, стенды с рекламой демонтируют, пояснили Zelenograd.ru в окружной префектуре. Сообщить о рекламном стенде можно через сайт gorod.mos.ru, тема называется «Нарушение порядка пользования общим имуществом».

Давали ли вы согласие на размещение рекламы в своём подъезде?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 215 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Аганичев
7 октября 2014
А куда идут деньги с рекламы в префектуре не рассказали?
Александр Эрлих
7 октября 2014
Александр Аганичев,
А куда идут деньги с рекламы в префектуре не рассказали?
Правильный вопрос. Мы его задали, но там не ответили, хотя большинством домов в Зеленограде управляют ГБУ "Жилищник", которые учредила то ли префектура, то ли управа. Ну, будем дальше выяснять.
Наталья Б
7 октября 2014
Старший по подъезду или председатель могу придти и получить деньги в управляющей компании. Только это никто не афиширует, мы узнали, когда потребовали снять всю рекламу.
Получить наличкой что-ли? :)
Если в доме есть собственники жилья, но нет ТСЖ, то нет и расчетного счета в банке. Старший по подъезду - это что за юридический термин? Какие у него полномочия? Его карточка с образцами подписи в банке имеется?

Могу и дальше расписывать вопросы. Но если "пришел и получил" разговаривать вообше не о чем.
Наталья Б
8 октября 2014
Наличкой да, пришел и получил по паспорту. У нас когда выборы председателя собственников жилья было, надо было выбрать ещё совет дома, от каждого подъезда по представителю.
Наличкой да, пришел и получил по паспорту
Феерично. :) Надеюсь, хотя бы в ведомости дают расписаться?
Игорь ****
8 октября 2014
Чур я буду старший всех подьездов)))
Анна Николаевна
8 октября 2014
пусть тогда клеят свою рекламу на дверь квартиры старшего по подъезду, уплочено ведь! И соседям не мешает)))))))
Vitaliy Starogil
8 октября 2014
Только одна из всех рекламных контор предложила какие-то жалкие копейки за разрешение установки рекламных стендов в лифтах нашего корп. 360. Наш совет дома решил не связываться с финансами. Нет у нас ни таких полномочий ни расчётного счёта. Да и замучаешься потом отчитываться из-за такой мелочи. Рекламщикам было предложено переводить оплату на р.счёт управляющей компании для приобретения моющих средств. Но не срослось.
Регулярно появляются новые рекламные стенды. Даём поручения от лица председателя совета дома в ГБУ "Жилищник". Всегда выполняют.
Конечно, спецы от Жилищника обязаны сами следить за порядком. К сожалению до этого далеко, как до луны. Но работу в этом направлении ведём.
Суть проблемы неплохо понимает глава Управы Савёлки Макшанцев А.Е. и зам. главы Князев С.В., многие иницыативы поддерживают. К сожалению до нормальной организации по обслуживанию дома - как до луны. Почему-то оочень сложно добиться регулярного присмотра за уборкой домовой и придомовой территории. Просят сообщать лично о непорядке. Хотя в Жилищнике, несмотря на постоянные жалобы о недостатке кадров, должности техников-смотрителелей укомплектованы.
Пятый Элемент
24 ноября 2014
Любопытный формат - "лучший комментарий"!
А кто, интересно, считает его лучшим??) Что-то я не вижу опции голосования за комментарии, как на других ресурсах, или, скажем, в том же справочнике zelenograd.ru)
Неизвестный пользователь
17 марта 2015
Старший по подъезду или председатель могу придти и получить деньги в управляющей компании.
Уточните пожалуйста. Могут придти в УК и получить деньги за что? Я правильно понимаю что можно получить деньги за рекламу в подъезде и лифте?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран