Медцентр «Томоград» спонсор темы
12
В поликлинику без записи: зеленоградцев от 21 до 99 приглашают пройти диспансеризацию 07.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Ряд медицинских исследований проводят во всех взрослых поликлиниках бесплатно и без записи — нужны только паспорт и полис.

фото lifenews.ru

В рамках диспансеризации посчитают индекс массы тела, измерят артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы (сахара) крови, сделают клинический анализ крови, общий анализ мочи, флюорографию, ЭКГ.

Некоторые исследования проводят для людей определенного возраста. Например, измерение внутриглазного давления для раннего выявления глаукомы — для людей старше 39 лет, профилактический прием невролога — от 50. Для мужчин старше 50 лет определят риск развития заболеваний предстательной железы. Для женщин от 39 лет — маммография. Можно уложиться в два-три визита, первый занимает примерно 2-3 часа. Второй раз надо приходить через 1-2 дня — за это время к врачу должны прийти результаты анализов. Для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны возможно проведение диспансеризации на дому.

По результатам обследований терапевт определит группу здоровья и проконсультирует. Если определят вторую или третью группы здоровья, пациента направят на второй этап диспансеризации, предполагающий более углубленные исследования. В частности, это гастроскопия, осмотр офтальмолога, невролога, хирурга, уролога; направление по выявленным показаниям в специализированную клинику или в санаторий.

Цель диспансеризации — раннее выявление заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности. По данным Минздрава, неинфекционные заболевания определяют 76% всех причин смерти россиян. На первом месте (57%) — болезни системы кровообращения, затем идут болезни органов дыхания, онкология и сахарный диабет.

Диспансеризацию можно пройти раз в три года, поэтому сейчас воспользоваться услугой могут те, кому в этом году исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет, сообщает окружная дирекция здравоохранения. С 8:00 до 20:00 надо обратиться в ближайшую поликлинику в кабинет медицинской профилактики:

  • №201(корпус 911) — кабинет 310
  • №201 (корпус 2042) — кабинеты 237 и 238
  • Бывшая №230 (корпус 1460) — кабинет 214
  • Бывшая №152 (корпус 225) — кабинет 217

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
7 апреля 2014
Раз в три года? А разве не раз в год?
Бредович Возимер
7 апреля 2014
Проходил в корп. 911. Всё заняло два месяца. Большую часть анализов действительно можно сдать за один день, если знать как. А так приходится перед половиной кабинетов по часу в живой очереди сидеть.

В медицинскую карту из всех анализов попал только листок из кабинета доврачебного обследования (там где рост, вес и т.п.), а куда делись остальные - пока неизвестно. Никаких дополнительных исследований, не входящих в утверждённый список, назначить не могут - посылают к участковому терапевту.
хотелось бы мне туда с каким нибудь телеканалом вместе наведаться... чтобы наше здравохранение сказок поменьше рассказывало...
Анна Николаевна
8 апреля 2014
работающим людям проходить диспансеризацию нереально, болеем на ходу, лечимся самолечением, больничные оплачиваются так, что болеть проще, работая, 21 век, прогресс медицины-съел таблетку и пахать!!! А хронические болячки накапливаются...
Барри
8 апреля 2014
А я считаю, что все болезни от нервов. Поменьше ненужного стресса по мелочам и побольше оптимизьму - лучшая профилактика.
Михаил Василенко
8 апреля 2014
Был несколько лет назад... Хирург посмотрел мою карту и спрашивает...- "а ты какого хрена сюда прирёрся..., а не в платную?"... Перед кабинетом отсидел 1,5 часа с бабками в очереди...
Нет уж спасибо! Лучше сдохнуть, чем ещё раз через такое отношение проходить... Кто бы ещё подсказал, как можно "опрокинуть" Медстрах...? В том плане, чтобы не платить туда ни копейки! Раз всё равно всё за деньги - зачем ещё кормить дармоедов в белых халатах!
Михаил Василенко
8 апреля 2014
"А я считаю, что все болезни от нервов."... Уважаемый, а как же сифилис... он не от нервов, а от "любви"... кажется всегда был.
птаха. ру
9 апреля 2014
А что про 65-ю забыли? Куда обращаться жителям той части города?
птаха. ру
9 апреля 2014
Жалко, что Вы не ответили ему, что это именно Вы, вместе с другими работающими гражданами, оплачиваете его труд.
Барри
9 апреля 2014
как можно "опрокинуть" Медстрах...?
Получать зарплату в конверте, очевидно.
Барри
9 апреля 2014
Уважаемый, а как же сифилис...
Беспорядочный секс - тоже от нервов, всё нормально в этой теории.
Мария Ивановна
10 апреля 2014
Была недавно в п-ке 230 на приеме у врача, (уже после работы), так там включили писклявую музыку, да так громко, что пришлось даже подниматься к глав.врачу и просить, чтобы сделали потише. Пока дождалась очереди к врачу ( примерно 1 час), так и давление поднялось и нервы взбесились. Это наверное новшество такое в лечебных учреждениях, хорошо что еще траурную не додумалить включить.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран