13
На Школьном озере лошадь ударило током 02.06.2014 ZELENOGRAD.RU
Инцидент произошёл в воскресенье днём: у лошадей, на которых катают детей, порвались вожжи, они понесли и задели двух людей. Со слов администратора конюшни, одна из лошадей получила электрический разряд через землю.

фото vk.com/overhear.zelenograd

У сотрудницы конной спортивно-туристской базы «Атлас» сломана нога, пострадала ещё одна женщина, отдыхавшая возле озера — пришлось вызывать «скорую». Ущерб пострадавшим возмещён, рассказали Zelenograd.ru в конном клубе, отметив, что это чрезвычайное происшествие, такого ещё не случалось и не должно было произойти.

Лошадь ударило током возле осветительной мачты, причина сейчас выясняется. После этого две лошади поскакали в сторону конюшни в Жилино — их удалось поймать только в 15 микрорайоне.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ксения Крутова
2 июня 2014
Досстало всё лошадей!) решили убежать на волю)
Свити ***
2 июня 2014
Лошади ж/д через подземный переход проскакали или нарушили?))
Bell Iron
2 июня 2014
А вот если бы человека ударило, то он бы до 15 -го не доскакал
Константин Гастев
2 июня 2014
Был на Школьном в воскресенье, имели место быть некие соревнования для детей и родителей, за ограждением, прямо на земле работал бензогенератор, от которого в траве тянулся кабель, пересекая тропинку. Может быть, здесь есть некая связь ?
Елена Премудрая
2 июня 2014
А писали, что весь пляж закрыт, где же все происходило? И люди и лошади не обратили внимание на запреты? :)
Alexey Volodin
3 июня 2014
Свети, через Крюковскую эстакаду.
Константин Гастев
3 июня 2014
Если смотреть со стороны Панф., то происходило почти в торце Школьного озера, чуть правее. Какие-то детские соревнования, с мегафонами, организаторами и т.д. Сотни людей. Было очень шумно, по всему озеру разносились призывы из мегафонов типа : "Товарищи родители, не забудьте вернуть..." , а также загадочные слова "велобеги". Не вдавался в подробности, моей задачей было миновать данное мероприятие и попасть в другое место.
Ильдар В-в
3 июня 2014
Я не понял - сначала вожжи порвались, сразу у обоих лошадей, а потом их ударило током через землю и они понесли? Про ток сама лошадь рассказала или на ней вольтметр был установлен?
Cunami Cunami
3 июня 2014
"Детские соревнования" - это вот это событие http://www.zelenograd.ru/news/11021/
Анна Николаевна
3 июня 2014
мдяя, история...упряжь не проверяется, лошади понесли-детей могло в клочья побить, ток на пляже, где сыро! Надо столькими обстоятельствами сразу Богу дать людям понимать, что надо соблюдать правила техники безопасности, тем более в месте массового отдыха!!! И ведь хрен поймут, скажут-невероятная случайность, не должно такого быть...
Ильдар В-в
3 июня 2014
На инфопортале пишут про 2-х пони запряженных в одну повозку, про ток - ни слова. У извозчицы только ушиб ноги, а у женщины загоравшей на пляже тележка переехала руку. Пони повредили машины на своем пути а остановились на перекрестке Панфиловский-Каменка совершив ДТП с 2 машинами. Одна из них мчалась отдельно впереди, другая с повозкой - есть видео.
http://www.netall.ru/gnn/130/572/814583.html
Александра Федоренко (Федулова
3 июня 2014
Меня с с ребенком чуть не задели эти лошади за корпусом 1005 вовремя успела коляску за машины убрать. Какой то ужас они неслись галопом как очумелые.Хорошо народу мало было ,обычно дети маленькие бегают.
Ирина Иванова
5 июня 2014
Мы тоже были очевидцы это происшествия. Началось после того как пони с повозкой переехала большую трубу( которая находится как бы в земле) , и после этого ее понесло . Мальчик который сидел и управлял повозкой не смог справиться и вылетел из нее) . Да, она повозкой переехала женщину. А другая лошадь (большая) стояла около забора( где площадка детская, там еще можно на машинках кататься), далее эта пони с повозкой на эту лошадь ,лошадь с женщиной по забору пронесло, она упала ногу сломала, лошадь и пони с повозкой понеслись в сторону 10 района. Конечно зрелище такой было. Здесь уже не понятно кого жалко было толи людей толи лошадей. Хорошо что детей не было рядом. Мне кажется что лошадей что то напугало. Потому что когда они только въезжали в зону, где еще будка спасателей находится, они уже метались и фыркали.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран