29
Удачное приобретение: бизнесмен купил два участка внутри микрорайонов, хотя ещё не определился с использованием 16.12.2013 ZELENOGRAD.RU
Два участка городской земли внутри 1 и 6 микрорайонов по две сотки каждый проданы за 11 миллионов рублей. Предприниматель, который купил землю, пока не знает, как будет ее использовать, но считает сделку выгодной.

Участок в 1 микрорайоне (корпус 161а) при начальной цене в 3,6 миллиона рублей ушёл за 8,2 млн. Участок в 6 микрорайоне (корпус 602а) обошелся дешевле — с 1,6 миллиона цену повысили до 2,7 млн.

Городскую землю вместе с нежилым сооружением продают в Москве впервые. Это более выгодно, чем брать землю у города в аренду под капитальное строительство, рассказал Zelenograd.ru новый владелец участков, предприниматель Николай Такаев. Планы застройки есть, но говорить о них рано: сначала надо заключить договор с городскими властями и заказать градостроительные планы участков, пояснил бизнесмен, — чтобы четко понимать технические и экономические возможности. На это уйдет около трех месяцев. Бывшие насосные станции, расположенные на участках, скорее всего, будут снесены.

Шесть лет назад на этих участках планировали построить небольшие двухэтажные бизнес-центры с магазинами.

Выставленные на торги одновременно с зеленоградскими участки в других московских районах проданы значительно дороже. Например, участок площадью 100 квадратных метров с небольшим техническим сооружением в Уланском переулке ушел за 35 миллионов рублей.

Есть ещё один похожий участок с бывшей «водокачкой» и в Зеленограде — между корпусами 624 и 607.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Зеленоградец , да
16 декабря 2013
До этого землю в собственность продавали только без строений? :)
Фрези Грант
16 декабря 2013
Держитесь жители окрестных домов и следите за новостями.
петрович петр
16 декабря 2013
Судя по всему он лукавит и прекрасно знает за что 11 лямов вывалил, 200м2 умножить на три этажа это 600м2 и на два участка вот вам и весь фокус "кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку" не зря на Уланском переулке участок ушел за 35 миллионов рублей!!!
qwerty qwerty
16 декабря 2013
ТРЦ опять возведут )))
Александр Эрлих
16 декабря 2013
До этого землю в собственность продавали только без строений? :)
По утверждению ДГИ, да.
У вас другие сведения? Поделитесь.
Иван Иванов
16 декабря 2013
Предприниматель открыто участвовал в конкурсе и выиграл, причем не за стартовую цену а в два и более раза выше - Следовательно была здоровая конкуренция конкурс был легитимным и прошел правильно и по закону!
Давайте просто порадуемся за предпринимателя, пожелаем ему удачи!! и наконец снесут эти старые и убогие сооружения и построят что то новое и современное!!!
Безумие какое-то. Как можно продавать землю рядом с жилыми домами под "неизвестно что"?
петрович петр
16 декабря 2013
Безумие какое-то. Как можно продавать землю рядом с жилыми домами под "неизвестно что"?
Это точно ведь не дай бог построят овощной магазин или булочную со свежей выпечкой!!Откроют отделение сбербанка или страховую компанию куда моя дочь устроится работать!!
Лучше развалившийся вход в подвал для наркопритона оставить, да и педофилам с маньяками такое строение очень по душе придется!!Хотя стоп о чем это я, ведь можно бомжей развести рядом с домом, или свято место как говорится?
Михаил Зиновьев
16 декабря 2013
Безумие какое-то. Как можно продавать землю рядом с жилыми домами под "неизвестно что"?
Да писали же, что не смогут там построить то, что не разрешит город.
Всё Видит Чак Норрис
16 декабря 2013
Одумайтесь - от близлежащих подъездов 6-го района до этого "сооружения " менее 40 метров!!!! Мест для парковки после 19-00 не хватает!!!
Игорь Иванов
16 декабря 2013
Откроют отделение сбербанка или страховую компанию куда моя дочь устроится работать!!
Насмешил, а может там еще Диснейленд с парковкой разместят?

"Предприниматель, который купил землю, пока не знает, как будет ее использовать, но считает сделку выгодной."
Либо уже знает и согласовал строительство, либо попал на деньги.
Если доктор разрешит, то можно и диснейленд с домиком дядюшки Тыквы, чивоуштам.
Я не представляю, что там можно построить.. С одной стороны парковка, с другой парковка и несколько деревьев. Любая стройка запрёт выезд из двора. Вообще не понимаю, как это прокатилось тихой сапой. :(
"Это точно ведь не дай бог построят овощной магазин или булочную со свежей выпечкой!!Откроют отделение сбербанка или страховую компанию куда моя дочь устроится работать!! " Какой магазин? Какой банк? Там пятачок, куда нет даже подъезда.
Так это может быть типичный магазин и бытовой сервис шаговой доступности. Тогда парковка не так существенна (хотя тогда и сотрудники должны добираться до работы без машин). Проблема - сделать это приличным местом, а не очередным шалманом.
Зачем рядом со 161 еще один магазин? В двух шагах стремная, но с лицензией на табак и алкоголь копейка.
Бытовые услуги? Рядом со 164 по собянмнской программе поставили три торговых павильона: продукты, овощной, бытовые услуги, включая ремонт обуви. Загнулось все, кроме продуктового, удивляюсь как последний существует.
Только не торговый центр!
В 6ом районе предлагаю поставить будку, шлагбаум и устроить платный объезд вечерней пробки, 50% от прибыли отдавать на ремонт дорог в районе и замену окон на пластиковые.
Игорь Иванов
16 декабря 2013
В проданных местах просятся: газон, клумба, фонтан, альпийская горка (простите, понимаю, в гетто так изуродовать двор не позволят), но землю под них не купят за миллионы рублей.
нейман ольга
17 декабря 2013
построят овощной магазин или булочную со свежей выпечкой!!
предлагаю поставить будку, шлагбаум и устроить платный объезд вечерней пробки, 50% от прибыли
Бог мой, как отстала от жизни! В городе продаётся всё - трухлявый пень, метр на метр в квадрате, мертвые души, верёвочки, не пригодные для употребления, и испорченные водокачки.

нейман ольга
17 декабря 2013
Вот странно, кто и за что это всё продает? Кто тот чудесный продавец, снимающий сливки с беспорядочной купли-продажи?

Мой дед погиб на войне, родители без остатка вложили жизнь в процветание города, я тоже вроде как не вешаю ценник на свет от своей головы...
Кто продаёт? Что от тех финансовых манипуляций положено мне и моим соседям? (кроме грязи очередной стройки и созерцания под окном бизнес-курятника якобы со свежими булками)
Кто тот Чёрный Человек, что сел на пути и чертит чудо-проекты на наших коленках? Где предел фантазий про шлагбаумы и хлебо-пекарные изделия?
Где нормальные люди, не обзывающие себя "удачливыми бизнесменами?"


Виталий Поляков
17 декабря 2013
Пусть построит большую красивую детскую площадку!
Alona- Alona
17 декабря 2013
Пусть построит большую красивую детскую площадку!
Платную? С турникетом? Или он потратил свои "лимончики" на благотворительность?
петрович петр
17 декабря 2013
Пусть построит большую красивую детскую площадку!
Платную по 500 рублей в час, и уверен что Виталий Поляков первым выйдет на митинг посвященный борьбе с буржуазией)
птаха. ру
18 декабря 2013
"Давайте просто порадуемся за предпринимателя, пожелаем ему удачи!! и наконец снесут эти старые и убогие сооружения и построят что то новое и современное!!!"
---------------------
Да чему радоваться? Это маленький пятачок землицы в центре между четырьмя домами. Да жители этих домов его проклянут до седьмого колена, вместе с теми, кто начал распродавать в частное пользование городскую землю. И я буду на их стороне!
Андрей Бурмистров
18 декабря 2013
Продавать городскую землю в частное "пользование," тем более-"пятачок" между жилыми домами, без конкретного "бизнес-плана" подтверждающего в дальнейшем развитие для общего блага данной территории-это преступление!!!

Отредактировано: 21-12-2013, 19:48
Dmitri2A ...
18 декабря 2013
Вот странно, кто и за что это всё продает? Кто тот чудесный продавец, снимающий сливки с беспорядочной купли-продажи?
"Мосархитектура" (где-то на Триумфальной площади) разработала новую "справку" - "градостроительный план земельного участка", отменяющую все старые справки.

У кого нет "гпзу" - тот занял место незаконно, его снесут, если не купит "гпзу".

Кто оформил "гпзу" - тот может построить на своем участке хоть останкинскую телебашню, в рамках описанных в гпзу инженерных коммуникаций.
Всякие "водокачки" попавшие в гпзу - это поэтому огромный плюс участка.

На участке 1 сотка теоретически владелец "гпзу" может построить многоэтажный дом, в стиле конструктивизма - ни с кем больше не согласовывая, ни с каким "городом" - город уже выдал ему - "гпзу" - право на городскую застройку.

Точечную продажу земельных участков придумала "Мосархитектура". У них нет ни малейшего представления о линейных обьектах - дорогах, лэпах, газопроводов, канализаций, велосипедных дорожек и пр.
Они оформляют новые документы "на участки".

как-то так

Самое смешное - это "купить участки у города" - а потом занятся оформлением "гпзу" - вы ничего на самом деле не купили.. вас нет в АСУ, в компьютере. Если вас нет в АСУ - вы незаконно занимаете участок.


это мне рассказал на одной пьянке один дядя который все купил у города, а его снесла мосархитектура
Игорь Иванов
19 декабря 2013
это мне рассказал на одной пьянке один дядя который все купил у города, а его снесла мосархитектура
Это объясняет многое из написанного.
Dmitri2A ...
19 декабря 2013
ну да
чтобы узнать - законно ли "Прокуратура поставила забор на яблоневой аллее", нужно ув.Эрлиху пойти на Триумфальную площадь - там где-то есть - окошко - официальный порт связи мосархитектуры с россиянами и попросить:

- Вот мы, ТСЖ, владельцы придомовой территории по закону о ТСЖ ..ля-ля.. хотели бы уточнить границы своей территории.. ля-ля .. покажите план гпзу на наше ТСЖ.

Они не имеют права отказать.
И возможно выяснится, что.. возможно Прокуратура просто оформила гпзу.. и гуляйте лесом, недовольные пешеходы, вообще катитесь колбаской.

А если не оформлен гпзу - самое время ТСЖ на эту территорию оформить гпзу на свою организацию, и сдавать Прокуратуре это место в аренду..

в принципе, это конечно рейдерский захват - оформить свои новые документы на чужие обьекты



петрович петр
19 декабря 2013
Корпус "602 а" где информация о победителе? и вообще о прошедшем аукционе?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран