23
Бюджетники и пенсионеры Зеленограда выбрали на «праймериз» пенсионерку Драгункину 09.06.2014 ZELENOGRAD.RU
52 года — это средний возраст пришедших на зеленоградский отбор кандидатов в депутаты Мосгордумы (так называемые «праймериз»), 69% среди них женщины. Пенсионеры и работники бюджетных организаций составляют суммарно 76% избирателей. В воскресенье они выбрали своего кандидата — им стала член Совета Федерации Зинаида Драгункина. Среди голосующих за Драгункину пенсионеров и бюджетников ещё больше — 86%.

фото Низам Гарибов/@94Nizam

По официальным данным в мероприятии приняло участие 7556 человек (4,4% зеленоградских избирателей). Первое место заняла член Совета Федерации Зинаида Драгункина (44%), затем с небольшим отрывом друг от друга следуют завотделением 3-й горбольницы Дмитрий Клюквин (9,7%), замглавврача филиала детской поликлиники Ольга Кузнецова (8,3%) и депутат района Силино Андрей Титов (8,1%). В следующей группе муниципальный депутат района Савёлки Екатерина Сваровски (3,9%), предприниматель Артур Алексанян (3,1%), депутат района Крюково Людмила Дружинина (2,8%) и депутат Мосгордумы Виктор Иванов (2,6%). Остальные кандидаты набрали менее 2% каждый.

Данные о возрасте, поле и месте работы выборщиков получены в ходе опроса, которой проводил отдел исследований Zelenograd.ru на выходе из участков. На вопрос о том за какого кандидата голосовали, ответили около 16% всех участников выборов. Данные этого опроса в целом совпадают с официальным: Драгункина 48%, Титов — 10%, Клюквин и Кузнецова по 9%, Алексанян — 5%, Дружинина 4%, Сваровски — 3%. Из общей картины выбивается лишь Виктор Иванов, официальный результат которого выше, чем данные опроса. Возможно, его избиратели чаще других отказывались отвечать.

Сами выборы депутатов в Московскую городскую думу пройдут 14 сентября; избирательная кампания ещё не начиналась.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Заяц со стажем Берлускони
9 июня 2014
Не удивлюсь, если целевая аудитория голосующих считала праймериз настоящими выборами.
Татьяна Спиридонова
9 июня 2014
Господи, Зинаида, тебе пора уже о покое подумать, давно! Вот ведь неуемная, не наестся никак власти.
Кубик Рубик
9 июня 2014
А есть отчет Драгункиной о работе проделанной за 15 лет пребывания её в различных властных структурах?
Татьяна Федянина
9 июня 2014
Не все пенсионеры отдали свой голос за Драгункину.
Согласна, пусть отчитается за проделанную работу за 15 лет. А потом люди РЕШАТ... ,есть ли у данного кандидата ещё "возможность" работать на благо... ,или пора на заслуженный отдых,...
Барри
9 июня 2014
По-моему, я слыхал эту фамилию ещё при Ищуке. Етить какие ценные кадры, оказывается. Как эта страна вобще протянула тыщу лет без путина и его карманных менеджеров?
Alt Alt
9 июня 2014
нужно лишить права голосования
1. Бюджетников!!! СТРОГО
2. неработающих пенсионеров.
3. Неработающих женщин
4. Неработающих мужчин

То есть нужно оставить право голоса только за теми кто платит налоги.

ТОЧКА!
К Ворам.
Это не выборы - жулики и воры, это фарс. Вы нивелировали выборы до фарса.
Slav ***
9 июня 2014
Зине Федоровне давно пора на пенсию, внуков нянчить. Да, у нее был фонд Благовест, который помощь оказывал многодетным и т.д., но он давно не работает, с 2010 года, никакой помощи он не оказывает. Что полезного она может сделать для зеленоградцев?
Такой же вопрос и о Вите Иванове...Который раз от Зелека избирается, а видно его только перед очередными выборами.
Барри
9 июня 2014
нужно лишить права голосования
1. Бюджетников!!! СТРОГО
2. неработающих пенсионеров.
3. Неработающих женщин
4. Неработающих мужчин
Это да. Демос и охлос, однако, раз уж играемся в демократию. Давно пора.
Алексей Беговой
10 июня 2014
Выбрало так называемое законопослушное большинство - бюджетники и пенсионеры)
Андрей М
10 июня 2014
Что это за хрень такая вообще - "праймериз" (слово-то какое мерзотное)? Это, типа, тренировка перед выборами? Зачем это? На что-то влияет? Какой-то смысл имеет? Или как обычно - модно, инновационно, нанотехнологично?

"Результаты" показательны, конечно. Зачем этот цирк за наши деньги?
Барри
10 июня 2014
Что это за хрень такая вообще - "праймериз"
Ну это типа как квалификационный заезд. Предварительно определяет у кого какие шансы, и кто лучше на трассе (плюс даёт возможность потренироваться и для отстающих подкрутить гайки перед гонкой). Вроде как бы не факт, что драгункина выиграет заезд, стартуя с поул-позишн, но вот если учесть, что у неё самовозка с логотипом едра на борту, то у остальных шансов нет.
. Marka 2
10 июня 2014
А дебаты где??? если уж праймериз ввели, подайте нам и дебаты.
Барри
10 июня 2014
А дебаты где???
Дебаты в коридорах соответствующих учреждений. Кто что готов обеспечивать наверх и всё такое.
а толку от обсуждений "что Драгункина может сделать для Зеленограда?", ее уже согласовала с Собяниным ее подруга Матвиенко, у Зинаиды Федоровны внуки, дети и все безработные, одна она кормилица. Тут только понять и простить, а выборы уже состоялись.

Отредактировано: 11-06-2014, 03:09
а кому отчет? все решено уже, она будет депутатом
Драгункина Зинаида Федоровна, Вам так хочется в Совет Федерации, что вы готовы переступить через всех жителей Зеленограда? Вам же только для этого нужно депутатство - чтобы попасть в Совет федерации, хоть немного о людях бы подумали...
Александр Поздняков
12 июня 2014
Драгункина привыкла к кормушке и пытается всячески удержаться:организует дешевые концерты,дарит русские духи,договаривается с руководителями бюджетных организаций о агитации...
Ей уже под 70 лет и такую бабушку во власть?Руководство она устраивает-не вылезает,не противоречит,не шумит-сил нет и желания тоже.
Жаль основное население инфантильно и голосуют податливые,
зависимые бюджетники и глубоко пожилые.
Андрей Бурмистров
13 июня 2014
Драгункина привыкла к кормушке и пытается всячески удержаться
-Вот в этом весь смысл!-Но на сегодняшний день не в ней конкретный задел!-За этой "труженицей" в защиту стоят огромные полчища людей которые "нашли своё место" благодаря этому благодетелю.-Эти все "нуждаются в стабильности" завтрашнего дня которую даёт им эта "женщина-в системе"! Всех своих этим нужно не только пристроить ( в основном-давно пристроены) но и закрепить их личную стабильность на многие годы! -А в этом они большие мастера!-Что касается тн "пробных выборов"-это есть пусть даже очень навязчивая но очень эффективная завуалированная реклама в поддержку существующей системы..."ничего" даже что за государственный счёт!-У нас, к сожалению, не выполняют законы, а частенько "подгоняют" под них!-Иногда очень грубо и цинично!-А потом, в скорости, начнут друг-дружку награждать и выставлять свои "заслуги" как личностные, благо, везде и повсюду расставлены свои "прикормленные люди," которые-всегда поддержат "организуя" нужные трактовки по оценке деятельности своих благодетелей*!!!
Олег Фамилия
15 июня 2014
Зачем это? На что-то влияет? Какой-то смысл имеет?
Не, просто шажок в сторону того, как сделано в метрополии. Фактическое лишение прямого избирательного права, как в США.
Олег Фамилия
15 июня 2014
Не может не радовать политическая импотенция либералов. Как показательный пример - Артур Алексанян.
Татьяна Спиридонова
23 июня 2014
Я сегодня была просто шокирована. На вручении юбилейных медалей ветеранам-афганцам вместе с медалями вручили подарки от Драгункиной.
Набор одеколона и мыла "Красная москва". Очуметь! Предс тавляю как мой благоверный 48 лет отроду, надушится "красной москвой" и выйдет на улицу или, того паче, на работу придет. Психушку точно вызовут. Старческий маразм Драгункиной крепчает!
Главное люди - я к вам спешу с духами Красная Москва
А всю команду Навального этой ворье под следствие поместило.
Ой ворье - ну просто рафинированые воры.
Евгений Чудотворцев
28 июля 2014
Интересный факт: в 2010 году Зинаида Федоровна заняла 60 место в списке самых богатых чиновников!!!Всего-то 36 000 000 рублей за год!!!Тьфу!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран