Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Медицинский центр Детство. Отзывы

15

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2011

а мне понравился лор Столяров. вылечил мне гайморит без антибиотиков когда я беременная была, и когда кормила всегда лечение щадящее назначал - помогало.
а насчет Шатохиной - не уверена. и как человек она мне не нравится - не захотела принимать грудничка (в пол-ке) не в грудничковые часы, хотя в коридоре было пусто.

16

ОКНА ПМКИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2011

Не соглашусь ни с одним отрицательным отзывом! Много лет уже там наблюдаю старшую дочку. Когда родилась вторая - даже вопрос не стоял в какую клинику с ней ходить. Отдельное спасибо Шатохиной Т. А.! Единственный врач, который поставил нормальный диагноз ребенку (у нас были аденоиды 3 степени, а нам в течении года три разных врача насморк лечили). Огромная благодарность Хрущевой Е. В., лучшего педиатра не встречала.

17

Natalia DracapИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2011

В целом отношение больше негативное. Орать они умеют, да еще как по телефону, не разобравшись в ситуации.
Когда только открылись, было лучше. "Пациентов" было меньше, а следовательно стремились набрать, что и вышло. Теперь, поток.
Один плюс нашли для себя ,без контракта по записи пришел к 14.00 так и зайдешь, а "контрактники" ждут.
Ходим туда по "великой" необходимости.

18

Кристина ДомащенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2011

О, а нас тоже лор порадовала там, проблемку запустили, сами виноваты, но на на это не сердилась, просто назначила лечение, пусть и довольно на мой взгляд, продолжительное, которое помогло, несмотря на наш запущенный случай.

19

*** ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2011

У меня тоже в последнее время возникло негативное отношение к "Детству+". Мы живём в Андреевке, детской поликлиники у нас, можно сказать, нет - в Крюково только педиатры, а все специалисты - в Солнечногорске. Так что периодически ходили в "Детство". Но вот последний наш поход меня ошарашил. Логопед заметила, что у сына какие-то проблемы с носом, мы решили сходить к лору, выяснить, что же это с ним. Пришли в "Детство+". В кабинете у лора пробыли максимум три минуты, врач полминуты осматривал сына, а остальное время рассказывал мне, что у ребёнка аденоиды третьей степени, миндалины второй степени, надо СРОЧНО делать операцию (можно у них). Я вышла оттуда в шоке - мой сын нормально дышит носом не только днём, но ночью. И простудами редко болеет. А тут - такой диагноз. Через несколько дней пошла к участковому лору, которая сказала, что у меня здоровый ребёнок и даже аденоидов у него она не находит.
Если я правильно поняла, то лору из "Детства+" было важно взять с меня побольше денег (в том числе и за операцию), поэтому он такой диагноз и поставил.

20

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2011

Елене:

Как мама ребенка, которому удалили аденоиды:
1. Есть увеличенные аденоиды или нет, очень хорошо показывает рентген. Если есть недоверие к врачам или сомнения в диагнозе, лучше сделать. Ситуация сразу прояснится.
2. к вопросу о деньгах за операцию.
Первый раз слышу о том, что аденоиды удаляют в Детстве, вообще-то этот процесс требует чистой операционной. Конкретно моему ребенку удаляли в больнице в Москве.
Может, Вы просто врача неправильно поняли?

21

*** ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2011

Не знаю, чего хотел врач на самом деле, но после этого случая мне в "Детство+" ехать не хотелось. А на этой неделе пришлось туда ехать, потому что наша лор была на больничном, в 105 - диспансеризация, в "Радуге" - лор принимает пару часов и они все были расписаны, а вне очереди не принимали. Короче, пришлось ехать в "Детство", потому что надо было срочно к врачу. Мы там просидели в очереди два часа (потому что приехали без записи), попали к Шатохиной Татьяне Александровне и впечатления от неё остались приятные.

22

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2011


насчет Шатохиной - не уверена. и как человек она мне не нравится - не захотела принимать грудничка (в пол-ке) не в грудничковые часы, хотя в коридоре было пусто.
Да она очень изменилась. Раньше всегда принимала. Но мне сказали, что она увольняется из 84 поликлиники - будет принимать только в Детстве.

23

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2011

На мой взгляд, Детство - наиболее адекватный детский медцентр в нашем городе, аналогов просто нет. Мы брали контракт "до года" и сейчас (ребенку 3 года) тоже наблюдаемся там. Наши врачи: педиатр - Долгова, невролог - Падалка, ЛОР - Шатохина, хирург - Кайтмазов. Все эти врачи совершенно адекватны (а я ооочень переборчива, опыт взаимодействия с врачами большой и сама уже неплохо разбираюсь и в болезнях, и в лекарствах). Ортопеды были разные, но все радовали. Вот окулист (пожилой, невысокий) - ни рыба, ни мясо, не доверяю ему.

Вот только цены там все растут и растут. :( Все понятно, спрос большой, но кошелек уже возмущается.

24

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2011

конкурентов нет у них, вот и распоясались!

была история с бронхитом (после дымного лета), в Детстве поставили острый плеврит и направили в больничку. Там врач рентген посмотрел и покрутил пальцем у виска.

с педиатром тоже беда, приехала фифа, поставила молочницу, выписала 7 препаратов 2х недельному младенцу, а оказалось, что это обычный налёт от грудного молока.

на ресепшене тётьки не приветливые, морщатся, когда ребёнок какой-нибудь расшумится. помню, присела в сторонке, чтобы грудью покормить, муж шарфом закрыл, так на меня собаку спустили, как будто я что-то непристойное делала.

а цены! вы видели их цены?..

25

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
3 ноября 2011

/на ресепшене тётьки не приветливые
Мы 4 года наблюдаемся в Детстве и ни разу на ресепшене девушки нам не нагрубили. Там есть Женя, так она нам сразу карту подает (я и сказать ничего не успеваю), большое ей спасибо.
А врачи там, как и везде, разные. Надо найти "своего" доктора.

26

Марфа МарфаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Меня устраивает Детство. Но у меня и выбора особого нет. Я из Андреевки - кто знает Крюковскую поликлинику, тот поймет. Детское отделение - несколько врачей педиатров. И все! За остальным - либо платно, либо в Солнечногорск. Плюс к тому детские кабинеты в одном закутке с лабораторией, где вечно толпятся кашляющие, чихающие граждане. Надо было додуматься - чтоб там же принимали грудничков...ПОэтому заключили контракт с детством и обслуживаемся уже год. Прикреплены к врачу - Хрущевой Елене Васильевне, очень нравится, ничего лишнего не назначает, внимательна. А вот две знакомые семьи имеют счастье общаться с Заборой Б.Б. Как ни странно, их все устривает. Хотя на мой взгляд, детей просто залечили. Да еще так, что никакого иммунитета нет и в помине.

27

b e l o s n e j n a y aИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2011


Я из Андреевки
в новых районах Зеленограда открылись медцентры с педиатрией, один точно в 20-м (рядом со зданием суда), другой не помню где, но ещё ближе к вам

28

Марина АпазидиИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011

Terra Nova, мы тоже пользовались очень похожим контрактом, как у вас, нам больше всего лор понравилась, Шатохина. Советы ее помогали, вызывает доверие, хороший в общем-то врач. А теперь понятно, почему она уходит из поликлиники, и остается только в Детстве... Так что и вторая часть вашего поста, про цены.. вероятно, они оправданы тем, что хороший специалист не станет работать за государственную зарплату... как-то так.

29

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2011

| в новых районах Зеленограда открылись медцентры с педиатрией, один точно в 20-м (рядом со зданием суда), другой не помню где, но ещё ближе к ваv

А говорите, конкурентов нет... :) В медцентр в 20-ом я как-то сунулась. Позвонила, спросила, берут ли общий клинический анализ крови. Да, грит, берем. Приехали с больным ребенком, тети с ресепшена на нас вылупились и говорят: а мы только из вены берем! А по телефону сказать религия не позволила? Спустила на них собак и поехала в Детство...

Кстати, в Детстве совершенно волшебно берут кровь из пальца. Мой трехлетка даже не замечает укола.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка