14
РЖД не подтверждает обещание сенатора о ремонте крюковских переходов за три месяца 28.05.2014 ZELENOGRAD.RU
В РЖД определили список масштабных работ, которые предстоит выполнить в подземных переходах на станции Крюково. Завершить ремонт к выборам, как обещал один из кандидатов в депутаты Мосгордумы, определённо не успеют.

Отремонтировать тоннели через три месяца пообещала, ссылаясь на личную договорённость с главой РЖД Владимиром Якуниным, член Совета Федерации Зинаида Драгункина, которая собирается избираться в Мосгордуму по Зеленограду. Заявка должна быть включена в инвестиционную программу ОАО «РЖД» в этом году, рассказали Zelenograd.ru в пресс-службе Октябрьской железной дороги, но точные сроки производства работ не определены.

Пока же переходы в Крюково обследовали и составили список необходимых работ. Здесь надо восстановить гидроизоляцию, заменить лестничные сходы, оборудовать систему водоотведения и дренажную систему над тоннелями, модернизировать электроснабжение и освещение, реконструировать павильоны и выходы из переходов. Источник в ОЖД отметил, что три месяца — это нереальные сроки.

Кроме того, надо увязать проект ремонта переходов с проектом строительства 4-го главного пути Москва — Крюково. Это не означает, что работы начнутся после завершения прокладки пути — ремонт состоится раньше.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Игнат
28 мая 2014
Какие силы подтянулись: сенатор, Якунин. Скоро сам Путин займется крюковскими переходами или укушенным лебедем. Все для фронта (ОНФ), все для победы.
Дмитрий Димонов
28 мая 2014
На этом переходе кто-то кормится, ибо ремонт там делают каждый год..
Дмитрий Чернышенко
28 мая 2014
Скоро Обама санкции введёт за укушенного лебедя!
Барри
28 мая 2014
восстановить гидроизоляцию, заменить лестничные сходы, оборудовать систему водоотведения и дренажную систему над тоннелями, модернизировать электроснабжение и освещение, реконструировать павильоны и выходы из переходов
Довёл эффективный менеджмент до островка стабильности. Тюремные коридоры этим средневековым катакомбам фору в 200 очков дадут. Может, проще эти зарыть, а новые откопать? Или станцию перенести?
fevochka fevochka
28 мая 2014
О том, чтобы сделать лифт для маломобильных слоев населения в таком месте никто даже не подумал? Ай-ай-ай...Зато все гордимся лифтом надземки из 6 р-на к ДК Зеленоград.
SineD 2005
28 мая 2014
не сомневался
нейман ольга
28 мая 2014
Все для фронта (ОНФ), все для победы.
Выборы способствуют всплеску фантазий и порционных усилий.
Велосипеды, ветераны, тоннели, дороги, тревоги - всё с надрывом, как в последний раз, без связи с реальностью. Удалось выбить велосипед, но нет дорожки, через годы покрасили кусок тротуара, но заржавел велосипед, к следующим выборам прицепили новые колёса, оказалось, желающих кататься не осталось.
И Крюковский переход - уважаемая тема, перспективная для дебатов, доказательств правоты и левизны.

Соревнуются не те, кто умеют летать, а те, кто ловко барахтаются в болоте (подняли нос - тонет хвост, высунули хвост - увяз нос). Хотя, что требовать невозможного, если почитать Гоголя, Чехова, люди глубокие, с совестью, всегда избегали политику.
http://www.youtube.com/watch?v=tRWw3_Yz97o


нейман ольга
28 мая 2014

И ещё из классики про выборные потуги. Главное - грамотно составить обещание.

http://www.youtube.com/watch?v=wP9EE7r6Swk


Константин Гастев
28 мая 2014
Согласен. "Эффективный менеджмент" оказался крайне неэффективным. И катакомбы переход переплюнул реально. Особенно ступени зимой, удивительно, как там старушек пачками в холодное время оттуда не выносят на носилках. Классический аттракцион для экстремалов.
Alt Alt
29 мая 2014
зато эта особа ХХЙОЫЛ!ОЛ! Драгункина в каждой местной газетенке
Татьяна Кузина
29 мая 2014
Извините, но лично меня от Крюковских ж/д переходов просто мутит (чтобы не сказать рвать тянет)...
В 40 км от Москвы созерцать подобное! Ну, раз в месяц можно перетерпеть (потупив глаза и редко дыша). Людям, которые видят это ежедневно, - искренне сочувствую.

Собирать такие деньжищи с населения за проезд и - отделываться обещаниями ???
"...Оборудовать систему водоотведения и дренажную систему над тоннелями..."
Да без этого переход вообще не должны были вводить в эксплуатацию !!!

Содержать в неприглядном состоянии места массового скопления людей - каждый день, каждый час - форменное безобразие. Пора, давно пора!, применить здесь лучшие строительные материалы и технологии.
Приезжающие в Зеленоград впервые именно отсюда начинают знакомство с городом !!!

Необходимо также привести в соответствие с нормами приличия туалеты. Сейчас там просто невыносимо слышать тюремное лязганье дверей кабинок и вдыхать амбре от случающихся время от времени засоров. Мыло тоже не будет лишним, пусть даже разрезанное на небольшие кусочки, или дозаторы.

И последнее. Перед входами в тоннели (с обеих сторон ж/д путей) ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ ТАБЛО СО ВРЕМЕНЕМ ОТПРАВЛЕНИЯ БЛИЖАЙШИХ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ и на какую платформу они прибывают. Как было при социализме.
Без этого мы не город электронщиков, а типичная российская периферия.













Барри
30 мая 2014
А ещё вернуть палатки с водой и собакой в тесте

Чё-то, кстати, не могу найти новость, кто там обещал станцию Крюково засадить висячими садами?
Барри
30 мая 2014
Вооо! Вот оно!

http://www.m24.ru/articles/3572

Что позабавило: "На разработку отраслевой схемы озеленения столичные власти потратили 175 миллионов рублей."


P.S. Нашёл через вот этот форум: http://biryulevo.ru/forum/3-3712-1 У Бирюлёвских камрадов, смотрю, точно такая же ситуация с переходом. Впрочем, я думаю, вряд ли где-то можно найти камрадов без проблем с переходом. Один год не отремонтировал - две новые шубы в хранилище.
Alt Alt
30 мая 2014
http://www.m24.ru/articles/3572 во ворье ворует!!! интересно - не задумывались ли о премии Нобеля.
Мне кажется по АБСОЛЮТНЫМ объемам украденного. Рассея сейчас победила бы.
Если перевести столько, сколько украли чекисто-бандиты захватившие власть.
Это ж сколько тысяч тонн золота получится.
Уверен - что размах такой- что уже всякие там золоты Колчака и партии тихо курят в сторонке.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран