8
Автозаправку «BP» на 37 километре Ленинградки могут снести 25.12.2013 ZELENOGRAD.RU
Четыре зеленоградских здания попали в перечень самовольно построенных. В отношении трёх решение будет принимать суд, а участок с заправкой на Ленинградском шоссе теоретически могут освободить уже весной.

Как поступать с самостроем, регулируется новым постановлением правительства Москвы. Судя по документу, заправка BP попала в «черный список» потому, что на её строительство не было разрешения или сейчас не зарегистрировано право собственности. Такие здания буду сносить без судебного разбирательства в течение трёх месяцев.

Заправка расположена рядом с МЖК по адресу «дом 537» на участке 6500 кв.м., который, по данным Росреестра, предназначен для строительства и последующей эксплуатации комплекса стационарной АЗС. Фактически заправка уже построена и работает. «Будем передвигать заправку», прокомментировали в префектуре, отметив, что не знают, как именно она появилась на участке. В ЗАО «Петрол Комплекс Эквипмент Кампани», эксплуатирующем станцию, на запрос Zelenograd.ru не ответили.

С тремя другими самостроями ситуация другая. На них зарегистрировано право собственности, поэтому с ними будут разбираться в суде. Иски о сносе должны подать до конца января. В этом перечне кафе, расположенное в пристройке корпуса 426а (возле аптеки), автозаправка «Нефтьмагистраль» на улице Новокрюковской напротив корпуса 1462 и пристройка к корпусу 1624, где расположено кафе «Арарат» и магазин.

Составлять список самостроя столичным властям понадобилось из-за «отсутствия координации и взаимодействия» — в выявлении таких сооружений участвуют разные государственные структуры и, видимо, плохо взаимодействуют между собой. Здания построены без строительного контроля, поэтому, по словам заммэра Натальи Сергуниной, их эксплуатация может привести к разрушению и даже к человеческим жертвам.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Aleksei Ryzantsev
25 декабря 2013
Из за этой заправки - у меня полетел двигатель на машине! Снесут и не жалко!
Дмитрий Иванов
25 декабря 2013
Вот заразы, отличная заправка, удобная и народу там не как на 41 км. Нельзя сносить(
кирилл кумаров
26 декабря 2013
сносить самострой
Юлия Глухова
26 декабря 2013
Я за заправку в 14 районе.Единственная в округе,где солярка качественная .С самого открытия,практически заправляюсь только на ней,если на какой другой так самые нормальные BP и лукойл,после всех остальных,машина ехать не хочет и воняет.Машина у меня фольцваген .
Михаил Василенко
26 декабря 2013
Согласен... И удобно и топливо хорошее. Но у нас всегда так. В своё время Юкос везде убрали, а он топливо хорошее на 5 лет раньше выпускать начал... чем подконтрольные государству компании прочухались.
Недавно вынужден был заправиться на "бюджетной " колонке - сразу лампочка "проверь двигатель" загорелась... Льют вместо бензина мочу разную, зато у них за взятки всё оформлено и вовремя!
Михаил Василенко
26 декабря 2013
"Из за этой заправки - у меня полетел двигатель на машине!"
Не надо писать чушь... уважаемый. Если вы до этого всё время лили мочу в свою машину, а вместо масла ездили на мазуте, а потом залили хороший бензин с моющими присадками... тогда возможно, что отмытая грязь забила вам все топливо проводы , жиклёры карбюратора или форсунки... Но это ваша проблема, а не заправки! Сам двигатель... поршневая группа ... от этого не убивается.
Алексей Тряпичников
26 декабря 2013
Я за заправку в 14 районе.Единственная в округе,где солярка качественная .С самого открытия,практически заправляюсь только на ней,если на какой другой так самые нормальные BP и лукойл,после всех остальных,машина ехать не хочет и воняет.Машина у меня фольцваген .
Как коллеге по движку с системой впрыска TDI, кроме названных вами, хочу еще порекомендовать АЗС "Трасса" в Благовещенке на Пятницком шоссе, Роснефть на Панфиловском и Нефтемагистраль в Юрлово. Все проверены на практике. Движок в прошлом году запускался при -30 с автопуска. Так что не все так плохо ;)
Aleksei Ryzantsev
26 декабря 2013
Написал как было - машина сразу после заправки начала дёргаться - а через 100 КМ прогорел поршень - хорошо недалеко от гаража случилось. Я когда заправлялся там - женщина подошла с претензиями к их бензину - от станции тех-обслуживания.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран