32
Жители оспаривают в суде строительство магазина в 15 микрорайоне 05.03.2014 ZELENOGRAD.RU
В зеленоградском суде готовится к рассмотрению иск об отмене результатов публичных слушаний проекта планировки участка под магазин. Аналогичный иск подадут против круглосуточного магазина в 10 микрорайоне.

Магазин сети «Верный» строят между корпусами 1519 — 1521 на участке 16 соток, который столичная администрация в 2012 году сдала в аренду инвестору — ООО «Перспектива». Проект планировки участка одобрили на публичных слушаниях еще в 2010 году, однако инициативные жители считают их подтасованными.

Восемь жителей 15 микрорайона на слушания не ходили, но обнаружили свои фамилии в протоколе обсуждения. Они заявили в прокуратуру о мошенничестве со стороны управы района Крюково и зеленоградской префектуры. Строительство вызывает активный протест — в начале февраля около 50 жители провели митинг. Сейчас собрано более 300 подписей против стройки.

Истцы требовали на время разбирательства остановить стройку. Однако судья посчитал требование безосновательным. Строительство идет полным ходом: заканчивается отлив фундаментных подушек, начинается установка арматуры для колонн. Магазин не только строится, но уже набирает персонал — в пятницу опубликованы вакансии директора и товароведа.

С аналогичными требованиями планирует обратиться в суд жительница Зеленограда, координатор зеленоградского отделения партии ЛДПР Юлия Казакова. В данном случае оспариваются результаты публичных слушаний по участку для магазина возле корпуса 1011. Обсуждение прошло, по местным меркам, с аншлагом - участвовали 252 человека, в основном жители 10 микрорайона, за магазин высказались 67%. Но теперь в районе Силино собирают подписи против — собрано более тысячи. 19 февраля Казакова попыталась обсудить проблему на встрече жителей с главой управы района Александром Журбой, но её «в грубой форме на повышенных тонах попросили замолчать», рассказала Казакова Zelenograd.ru. Конструктивный разговор впоследствии получился, однако в управе объяснили, что усилия бесполезны — земля давно отдана в аренду ОАО «Новый импульс». Однако Казакова готовит иск об отмене результатов слушаний и подаст его не как член партии и помощник депутата Госдумы, а как частное лицо — «чтобы не обвиняли в политическом пиаре». Ответчиком здесь тоже станет управа и префектура.

Смогут ли у жители 15 микрорайона через суд остановить строительство магазина?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 294 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Татьяна Федянина
5 марта 2014
Как и где можно встретиться с Юлией Козаковой???
Зеленоградец , да
5 марта 2014
Татьяна, зачем?
Леня Ханбеков
6 марта 2014
А ЧТО МАГАЗИН НАЧАЛИ СТРОИТЬ
Юлия Глухова
6 марта 2014
Да что уже начали строить ,так и Будут...Можно же только постройки граждан сносить по просьбам властей через суд.Возьмите Речник...Но самые массовые слушания прошли по Эстакаде в Малино...Таких результатов наверно ни одни слушания в Зеленограде не прошли...Если спросить тех кто подписал,за что ставили подписи и как,вот будет интересный результат...И как с этим бороться НЕИЗВЕСТНО...
007 Ganka
6 марта 2014
В америке тенденция постройки продуктовых магазинов в таком количестве привела к ожирению у 60% населения... в разной степени конечно...
лучше бы досуговый центр поставили б... а то и сходить некуда...
Aleksei Ryzantsev
6 марта 2014
А чего теперь орать? Фундамент уже заложили. Если бы бассейн построили - мне бы приятней было.
Юлия Казакова
6 марта 2014
Татьяна, со мной можно встретится по адресу: Г. Зеленоград, ул. 1ого Мая, д. 5, 1 под, 3 этаж, офис 7. Это адрес Зеленоградского отделения ЛДПР. Я принимаю с 10 до 17 каждый день, кроме вторника
Юлия Казакова
6 марта 2014
телефон 8-499-738-90-18
Юрий Зам
6 марта 2014
Пока будет идти судебное разбирательство - магазин построят, сдадут, и он отработает 10 лет... Судья все доводы будет считать безосновательными))))
Владимир Левин
6 марта 2014
Интересно, в каком районе-корпусе живёт Юлия Казакова, член ЛДПР? Я-то живу рядом с планируемым магазином, в корпусе 1011, и был бы не против магазина рядом с домом, поскольку до биллы пилить значительно дальше, а ближе приличных магазинов нет. Хотя и не участвовал в слушаниях. Какой интерес у Юлии так рьяно выступать против магазина? Какая у вас политическая платформа, Юлия Казакова? Такая же, как у вашего лидера - быть против всех и больше шуметь? Но оставаться у власти... Стройте, ребята, магазин и не обращайте внимание на шизоидные партии. Не к ночи будь помянуты.
Кубик Рубик
6 марта 2014
Я-то живу рядом с планируемым магазином, в корпусе 1011, и был бы не против магазина рядом с домом, поскольку до биллы пилить значительно дальше, а ближе приличных магазинов нет.
.
Гражданин, корпус 1011 находится в десятом микрорайоне, а магазин строят в пятнадцатом микрорайоне. Расстояние километра два, сообщу по секрету. Получив денежку за размещение вашей "горячей поддержки" не забывайте почитать информацию по теме иначе, как сейчас сядете в лужу.
Владимир Левин
6 марта 2014
Гражданин, корпус 1011 находится в десятом микрорайоне, а магазин строят в пятнадцатом микрорайоне.
Гражданин, вы уже сели в лужу, поскольку не прочитали внимательно обсуждаемую информацию до конца. Далее без комментариев.
Юлия Казакова
7 марта 2014
пока нет даже проекта. Поэтому самое время бороться, пока котлован не выкопали.
Юлия Казакова
7 марта 2014
Ну и не будьте против. Скоро вам Школьное озеро под стоянку закопают. А вы будете радоваться, потому что рядом стоянок нет.
Юлия Казакова
7 марта 2014
Владимир, кстати, ваш дом тоже был построен вопреки желанием жителей :) на месте сквера
Кубик Рубик
7 марта 2014
Владимир, кстати, ваш дом тоже был построен вопреки желанием жителей :) на месте сквера
.
Напрасно вы стараетесь убедить гражданина при помощи аргументов. Он пришел рвать рубаху, пусть даже не в ту тему. Да и платят ему не за убеждаемость, а за тупые наезды.
Конечно, магазин этот в 15 микрорайоне совершенно лишний, я, допустим, предпочел бы на его месте увидеть хотя бы парковку для автомобилей. Парковочных мест постоянно не хватает, а теперь начали еще и зачищать проезжую часть от неправильно припаркованных машин. Мера правильная, но надо дать возможность куда-то машины ставить, не нарушая правила.

Отредактировано: 07-03-2014, 01:42
Кубик Рубик
7 марта 2014
пока нет даже проекта. Поэтому самое время бороться, пока котлован не выкопали.
.
Не знаю насчет котлована, не видел, но крыша уже есть.
Igor K____
7 марта 2014
Филипп Филиппыч и Юлия Казакова можете не стараться,без толку - магазин все равно будет!!!Я много подобного писал,напомню.Весь кайф у нас в городе в том,что на всякие просьбы,жалобы и тп "ХОЗЯЕВА ГОРОДА" смотрят только с точки зрения личной выгоды,на нас,жителей, плевать.Примеров - хоть завались!Ну вот,вспомните для начала попытку борьбы жителей третьего микрорайона против забора новой прокуратуры!?Жителей тогда оповестили "ПО ФАКТУ" ,то есть до оповещения забор уже оплатили и заказали.Или 10летнюю эпопею с 901а,в том году уже грозились снести - РЕЗУЛЬТАТ 0.Причем если надо ,опускаются до вранья или отписываются,не стыдясь беспомощности - это дешевле ,чем мимо кармана.И кому вы тогда будете жаловаться?Опять в прокуратуру на префектуру - то есть Кирюхиной на Кирюхина?
Илина Фадеева
7 марта 2014
Президенту будем писать)
Владимир Левин
7 марта 2014
Владимир, кстати, ваш дом тоже был построен вопреки желанием жителей :) на месте сквера
Мне очень жаль, что это так, Юлия, но я в этом не участвовал, так как купил здесь квартиру всего 2 года назад на вторичном рынке.
Владимир Левин
7 марта 2014
Да и платят ему не за убеждаемость, а за тупые наезды.
Филипп Филиппыч, откуда у вас такая "убеждаемость", что мне кто-то платит? Я работаю на одного работодателя и получаю только одну белую зарплату. Я просто хочу, чтобы был магазин поближе к дому. Ничего криминального. Откуда у вас такой экстремизЬм в голове? И за что платить? За несколько строчек на форуме? Подскажите к кому обратиться, чтобы за это платили. Буду сидеть дома за компом и "тупо наезжать" на Юлию.
Владимир Левин
7 марта 2014
Всё-таки не могу понять, Юлия, почему вы так самоотверженно боретесь против магазина в 10 мкрн? Вы-то сами где живёте?
Юлия Казакова
7 марта 2014
Сейчас живу в 14 районе, Но все мое детство прошло в 10-ом. Сейчас там живет моя бабушка. Я училась в УВК№ 1692, ходила в сад в корпусе 1014а. Почему борюсь? Потому что жители против, а я выбрала своей сферой деятельности помогать людям, когда ущемляют их права. Вам достаточно аргументов? :)
Владимир Левин
7 марта 2014
Потому что жители против,
Против не все. Я например "за". И те 67%, которые пришли на слушания, тоже "за". Они тоже хотят магазин недалеко от дома. Среди них наверняка есть и пожилые люди, которым трудно ходить. А вы почему-то решили помогать меньшинству, проживая совсем в другом районе. Может потому что ваша бабушка против? Вы поступаете непорядочно. Тем более тяжбу затеяли. Вам нечем заняться более полезным для людей? Ваша неуёмная активность напоминает мне Швондера и и его компанию из "Собачьего сердца". Вашу бы энергию да в мирных целях . . . . .
Юлия Казакова
8 марта 2014
кто был на слушаниях, еще проверить надо... и вы глубоко заблуждаетесь, говоря о "меньшинстве". Вы работаете в компании "Новый импульс"?
Юлия Глухова
8 марта 2014
Президенту будем писать)
Бесполезно...Мы писали...Наши 250 подписей плюс 500 жителей Зеленограда,все спускается в Префектуру ,а там все одно и тоже...
Владимир Левин
8 марта 2014
Вы работаете в компании "Новый импульс"?
Да нет, просто живу рядом с будущей стройкой, если конечно вы не отмените её своей неуёмной энергией. А работаю в одном из режимных госпредприятий Зеленограда, совсем не связанным со стройками и инвесторами.
Слепой Очевидец
9 марта 2014
А я за строительство магазина в 15мкр. Проживаю напротив этого места в корп. 1812. Этот якобы "сквер" собачники используют для выгула своих питомцев с оставлением следов пребывания последних... Да и мне через дорогу в магазин удобнее ходить, чем пилить в Перекрестки с их непонятной ценовой политикой. В Атаке народу вечно как собак нерезаных
Константин Гнедовский
9 марта 2014
Теперь собачники будут выгуливать своих питомцев прямо у Вашего подъезда.
Прямо напротив стройки в 15-мкрне (в корпусе 1812 !) находятся 2 (!!) продуктовых магазина и 1 винный. В корпусе 1524 находится еще один продуктовый магазин(!!!). В итоге будет еще один такой же. Или думаете на 16-ти сотках можно построить даже подобие Магнита?
И еще, а кто сказал что там будет продуктовый магазин? И вообще магазин...
Главное что там будет постоянный поток машин, которые заставят все окрестные дороги.
Ну и конечно коробки коробки коробки. Пока еще есть немного кислорода и дети еще не зеленые, да и в будущем можно будет их вывозить куда нибудь подышать.
Слепой Очевидец
10 марта 2014
Собачники, выгуливающие питомцев у моего подъезда получат ведро воды на голову сразу же... а по поводу магазинов в 1812, особенно продуктовых... в Стэлсе кроме сигарет купить нечего, в винном с продуктами и быт. химией тоже напряженка.
Константин Гнедовский
11 марта 2014
Ведро воды - мелкое хулиганство.
Вспомнил еще. 1519 - тоже в радиусе 200 метров - 5-й магазин.
Еще раз уточню - на 16-ти сотках нормальный продуктовый развернуть невозможно. Да и не будут там только продукты, выгоднее поделить территорию и сдать кому попало (кто платит больше). И будет там второй Стелс, кучка бутиков одежды, и куча машин вокруг.
Ну и повторюсь - мое мнение что в наших новых районах достаточно мало зеленых мест. Куда только можно тыкают коробки.
Интересно что будет с Дмитрогорской палаткой :).

Aleksei Ryzantsev
3 апреля 2014
Стройка идёт полным ходом - и ломать и протестовать - это уже глупо!

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран