37
Электрон-черкизон: в бывшем кинотеатре торгуют рыбой под шубами 15.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Пока «наверху» спорят об архитектурной ценности «Электрона», всё пространство бывшего кинотеатра сдали под торговлю. Использовать пустующие кинотеатры таким образом решили в организации, управляющей рядом московских кинотеатров.

Было «диджитал долби» — теперь шубы с воблой:)

Официально это называется «ярмарка российских и белорусских товаров». Здесь торгуют одеждой, лечебными приборами, постельным бельём, косметикой, мёдом, колбасой, копчёной рыбой, над которой висят шубы. Ярмарка занимает фойе и второй этаж кинотеатра.

Кинотеатр «Электрон» закрылся в мае прошлого года; в сентябре был расторгнут договор аренды с компанией «КАРО Фильм Менеджмент». Затем «Электрон» попал в список кинотеатров, которые столичные власти решили продать. Первая попытка не удалась, поскольку не заинтересовала предпринимателей, а новые торги пока не назначили. «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей», управляющая 45-ю кинотеатрами и «Электроном» в том числе, пока решила сдавать их в аренду под ярмарки — чтобы окупить расходы на содержание пустующих зданий.

Теперь в бывшем кинотеатре «Электрон» новые афиши

Торговля российско-белорусскими товарами идёт сейчас ещё в нескольких столичных кинотеатрах. Возможно, в «Электроне» она продолжится и в июне, рассказали Zelenograd.ru продавцы. В выставочной компании «Мегаполис плюс», организовавшей ярмарку, уточнили, что о долгосрочной аренде пока говорить рано — надо посмотреть, как пойдёт торговля. Но такая возможность не исключена.

В начале года представители Союза архитекторов РФ и Российской академии архитектуры и строительных наук попросили признать кинотеатр «Электрон» объектом культурного наследия регионального значения — это может уберечь здание от возможного сноса, когда (и если) его всё-таки продадут. Здание с таким статусом также нельзя перестроить.

Лучше ли пустить в «Электрон» любых арендаторов, лишь бы здание не пустовало?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 605 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Красильников
15 мая 2014
Это какое то позорище. Сколько было разговоров про Электрон и тут такое. А как же обещание префекта о том, что приложет максимум усилий для сохранности именно кинотеатра? Тухлая рыба в кино это нормально? Может Смирнов у себя в префектуре откроет магазин копченой рыбы?
Татьяна Федянина
15 мая 2014
C приходом в префектуру Чеботарёва А.В , торговые точки увеличились в...Город создавался, как город современной электроники государства и промышленности...
Итог: город "купи-продай".
Евгений Хлынов
15 мая 2014
Да кому он нужен как кинотеатр, с одним то залом? Потому и закрылся. Заброшенное здание в центре города это плохо, так хоть как то используется.
Игнат
15 мая 2014
Над входом теперь повесили колонки с весёлой и громкой музыкой, чтобы ни у кого сомнений не возникало, что внутри новый формат розничной торговли в Москве: ассортимент, как в ларьках, но в капитальном здании.
Барри
15 мая 2014
А как же обещание префекта
Ну при чём тут префект? Это хомячки в интернете лают слишком много, вот такие чудеса и творятся посреди города.
Ира Р.
15 мая 2014
Как большая деревня..
будет встреча глав управ с жителями, предлагаю высказать свои мнения

http://www.zelao.ru
Ира Р.
15 мая 2014
21 мая 2014 г. в Зеленограде состоятся встречи глав управ районов ЗелАО с населением:

Крюково – 21 мая, 19.00, корп. 1464, школа №1149:
1. О пресечении несанкционированной торговли на территории района Крюково.
2. Отчет управляющих компаний жилищного фонда района Крюково о проделанной работе за апрель 2014 г.
Матушкино – 21 мая, 19.00 корп. 128, актовый зал управы района Матушкино:
1. О работе и перспективах развития предприятий потребительского рынка и сферы услуг.
2. Соблюдение пожарной безопасности в жилом фонде района Матушкино.
Савелки – 21 мая, 19.00, корп. 311, актовый зал управы района Савелки:
1. О размещении парковок автотранспорта на территории района Савелки.
2. Об организации летнего отдыха и трудо-устройства детей в летний период 2014 г.
Старое Крюково – 21 мая, 19.00, корп. 830, актовый зал управы района:
1. Заслушивание руководителя ГБУ «Жилищник» о ходе работ по приведению в порядок подъездов жилого фонда и текущему содержанию многоквартирных домов.
2. Об организации летней лагерной кампании в районе.
3. Упорядочивание торговли на территории района Старое Крюково.
Силино – 21 мая, 19.00, корп. 1123, управа района:
1. Об организации физкультурно-оздоровительной, спортивной и досуговой работы в летний каникулярный период на территории района Силино.
2. О работе с льготными категориями граждан (во взаимодействии с органами социальной защиты населения)
Источник: http://www.zelao.ru
Анастасия Анастасия
15 мая 2014
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей Бурмистров
15 мая 2014
-Как же так можно, относительно недавно рядом с кинотеатром открыли памятник первостроителям Зеленограда!-А спустя уже несколько лет "ставят на обсуждение"-снести-не снести "Электрон"!-Хорошо, не снесли, пока!-Зато нашли "применение" зданию:- под крытый рынок,-замечательно!-Действительно, деньги не пахнут!!!
Андрей Бурмистров
15 мая 2014
-Моё мнение давно такое:-здание, естественно, отремонтировать и разместить в нём Зеленоградский историко-краеведческий музей с выставочным залом и соответствующей цивилизованной торговлей по теме*!-Всё можно сделать в духе сегодняшнего времени!-Вот тогда и верхушку* можно будет привезти и показать "откуда, как и для чего всё создавалось", да и некоторым самим* не мешало бы обогатиться знаниями из истории нашего становления коли те приехали когда то сюда "всерьёз и навсегда"!-А то,-"рыбный отдел"!!!
Владимир Андр
15 мая 2014
...Хоть как то, хоть что нибудь - Так Не используют Умные, Образованные люди помещения...так используют, тупые семечко-щёлкатели с рынка ...

Откройте Детский театр, учебно-театральную студию, к примеру...

Marilily Orlova
16 мая 2014
О детском театре, учебно-театральной студии и т.п. культурно-просветительских учреждениях, дорогие зеленоградцы, нам остается только мечтать и вздыхать. Вот увидите, из него сделают очередной торговый центр, потому что " мы отстаем от Германии по количеству магазинов шаговой доступности". Зачем городу образованный и умные детки. Пусть сидят дома за компами, бьются в "танчики", потом прыгают с балконов, вешаются, потому что юная головка не справилась с психологической нагрузкой... Главное бабло за аренду отцам города идет, а дети... да ну их, пусть родители голову ломают. Главное в городе- это МАГАЗИНЫ! В новом городе нас задушили магазинами. Был единственный пятачок, куда приезжал каждый год "Луна-парк"... Всё! Строят очередной торговый центр... Ждут , когда Крюково, как Донбасс поднимется что ли?
Софья Иванова
16 мая 2014
Моё мнение давно такое:-здание, естественно, отремонтировать и разместить в нём Зеленоградский историко-краеведческий музей с выставочным залом и соответствующей цивилизованной торговлей
Хорошая мысль! Вот бы вас кто-нибудь услышал.
Вика
16 мая 2014
разместить в нём Зеленоградский историко-краеведческий музей с выставочным залом и соответствующей цивилизованной торговлей по теме
Замечательная идея - за 2 -мя руками!
Вика
16 мая 2014
И вообще может провести народное голосование за перенос музея в Электрон, хотя бы на сайте...
5 Росита
16 мая 2014
Можно и Зеленоградский ЗАГС перевести, гостям будет место, машинам есть где парковаться и разворачиваться, площадь большая перед входом и внутри будет шикарно.

Оксана Пучинина
16 мая 2014
"Можно и Зеленоградский ЗАГС перевести, гостям будет место, машинам есть где парковаться и разворачиваться, площадь большая перед входом и внутри будет шикарно. "
+100!
Юрий Зайцев
16 мая 2014
Вот кто как не РОСИТА нам Зеленоградцам может посоветовать правильное решение ?
Молодец РОСИТА !
Как в известном фильме МКРТЫЧАН произнес : - " Я тебе сейчас умный вещь скажу, только ты не обижайся !"
Вот это прямо сказано для руководителей нашего города!
Какой МУДАК выбрал сегодняшнее место для ЗАГСа ? ФИО в студию !
Какой МУДАК утвердил это место ? ФИО в студию !
Где бы найти эту информацию ?
Должны же знать горожане своих "ГЕРОЕВ" !
Сколько лет уже наши молодожены со своими гостями "поминают авторов добрым словом" !
ЗАГС должен быть в Электроне - это одно из лучших мест, в связи со сложившейся ситуацией с кинотеатром. Город должен его взять на баланс (купить, обменять,экспроприировать,прихватизировать), неужели Чубайсы в Зеленограде перевелись? Конечно в здании хватит места не только ЗАГСу, соседей найдут.
Это решение будет поддержано единогласно всеми жителями Зеленограда !
Надо организовать голосование.
Дмитрий Дмитрий
16 мая 2014
Если хотят настроить много торговых площадей, то пусть закрывают ВСЕ клубы в третьем ТОРГОВОМ центре - и резвятся там себе вдоволь. отличный компромисс получится - и им ручеек польется, и жители соседних домов перестанут страдать по ночам.
Дмитрий Дмитрий
16 мая 2014
Ну и безусловно, выпад про "интернет-хомячков" - это "эталон" общения с жителями. Жаль, что должность префекта (читай, мэра Зеленограда) у нас абсолютно невыборная. Считаю это несправедливым.

Интересно было бы посмотреть на его декларации и предложить коллегам из Фонда по Борьбе с Коррупцией исследовать их.
Александр Эрлих
16 мая 2014
Интересно было бы посмотреть на его декларации
Они в открытом доступе.
Анна Казакова
16 мая 2014
ну что, кто-нибудь заходил туда?))
Сергей Красильников
16 мая 2014
Вот читаю многие комментарии и удивляюсь - ну какой ЗАГС, торговый центр и т.п. Почему Электрон не использовать по прямому назначению т.е. обустроить нормальный кино-концертный зал. Ну Вы что так часто ходите в ЗАГС?
_ VOnOKiN _
16 мая 2014
Если хотят настроить много торговых площадей, то пусть закрывают ВСЕ клубы в третьем ТОРГОВОМ центре - и резвятся там себе вдоволь. отличный компромисс получится - и им ручеек польется, и жители соседних домов перестанут страдать по ночам.
Ага, и все эти алко-нарики вылезут из клубов к нашим с вами жилым подъездам, это пять!
ЗАГС должен быть в Электроне
Я лично считаю что это было бы гуманно, как минимум развязка бы вздохнула с облегчением и молодожёны радовались бы выходя, бежали к фонтану фоткаться.
карина смирнова
16 мая 2014
+1 за ЗАГС с музеем
Валерия """
16 мая 2014
бабло за аренду отцам города идет
Отцам города ничего не идёт, это так, справедливочти ради.

И вообще, в какие галактики направлены все эти мантры - отремонтировать, разместить, перенести, перевезти, взять на баланс...

Здание находится на балансе конторы, которая управляет всеми московскими кинотеатрами, лично префектуре и городу не принадлежит. Находится в стадии продажи. Будет новый собственник, который купит его под свои бизнес-нужды. Так по какому поводу голосование? Бузить в интернетах надо было много раньше, когда госсобственность "пилили". А сейчас поздно, батеньки, пить Боржоми *с).
Ольга Загар
16 мая 2014
Единственный кинотеатр в Зеленограде, с отличным звучанием. Обидно за нишу власть
IGOR E.J.
16 мая 2014
Бузить в интернетах надо было много раньше, когда госсобственность "пилили".
Так "Электрон" и остался в госсобственности. Гуподу-у-у-и-и-ик... а в ответ тишина.
http://www.gupodk.ru

Проблема в том, что "отцы города" создали систему, в которой невозможно разобраться без ста грамм. Да и этого, боюсь, маловато будет.
А народ привычно рассуждает по-государственному, по-советски. А там уже давно нет ничего советского, ничего человеческого.

P.S. Умиляют горячо и страстно вожделеющие ЗАГСа. :)))
Ольга Загар
16 мая 2014
Поддерживаю! Не чего выдумывать. Место для загса можно найти, да и в центре ему не место, не где развернуться ни душе не лимузинам )
Валерия """
16 мая 2014
Нечего.
Негде.

Простите, просто "режет" глаз.
Барри
16 мая 2014
Да вы хомячки что ли тут все? Вы посмотрите, сколько добра кругом...
Константин Гастев
18 мая 2014
Да уж...ЗАГС...в "Электроне"...
На самом видном месте в городе, где гуляют люди у фонтанов, где органично смотрятся ярмарки выходного дня, где есть открытое место для посиделок и общения - устроить ЗАГС ? Это что получится, бесплатный цирк с ряжеными и поддатыми ? Хорошо еще, что не предложили вынести оттуда мощные колонки, чтобы они радовали жителей города бесконечно циклически играющим маршем Мендельсона. Давайте еще переименуем пл. Юности в Площадь лишения свободы. Лучше пусть в "Электроне" венчают рыбу с маринадом, чем устраивают шоу с посыпанием мелочью и зерновыми культурами, а то банально угробят удобное и цивилизованное место.
Барри
18 мая 2014
Смирнов, зайдите под своим логином
Константин Гастев
18 мая 2014
Я не Смирнов, ему положение не позволило бы проявлять фривольность в серьезных вопросах.Если угодно, может просто звать меня "товарищ Властитель Вселенной", ну ладно, для друзей просто "Рылобов с Нибиру".
Да, кстати, пойду-ка я рыбку половлю...
ЗАГС - это конечно черезчур, а вот детско-юношеский культурный центр или детский театр по-моему прекрасная идея. Только вот денег больших с него не срубить, а это к сожалению сейчас на первом месте.
Неизвестный пользователь
20 мая 2014
Интересно было бы посмотреть на его декларации и предложить коллегам из Фонда по Борьбе с Коррупцией исследовать их.
Они есть на сайте ЗелАО

детско-юношеский культурный центр или детский театр по-моему прекрасная идея. Только вот денег больших с него не срубить, а это к сожалению сейчас на первом месте.
Почему к сожалению?
Культурные центры надо обеспечивать деньгами. А где их брать? Правильно, из аренды Электронов.

Мне непонятно, почему кинотеатр закрылся и никто там не показывает кино? Это было не выгодно?

И конечно лучше пустить любых арендаторов, лишь бы здание не пустовало. Какой смысл в простаивании здания? Пусть хоть прибыль приносит. Мне кажется странным решение большинства о том, что здание должно простаивать.
Андрей М
21 мая 2014
Нафиг туда ЗАГС! Даешь краеведческий музей "Электрон"!!!

ЗАГС предлагаю перетащить в здание префектуры. Там красиво и торжественно. Большая парковка рядом, площадь, парк, фонтаны. Отличное место, считаю. Даже магазин "кракен" недалеко, можно затариться на свадьбу занедорого.

А префектура может переехать в полупустующий ТЦ Савёлки, или в цокольный этаж одного из многочисленных торговых центров. Всё равно они не пойми чем занимаются.
Алексей Беговой
16 июня 2014
Зато хотят продать кинотеатр "Электрон" с молотка, доведя его, судя по всему, не просто так, до банкротства. И вместо очагов культуры в Зелике останутся лишь барахолки. Хотя можно было бы в этом здании разместить зеленоградский краеведческий музей вместе с музеем, основанным в 1 микрорайоне нашим земляком Б.В. Лариным, назвав, в память о нем, музейный комплекс его именем. http://vk.com/club72417643
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран