7
Назначен новый руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы 01.09.2014 ZELENOGRAD.RU
Им стал депутат Мосгордумы с 17-летним стажем Олег Бочаров.

Олег Бочаров

О назначении в пятницу объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Новый глава департамента четыре раза подряд избирался в городской парламент от «Единой России». На нынешние выборы он тоже сначала выдвинулся, но потом передумал. В Думе он руководил комитетом по государственной собственности и землепользованию, известен как автор так называемого закона «О тишине». Ему 46 лет, он окончил Московский авиационный институт и Российскую академию госслужбы.

Департамент науки, предпринимательства и промышленной политики курирует, в частности, стратегические для Зеленограда проекты: особую экономическую зону и инновационный территориальный кластер.

Предыдущий руководитель департамента — Алексей Комиссаров — пришел в московское правительство из бизнеса, главой департамента работал с февраля 2011 года. Комиссаров остаётся советником мэра. Собянин поблагодарил его за большую и плодотворную работу.

Владислав Чванов

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Trolling $tone$
1 сентября 2014
Олег хорошо известен как куратор проекта "Гражданская смена". И очень похож на своего однофамильца Андрея Бочарова, игравшего сынульку Звездунова в 33 квадратных метрах.
Неизвестный пользователь
1 сентября 2014
Дело не том, что он на кого-то похож, а в том, что в общем-то профессионального Комиссарова заменяют на какого-то хрена с горы, который всю сознательную жизнь только сосал да причмокивал.
Неизвестный пользователь
1 сентября 2014
Это пипец:
Сыграл роль бандита в фильме "Хочу в тюрьму" ("Считаю, что эта роль была одной из самых эффективных акций, которую я мог, как законодатель, провести в общественном сознании по борьбе с бандитизмом. Потому что в комедии я сыграл такого мерзкого типа и постарался высмеять этого бандита за несколько минут, что он находится на экране, на 200 процентов. И думаю, тем самым нанес значительный моральный ущерб бандитизму
Комиссаров рвался уйти еще год назад - Собянин не отпустил. На самом-то деле, Комиссаров (человек, несомненно, умный, толковый и приятный) очень быстро понял, в какую ж... попал. А также понял, что ничего не изменишь, только хребет себе сломаешь. Поэтому отбывал каторгу, переложив оперативную работу на плечи замов. В ДНПП творился полный треш, рядовые сотрудники менялись пачками (натурально, десятки человек каждый месяц приходили-уходили), людей, которые были способны глубоко разобраться в вопросах, были считанные единицы. Так что теперь самая главная интрига (в т.ч. и для зеленоградских "объектов") - как будет переделены сферы влияния, кто уйдёт, кто останется...

Но тренд во всех властных структурах и государстве в целом таков, что с каждым новым назначением становится только всё хуже, и хуже, и хуже...
нейман ольга
1 сентября 2014
В институте был командиром стройотряда
Ох-те лихо!
А я в детском саду всегда была снегурочкой.

Детина упоминает стройотряд в биографии. Какие страсти! И бандитов изображал в третьесортных сериалах, тёртый чувак!
:((
Юрий Евстифеев
2 сентября 2014
|Комиссарова заменяют на какого-то хрена с горы, который всю сознательную жизнь только сосал да причмокивал.
У Вас? Или Вы свидетель со свечкой?
Андрей М
2 сентября 2014
Почитал биографию, впечатляет! В 20 лет - начальник отдела. До окончания института - еще два года...

> депутат Мосгордумы с 17-летним стажем

Собственно, дальше можно и не читать. Благодарность от Ельцина за проведение предвыборной кампании 1996 г. - только еще небольшой штрих к портрету.
Ольга Загар
2 сентября 2014
Важно одно, что бы во всей стране была система - перевыборы каждые 4-е года, только тогда, будут происходить перемены . . .
А то, что Сабянин, хоть что то делает, пускай даже ворует, это видно и не вооруженным глазом.
Это да... бывает. Сожалею, но мое время истекло. До новых встреч, мои маленькие друзья!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран