15
На городском пруду утонул нетрезвый подросток 02.06.2014 ZELENOGRAD.RU
17-летний юноша утонул, переплывая «ангстремовский» пруд в воскресенье вечером. Чтобы найти тело, пришлось вызывать водолазов.

Вызов поступил в диспетчерскую «01» в 21:30, рассказали Zelenograd.ru в зеленоградском управлении МЧС. Молодой человек пытался переплыть пруд со стороны Южной промзоны к парку Победы, но стал тонуть. Сотрудники зеленоградского поисково-спасательного центра №10 попытались извлечь пострадавшего из воды, но не нашли, после чего вызвали водолазов, чтобы те обследовали дно. После поисковых работ тело подняли со дна пруда. Медики смогли лишь констатировать смерть подростка.

Погибший приехал из Прохоровского района Белгородской области. Юноша полез в воду в нетрезвом состоянии, к тому же плохо умел плавать, отметили в МЧС.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Чернышенко
2 июня 2014
Первый пошёл! Ждём остальных!
Константин Гастев
2 июня 2014
Все опять и снова - как в прошлом году. И снова тонут приезжие. Странная тенденция.
Константин Гастев
2 июня 2014
Мурманск, Электросталь, Ижевск, Белгородская область... - смотрю статистику. Зеленоградцев очень мало на фоне общей картины. Местные "озерные духи", что ли, как в китайском эпосе, завелись ?
Wild Tiger
3 июня 2014
А местные в это время в пробке из Москвы томятся...
"попытались извлечь пострадавшего из воды, но не нашли, после чего вызвали водолазов" - изданию срочно требуется корректор, ляпы встречаются все чаще.
Владимир Аден
3 июня 2014
Озерные духи - заводы очень рядом с водоемом. Я местный,в воду не полезу )) И вообще,вы видели,какого цвета та вода? А запах какой от нее?
Анна Николаевна
3 июня 2014
как жалко родителей таких непутёвых подростков! Растят, воспитывают столько лет, а потом 1 идиотский поступок и всё...только цветы и слёзы над могилкой... я вот своим сыновьям всегда твержу в сезон как дятел, чтоб на подкорку записалось глубоко, что устал плыть-лёг на спину (т.к. сама долго плыть не могу, руки "вянут")! пьяному думать сложно, но чувство самосохранения должно работать!
Олег Ганьшонков
3 июня 2014
Если свело ногу, на спине особо не полежишь. Так что так себе совет.
Владислав М
3 июня 2014
Если свело ногу, на спине особо не полежишь
Если свело ногу, то нужно просто плыть быстрее к берегу.
Валерия """
3 июня 2014
Если свело ногу, то нужно просто плыть быстрее к берегу.
Хорошо иметь обычную булавку, приколотую к купальнику или плавкам. Свело ногу - смело, но без паники, колите мыщцу. Если булавки нет, попробуйте сильно ущипнуть.

Но тут, похоже, просто силенок не хватило: алкоголь, разница температур, течение присутствует. Жалко паренька.
Garry 2013
3 июня 2014
Утонул потому что напился! Кроме него, никто не виноват!
Валерия """
3 июня 2014
А здесь кто-то кого-то винит?
Барри
3 июня 2014
Это он на всякий пожарный, а то мало ли путин виноват
Константин Гастев
3 июня 2014
Все верно, и с булавками и со щипками. Еще рекомендуют потянуть на себя руками пальцы ступни. Проверял на себе - помогает. Но если человек пьян, то вряд ли он сможет сориентироваться вовремя.
Константин Гастев
3 июня 2014
По экостандартам воду, вроде бы, проверяли, она в пределах допустимых норм, иначе пляж не стали бы открывать, а насчет заводов - что сейчас там сбрасывать ? В былые времена активнейшей работы электр. промышленности сбрасывали, сейчас..не знаю, вряд ли, особо некому. Скорее, вода в сильную жару начинает зацветать, водоросли гниют, выделяя сероводород. А вот сбросы глины от строительства имеют место быть, у моста вода цвета не совсем естественного, хотя рыба прыгает в ней без всплывания брюхом кверху. Опять-таки, не совсем понятно : плавают и наши, и приезжие, а тонут куда чаще гости города.
Татьяна Валикова
9 июня 2014
а следующий не заставил себя долго ждать. 8 июня 23-х летний юноша был потерян. Вещи остались на берегу, спасатели не нашли... и неизвестно утонул или куда ушел, оставив вещи. кто-нибудь знает что-то?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран