16
Компания, модернизировавшая «Лужники», возьмётся за строительство футбольного поля в Зеленограде 13.11.2013 ZELENOGRAD.RU
Специализирующаяся на строительстве спортивных объектов фирма «Бамард» за 200 млн рублей построит в 9 микрорайоне футбольное поле с подогреваемым искусственным покрытием. Работы должны закончить к сентябрю.

фото bamard-sport.ru

На современном футбольном поле будут проходить тренировки зеленоградской спортивной школы № 112 «Спутник», а также проводиться матчи окружного, регионального и межрегионального уровня, причем круглогодично. Спорткомплекс включает в себя обогреваемое футбольное поле, административно-бытовое здание, гараж для спецтехники, трибуны на 147 мест (ранее планировалось на 500), стоянку на 22 машины и стоянку для автобусов. К стадиону построят подъездную дорогу.

Во время соревнования будет использоваться звукоусиливающая аппаратура. Поэтому за линией ворот с южной стороны поля планируется поставить 4-метровый шумозащитный экран длиной 76 метров. Ранее жители 9 микрорайона возражали против строительства, но по заверению зампрефекта Олега Панина, все вопросы были «практически сняты».

Работы начнут с февраля 2014 года. Летом построят футбольное поле и трибуны, к сентябрю — проложат коммуникации, возведут административно-бытовой корпус и гараж для спецтехники, благоустроят территорию.

Аукцион на строительство спорткомплекса выиграла компания «Бамард», построившая более 80 полей с искусственным покрытием. Среди реализованных проектов фирмы — центральная арена стадиона «Лужники», стадион «Локомотив», спортивная база ЦСКА, футбольное поле «Арена Химки» и многие другие.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Так в Луже синтетику положили после того, как загубили хорошее натуральное поле, возведя крышу над трибунами, и оно превратилось в болото.
Лужниковская синтетика (последнего, кстати, поколения) бывшая домашняя арена московского Спартака и сборной России, навсегда запомнится немерянным количеством менисков и полетевших крестов у футболистов.
fred26 fred26
13 ноября 2013
200 млн!(Стоимость строительства храма в Александровке вместе с отдельным зданием воскресной школы — около 120 миллионов рублей.)

Ух, но все равно лучше чем еще один ТРЦ
Игорь Иванов
13 ноября 2013
200 млн!(Стоимость строительства храма в Александровке вместе с отдельным зданием воскресной школы — около 120 миллионов рублей.)
Несравнимые объекты, храм - это 150 кв.м и школа маленькая, все это на земельном участке, не больше 30 соток.

А поле футбольное с трибунами, гаражом, зданием АБ, парковка - это много недвижимости с обустройством территории на площади не менее 100 соток.

Скорее храм у нас выходит дороже.

А ТРЦ, вообще из другой оперы, если вышеназванные 2 объекта строятся за деньги бюджета, то ТРЦ строят инвесторы, оплачивая еще чиновникам право на застройку.
А можно поподробнее про звукоусиливающую аппаратуру от знающих, а также про то, как две общеобразовательные работающие школы в двух шагах от этого поля буду учиться и попросту жить рядом, раз про покой жителей соседних корпусов не подумали, как быть со школьниками?
Еще раз перечитала, где они все это "Спорткомплекс включает в себя обогреваемое футбольное поле, административно-бытовое здание, гараж для спецтехники, трибуны на 147 мест (ранее планировалось на 500), стоянку на 22 машины и стоянку для автобусов. К стадиону построят подъездную дорогу" разместят??? Там поле, школы, дома и газон, где для этих объектов мифическое место...
А можно поподробнее про звукоусиливающую аппаратуру от знающих
"Здоровенные бабищи на траве в хоккей играют
И визгливо матерятся, когда мажут по воротам".

Во время телетрансляций в эфире слышен шум стадиона - это с микрофонов, установленных вокруг поля. НТВ+ к нам врядли приедет, так что речь идет по всей видимости о спортивных праздниках и мероприятиях в сопровождении тамады - комментатора. Комментатору дадут микрофон, постявят пару колонок напротив трибун, и он будет оживлять мероприятие своими шутками/прибаутками.
Если стадион будут отдавать под корпоративы, по выходным жителям в округе будет гарантированно нескучно. :)
Важно, считаю, чтобы на открытие приехала и зажгла Нюша.
Игорь Иванов
13 ноября 2013
Важно, считаю, чтобы на открытие приехала и зажгла Нюша.
Нужно написать ей новый хит: "Префект так мечтал жить в городе, где ничего не строится."
Ну, если хорошенько поискать... в Европе наверняка найдется уютный городишко, где мечты сбываются.
Александр Аганичев
13 ноября 2013
А можно поподробнее про звукоусиливающую аппаратуру от знающих, а также про то, как две общеобразовательные работающие школы в двух шагах от этого поля буду учиться и попросту жить рядом, раз про покой жителей соседних корпусов не подумали, как быть со школьниками?
А у нас хоть один футбольный матч проходит в учебное время?
Natalia O**
13 ноября 2013
Главное,чтобы была там реальная парковка. А то будут машины во дворах ставить. В 6,7мкр.у ледового дворца Орбита машины порой стоят в три ряда на шоссе,а как встречи какие проходят,так и вдоль шоссе от 613 корп.до орбиты все заставлено. Регбийный построили тоже с огромной пустой площадью,так все посетители и спортсмены машины оставляют перед воротами,на тротуаре,и опять же вместе с посетителями Орбиты на шоссе. А уж если автобусы приезжают,то караул. Лепят где и как попало. И на тротуарах,и на бордюрах бочком. В общем желательно чтоб не получилось там того же. Стоянка на 22машины не впечатляет,тем более,что работники наверняка именно там будут оставлять свой транспорт.
до недавнего времени каникулы в школе 853 были 5 через 1 (5 недель учебы и одна отдыха) соответственно их каникулы не совпадали с обыкновенными общеобразовательными школами.Так же уроки шли и по субботам. Не знаю, как у футболистов, но во многих спортшколах проводят соревнования детские в каникулярное время и выходные дни, так что раньше точно был шанс заполучить матч под окнами во время занятий. Что будет на следующий год, т.е. что изобретет Департамент образования г.Москвы в плане каникул и учебных дней, неизвестно.
Елена Смирнова
14 ноября 2013
У нас в 9 микрорайоне около школ 853 и 638 и так машину не поставить. С утра не выедешь от дома - идет сплошной поток машин, родители везут детей со всего Зеленограда. К обеду дорога заполняется припаркованными повсюду авто - школьников надо забрать домой. Сотрудникам школ, опять же, где-то надо парковаться, на территорию школы их не пускают. А если в какой-то школе родительское собрание, то вообще тушите свет. Опять же, во Дворец творчества детей люди привозят, запарковаться около него может десятка два машин, остальные - вдоль дороги и на парковках ближайших корпусов.
Паркинг на 22 машины - это смешно просто. Особенно если туда пара автобусов заедет.
Сплошная стоянка автомобилей и шумозащитный 4-метровый забор вместо вида на лесопарк сильно "украсят" 9 микрорайон...
Юлия Глухова
14 ноября 2013
Это будет напротив 904 корпуса что ли ?
MARIA TOLINA
15 ноября 2013
Лучше бы на эти средства Бассейн около Дворца Творчества построили!!! Было бы хорошо и детям ,и взрослым.
ВВВВ ВВВВ
16 ноября 2013
Наконец то, хватит детям на огороде тренироваться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран