2
Гениально и недорого: столичные власти ищут новые форматы для Дня города 04.06.2014 ZELENOGRAD.RU
Предложения горожан — как отпраздновать в этом году 867-летие Москвы — принимает глава департамента культуры Сергей Капков. Воплотить в жизнь обещают то, чего ещё никогда не было.

Фото vk.com

В этом году День города празднуют 6 сентября. До него ещё три месяца, но программа активно обсуждается. «Очень много предложений, но хочется сделать что-то уникальное, чего ещё никогда не было в Москве, — написал в своём блоге министр столичного правительства. — Есть идеи? Если не слишком дорого, гарантирую, сделаем». Нужны новые фестивали, новые форматы уличных мероприятий, новые исполнители и даже новые песни о Москве. «Самые интересные предложения обсудим публично, а гениальные реализуем!» — отметил Капков. Предложения можно присылать на электронный адрес kapkovsa@mos.ru с темой письма «День города».

В прошлом году департамент культуры участвовал в праздновании Дня города на разных площадках — в парках, музеях, на улицах и бульварах. В числе мероприятий были различные фестивали — от джазовых до цирковых, — многочисленные концерты и перформансы. Основное действо развернулось, конечно, в центре Москвы, но и на окраинах было больше мероприятий, чем в прежние годы.

В Зеленограде День города-2013 отпраздновали с размахом, поскольку он стал для округа юбилейным. Однако в самих мероприятиях ничего уникального не было: авиашоу и шоу каскадёров, концерт на Центральной площади и тематические площадки в парке Победы — уже «отработанные» действа. Новым стало разве что 3D световое шоу, которое транслировалось на здании бизнес-центра. Заказчиком и организатором празднования выступила зеленоградская префектура.

Есть ли у вас новые идеи для празднования Дня города?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 70 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Олег Милов
4 июня 2014
на выходных был в Кузьминках в парке, там организовывалось сообщество за трезвый образ жизни. мне понравилось. и обстановка внутри приятная и товары хорошие. самое главное, что не было пьяных или даже слегка поддатых людей и не было курящих. ну, может где-то вдалеке и курили, но рядом с собой и в месте скопления людей такой гадости не замечал. действительно это очень приятно.
а больше всего понравились древнерусские забавы - в частности Стенка На Стенку. это вовсе не мордобой, как многие почему то представляют, а способ нормальному мужику выплеснуть избыток силы и показать свою удаль. как принято сейчас говорить - работа в команде. отдельно были спарринги по боксу, борьбе.
правда тетка одна своим языком едва не испортила хорошее настроение, сказав своей дочери, что стенка на стенку это старинная забава пьяных русских мужиков, но ее быстро поправили, указав на пробелы в знании истории России и абсолютном непонимании, что происходило и для чего это делалось. кстати, пьяных действительно никогда не пускали в такие забавы, да и не пили на Руси вообще то. умели люди и так веселиться.
короче, я бы устроил Стенка на Стенку. по количеству желающих в Кузьминках вполне понятно, что это весьма и весьма востребовано среди народа. а самое главное это безопасно
Барри
5 июня 2014
Я знаю. Нужно убрать всё и оставить по всей Москве только полевые кухни. И пусть везде транслируют концерт ко дню милиции. Вот такого точно никогда не было!

Ну и да, и пусть ещё трезвые, никогда в истории не пьющие мужики, бегут друга на друга стенками на каждом светофоре. Отэта православненько!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран