5
Новогодние посылки обещают доставить вовремя 11.12.2013 ZELENOGRAD.RU
Прошлогодний коллапс, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, не повторится, обещают в «Почте России». Ускорятся и в почтовых отделениях на местах.

фото gsconto.com

В октябре в Россию прибыло на 78% больше мелких пакетов из-за границы, чем в 2012, в ноябре — на 88%, и международный почтовый трафик продолжает расти, пишут Ведомости. По прогнозу почтовиков, по итогам 2013 года количество посылок из-за границы перекроет показатели прошлого года на 27%, а число мелких пакетов — на 96%.

Люди стали чаще заказывать товары в зарубежных интернет-магазинах, объясняют на почте. Из-за вала мелких пакетов, которыми они доставляются, сотрудникам почты приходится больше работать: и конверты, и посылки требуют одинакового времени на таможенный досмотр, обработку и сортировку.

Спасением для почты в пиковое время стал новый логистический центр во Внукове. Здесь таможенное оформление почты совмещено с автоматизированной сортировкой по направлениям доставки. На сегодня остаток неотсортированных почтовых отправлений не превышает средней нормы за день.

Не ждут трудностей и в местных почтовых отделениях, которые выдают посылки адресатам. Здесь установили новые компьютерные программы, а сотрудники будут работать быстрее, рассказали Zelenograd.ru в московском управлении почтовой связи.

Между тем, зарубежные коллеги тестируют совершенно новые методы доставки. На днях почтовая компания Deutsche Post DHL провела эксперимент по доставке почты с помощью беспилотника. Неделей раньше о работах по внедрению такой услуги заявил крупнейшим мировым интернет-магазин Amazon. С помощью дронов время от оплаты до доставки в городские районы можно сократить до получаса.

Делали ли вы покупки в зарубежных интернет-магазинах за последний год?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 126 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дядя Вова
11 декабря 2013
19.09 отправлено из Германии. До сих пор нет.
На собаках везут, видимо. Без пилота.

Кто не в курсе.Чтобы почта справлялась, наши законодатели придумали ограничить международные посылки гражданам.
На что появилась общественная инициатива против этого.
Предлагается всем неравнодушным проголосовать (https://www.roi.ru/6536/) за общественную инициативу, т.е. против законопроекта.

Неизвестный пользователь
11 декабря 2013
Чушь это всё, как ползли посылки черепашьими темпами, так и ползут. Зарубежные продавцы даже отказываются посылать свои товары в Россию, чтоб не ухудшать свой рейтинг. Да, чтоб не говорили, что я голословен: одна посылка канула в лету 24.11, вторая 1 декабря. Почта россии про них ничего не знает, у отправителей статус "отправлена заграницу"...
Чего далеко ходить, уважаемые... Я посылку из Питера никак не могу получить. Все сроки давно прошли. На почте сказали, что мешков так много, что ставить их некуда. Из-за моей одной посылки все мешки открывать не будут... Когда обработают все отправления - может найдется.
Посылки, посылки... О чем вы, они с письмами справиться не могут. Регулярно отправляю по работе письма - последний пример: отнесла пачку , полностью готовых к отправке, лично в руки отдала сотруднице почты, прихожу через два дня, еще с письмом, натыкаюсь опять на ту же девушку, и вижу что на столе, как лежала моя пачка, так и лежит...на вопрос почему не отправляете получила такой ответ: "Ой, а я и не заметила их"...
На мой взгляд почта под руководством Страшнова стала работать еще хуже , чем при Киселеве. Тогда за три года из сотни заказов была потеряна только одно посылка, а сейчас из порядка 50 потеряно 4. Вот вам и работа Почты России. Правда, доставка немного ускорилась. Но все равно отношение на почте к клиентам отвратительнейнее. На выдачу и на прием работае только одно окно (124482 ОПС, и не только оно). Вспомните как почта работала при социализме.
в 4м районе на почте работает одна-единственная тетенька в отделе посылок. Неужели ей в помощь нельзя взять хотя бы еще одного человека? Там очередь из 4-х человек минут 20-30 стоит всегда. И работнице не сахар одной тащить все это. Еще пара человек иногда прибегает там и убегает - сотрудников. Но работает там в посылках - одна!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран