21
Стейк-хаус Butcher’s открылся на Яблоневой аллее 18.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Butcher’s, что переводится как «мясная лавка» открылся на месте бывшего клуба «Вельвет» в доме 2 по Яблоневой.

Фото moreproject.ru

В стейк-хаусе сто посадочных мест, есть зона для курящих. В первом зале блюда и мяса готовятся на открытом огне на глазах у посетителей, во втором можно уединиться и побеседовать. Кроме залов, есть еще летняя веранда с десятью столиками.

Средний чек — 1500 рублей. Вино и мясо из Франции, Италии, Испании, Аргентины и Чили. Самый дешевый стейк обойдется в 540 рублей, самый дорогой в 1450 рублей, цена зависит от того, говядина это или свинина, мраморное мясо или нет.

В Butcher’s можно зарезервировать столик, предварительный заказ не обязателен. Заведение работает с 12 до 2 часов, в пятницу и субботу до 5 часов утра.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Фамилия
18 апреля 2014
Мясо из Аргентины... Полмира проплыло, перелетело, чтобы приехать в зелек :)
Какое, однако, дико востребованное место! Там каждый месяц, по-моему, то клуб открывается, то бар, то рюмочная, то ещё какая фигня. Интересно, кто этом дом держит, на взятках уже наверное не одну сотню лямов поднял.
Ирина M.
18 апреля 2014
Когда-то там было отличное Фанк-кафе. Жаль что закрыли(
Средний чек - 1500. Из замороженного мяса. Ахаха :)
Для сравнения.
Стейк в Карловых Варах, а это популярный курорт между прочим, а не заштатный подмосковный городишко со средней зарплатой в 25 тыр., стоит около 150 крон, т.е. примерно 270 рублей. Вепрево колено -180 крон или 320 рублей. При этом порции такие, что двоим хватит вполне. И все это под настоящее чешское пиво, сваренное неподалеку, которое вообще копейки стоит.

Что-то у нас не так в филармонии...
Рамзан Курдюк
18 апреля 2014
Вообще-то у нас в Яблодрищево, а это нормальный поселок городского типа, а не чешский курорт для богачей, у бабы Нюры с Советской, домашний стейк из мраморной буренки стоит 59 руб. 60 копеек, и все это под местный самогон по 10 рублей рюмка.
В РФ не выращиваются мясные породы. Было принято решение выращивать молочные. После выхода коровы на пенсию её забивают а мясо продают как свежее. Естественно мясо резиновое и плохого качества. Стейковое мясо приходится завозить, поскольку объем небольшой и перевозка затратная, стоимость достаточно высокая.
что тоже свежее мясо, доставленное из Калуги или Липецка (или других регионов, что "поблизости", - на расстоянии полета тактической ракеты), будет явно не хуже!
Но,УВЫ,это невыгодно для некоторых карманов,так что вкушайте
мясо из Франции, Италии, Испании, Аргентины и Чили
которое естественно приедет сюда мороженным,а сколько оно в пути будет размораживаться и замораживаться,нам этого не знать.И по этому маленький его кусочек,обойдется как килограмм нормальной охлажденки в рядом стоящем магазине
Говядинку из Аргентины везут потому что дешево там, а здесь можно впарить.
Мясо в Аргентине - это национальное блюдо. У них там есть все условия для выпаса скота, вот и выпасывают столько, что хватает даже для нашего провинциального городишки. Есть ли аналогичные для развода мясных бычков природные условия в России? Разумеется есть. Но у нас это делать невыгодно. Выгодно привезти из Аргентины.
Что-то не так в филармонии (с). Ага.
Аргентинские футболисты, приезжающие играть в российскую премьер-лигу, едят, конечно, и борщ и гречку, но тоскуют ужасно по своей мясной кухне. В таком же, примерно, ключе, бразильцы ностальгируют по особым блюдам из бразильской черной фасоли.
Семьи, из которых происходит большинство аргентинских футболистов, не настолько богаты чтобы выкладывать за банальный антрекот 20 американских долларов. У них там, представьте, овощи стоят дороже мяса.
Там на семью из четырех человек можно приготовить мясное блюдо на сумму в 2,5-3 доллара. А килограмм вырезки обходится примерно в 6 баксов. При этом картошка по цене близка нашей - 3 доллара за килограмм.
Неизвестный пользователь
19 апреля 2014
Игорь, а что вы предлагаете, если просто хочется нормального мяса? ехать в Аргентину? Нет, приходится покупать здесь.
Если хочется "нормального" мяса - ищите место, где его можно купить. Тут важно, что именно Вы вкладываете в понятие "нормальное". Рискну предположить, что речь идет не о замороженном из Аргентины, а об отечественной охлажденке.
В нашем городке охлажденку купить можно. Остается научиться ее готовить. :)
Дело за ценой. Искать что-то дешевое и качественное в зеленоградском радиусе беспонтово - здесь держат рынок особы, приближенные к региональным департаментам торговли. Сами они абсолютно ничего не производят, но департаменты это обстоятельство ничуть не смущает.
Чем дальше от Москвы, тем слабее их влияние и можно найти реального фермера с реальным мясом.
Так что, резюме.
Есть лишние деньги - вообще никаких проблем.
Нет лишних денег - есть своя голова на плечах и умелые руки.
Неизвестный пользователь
19 апреля 2014
Игорь, так в этом и дело. Вы зачем-то сравниваете наши цены с Аргентиной или Карловыми Варами, когда здесь Москва. Хочешь есть мясо - плати сколько просят. Хочешь платить дешевле - трать время (то есть деньги) на поиски порядочного фермера и тоже плати. Так что пока доступ к дешевому мясу не будет являться причиной смены места жительства, разговор пустой какой-то :-)
Пустой разговор ? Да без проблем!
Сравнивать, анализировать - это не слишком сложная задача для ума. Но можно, конечно, вообще ни о чем не думать, платить сколько запросят и считать это в порядке вещей. Каждому - свое. (c)
И потом, что означает "когда здесь Москва'?
Здесь что же, город людей, не считающих деньги?
Миллионеры, кстати, деньги очень даже считают. Тогда для кого все эти космические цены? Без сожаления расстаются обычно с шальными деньгами. Москва - город жуликов и воров?
Неизвестный пользователь
19 апреля 2014
Сравнивать, анализировать, и?
И дальше что?
Альтернативы-то нет.
Замените мясо на любой другой товар или услугу, цена на которую на ваш взгляд несправедлива.
Альтернатива есть практически всегда, пока не в Сев. Корее живем.
Цены практически на все в России завышены чуть не в двое. Что-то мне подсказывает, что это обусловлено необходимостью кормить ораву, которая не производит вообще ничего.
А с мясом все очень просто. Посетитель прав: покупаете в магазах поблизости и готовите сами - дома или на природе.
Павел Истомин
21 апреля 2014
Снова "мор проджект", наверное?)
Зато любителям аргентинского мяса теперь есть где поесть правильных стейков.
Никита Булаев
21 апреля 2014
В той же мясной лавке, что неподалеку, можно взять "охлажденку" и приготовить + пригласить гостей...
Вы, уважаемый, вряд ли когда-нибудь ели правильный стейк - с кровью, нежный и ароматный. А не подошву, которую только и можно приготовить из нашего мяса. Да, кое-что путное можно получить из вырезки, что стоит от 500руб. Или даже, имея прямые руки и правильный вкус, можно попробовать отбить часть филея. И даже получить подобие стейка. И да, единственная альтенатива буржуйскому мясу, напичканному антибиотиками - это Липецкая говядина. Весьма недурна, но и стоит всего процентов на 30% дешевле той же аргентинской или австралийской. Так что вопрос к цене - это к нашим чинушам и ворью, что обложили производителей со всех сторон. Не выгодно у нас выращивать мясные породы. Выгодно по-старинке - молочные породы рубить на мясо, которое только и годится на суп, гуляш или фарш.
С кровью - это, говоря по простому, недожаренное мясо.
Приготовленное таким образом мясо может стать источником заражения сальмонеллезом и разными паразитами. Остается надеяться, что мясо прошло надежный ветеринарный контроль.
Я лично предпочитаю хорошо отбитую и промаринованную денек с лучком и травками "подошву".
Никита Булаев
21 апреля 2014
С кровью - это, говоря по простому, недожаренное мясо.
Приготовленное таким образом мясо может стать источником заражения сальмонеллезом и разными паразитами. Остается надеяться, что мясо прошло надежный ветеринарный контроль.
Я лично предпочитаю хорошо отбитую и промаринованную денек с лучком и травками "подошву".
Возможны варианты. Можно и совсем сырое мясо - rare - когда просто немножко прижаривается, чтобы раскрыть аромат мяса, но внутри мясо еще прохладное и даже сок не даёт. Это совсем на экстремального любителя типа меня. А можно и средней прожарки, когда уже достигает необходимой температуры 64С , но все еще мягкое. И выделяет розовый сок, который не является кровью. И в котором все ужасы, которых вы так боитесь генетически, уничтожены гарантированно. Просто такие вещи надо знать и понимать, что розовый сок и розовое мясо - это правильный цвет правильно приготовленной говядины. Со свининой или птицей такой номер, безусловно, не пройдет. Заведите термометр для мяса и сами попробуйте, уверяю вас, вы познаете массу удовольствия =) Возьмите филей киллограмма на три и запекайте его с травками до достижения внутри температуры 64-65С. Дайте постоять вне духовки минут 15 и нарезайте тонкими ломтиками. Уверяю вас, это безумно вкусно и совершенно безопасно!
Никита, здесь, на мой взгляд, неуместно рассуждать на предмет боишься/ не боишься. Есть хорошая русская пословица: "Береженого - бог бережет". Стараюсь следовать ей по жизни.
Заразиться паразитами легко, человек ничего и не заметит, а вот вывести гораздо сложней. Конечно, риск гораздо выше, если мясо дикого зверя.
Говядину запекаем редко, предпочитаем пустить ее на гуляшик или антрекоты. В вот свининку и курицу регулярно. И запеченная свинина, нашпигованная чесночком, охлажденная и тонкими ломтиками, на мой взгляд, очень душевно:)
Черепах Иванов
24 апреля 2014
Ещё одно заведение, обречённое на скорое закрытие.
Американцы в данное заведение не ходят, поэтому кантри музыку никто не оценит.
Порции нужно делать побольше, а не в расчёте, что человек вынужден заказывать ещё одно блюдо, чтобы наесться. Кухня качественная - но так всегда, когда заведение только на старте. Мясо не пробовал. Для этого есть Эль Гаучо. Где такие же зеленоградские цены.
Екатерина Бреник
8 мая 2014
Ресторан мне понравился! Мясо великолепное и готовится прямо у меня на глазах. Подача мяса очень необычная. Подают на специальной тарелке с углями. Поэтому мясо остается горячим на протяжении всего нашего ужина! Я попробовал Рибай... и скажу вам, это очень большая порция!
Анжела Шепелева
24 декабря 2017
Ещё одно заведение, обречённое на скорое закрытие.
К счастью,Ваше предсказание не сбылось))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран