Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Запись в детский сад: новые правила

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2006

О нашей теме "Взяток за счастливое детство" (http://www.zelenograd.ru/forum/4/3/2), кажется, подумало и Управление образования Москвы.
Вот новость о новых правилах записи в десткие сады через комиссию РОНО - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=570.
А тут подробности - http://www.strana.ru/stories/01/08/27/2786/288999.html, и отзывы - оптимистические и скептические. Я склоняюсь к последнему, а вы что думаете? А может, вы уже "записались в добровольцы"?
Кстати, почему-то в статье Департамент образования считает, что в Зеленограде отсутствуют очереди в детсады :) Это правда?
И еще интересуюсь, кажется или на самом деле присутствует тенденция сокращения числа платных детсадовских групп? Это похоже на 2 части одной политики

1

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2006

Насчет очереди - это неправда. Очередь есть, и очень большая. Например, в 4-ом районе (в не самый плохой, но и не слишком хороший) сад я записалась в сентябре 2005 года, а взять нас в сад обещают осенью 2007 года. Очередь - два года. Даже если вы придете с направлением от специалиста (как мы пробовали в другой сад), то ждать будете минимум 3 месяца, причем мзда подразумевается в любом случае. В другой сад логопед сказала, что за направлением надо прийти за пол года, чтобы попасть в сад, иначе там очередь.

2

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2006

...

Отредактировано: 31-05-2011, 17:34

3

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2006

Из статьи "осенью мы планируем ввести систему регистрации ребенка в книге учета будущих воспитанников с персонального компьютера родителя, то есть из дома или офиса." - вот это действительно интересно.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2006

Как я слышал, раньше все локальные очереди всё равно сводились в единый список. А сейчас и запись централизованная.

5

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

Я вот своего сынулю в начале лета успела записать в сад. Зашла себе спокойно в сад (в это время с коляской на улице соседский пацан постоял)-заняло у меня это все 5-7 минут. (записывала в 18мкр). Если бы я сейчас его записывала, то мне пришлось бы с кем то договариваться и на кого-то оставлять ребенка, чтобы ехать в 4мкр и стоять там в очереди. А очередь я видела - стоят мамы на улице с колясками. Ну и кому от этого легче стало? Хорошо получилось лишь тем, кто живет в 3,4мкр. И конечноже деньги как брали в д/с так и будут брать . Только теперь+ комиссии надо дать для записи в нужный сад.

6

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

Готовиться репортаж из комиссии по комплектации детских садов Окружного управления образования в корпусе 411а, где теперь все родители должны записывать детей в садики.
Все, у кого есть вопросы к комиссии или по общей обстановке, приглашаются к участию. Пишите вопросы здесь или на deti@zelenograd.ru, они будут включены в интервью с представителями Управления образования и в будущий репортаж.

7

шедриш аравийскийИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

да, и меня затронуло... может ли кто знает правдивую сумму поступления в садик 1762? просто слышал что то о 50000рублях с носа:)))

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006


просто слышал что то о 50000рублях с носа:)))
За такие деньги, по-моему, можно обойтись няней. Плюс посчитайте ежемесячную оплату за садик, плюс деньги на игрушки, ремонты, подарки воспитателям и нянечкам и т.д. Круто выходит...

9

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

А где ж такой сад "золотой" находится? Что-то не найду по справочнику.

10

Главный ПапкаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по нормам Госсанэпиднадзора или другой организации, которая отвечает за здоровье детей. Можно ли класть садовских детей с ортопедическими проблемами на трехъярусные кровати? Вместо спальни ставить в некоторых группах за стеной компьютерный стол для бухгалтера и спортивный зал в других спальнях?

Спасибо! Речь идет о д/с 2196.

Мне интересно какое медицинское наблюдние и одобрение должно присутствовать при проведении изменений? Детям также сократили количистество похожов в бассейн. Заведущая сказала что это нужно для занятий математикой, но может мы чего-то не поняли? На собрании, где нам это сообщили, возможности это уточнить не было.

11

шедриш аравийскийИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2006


То:Александра Иванова
А где ж такой сад "золотой" находится?
Находится в 16 мкр. Но там и бассейн и развивающие прграммы, вдобавок ко всему ребенок привыкает к жизни в социуме, чего не происходит, к сожалению, с няней...

12

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2006

Про сад 1762: видимо, вы ведете речь о поступлении в коммерческую группу, где большая сумма - вступительный взнос. С неофициальной взяткой это не одно и то же.

13

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2006

Вышел обещанный репортаж о новой записи в детские сады в Зеленограде - http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=42.
Там есть ответы (из интервью в РОНО) на вопросы:
- Об очередях на прием в комиссию,
- О процедуре регистрации и выборе детского сада,
- О «старых» записях в детский сад у заведующих,
- О свободных местах в детских садах Зеленограда,
- Об записи в особых случаях: дети из Подмосковья, запись в группы кратковременного пребывания, запись в специализированные сады,
- О тонкостях знакомства с детским садом родителей и детей
- О "детсадовских" проблемах Зеленограда,
и другие.

Я постаралась задать в комиссии вопросы со всех сторон, пришедших в голову, по теме записи. Пишите комментарии, вопрос можно разрабатывать - как все дальше пойдет.

да, и меня затронуло... может ли кто знает правдивую сумму поступления в садик 1762? просто слышал что то о 50000рублях с носа:)))
плата за содержание ребенка в детском саду 12800 в месяц

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка