Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Запись в детский сад: новые правила

15

кирилл Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2006

вроде получиломсь ребенок :) пойдет в садик, но мне не понятно почему чиновники РОНО занимают целое здание бывшего дет сада, сколько их там??? да и сколько они получают если на работу приезжают на мазде 6 за 30000 у.е. , да и зачем на ребенка заводится личное дело в садике зачем им нужна копия свидетельсва о рождении, зачем заявление, единственное контракт я думаю наужен ???? И что за бред если ребенок не ходил в садик нужна справка о контактах зачем?

16

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2006

Альтернатива частному садику, если вы работаете допоздна. Садик 948.

Отредактировано: 05-09-2006, 23:10

17

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2006

Сад 948
9 район
плата в месяц меньше 1000
ночные группы это не те группы где дети ночуют, хотя это по Вашему желаних и в них нет брошенных детей и т п. Там занимаются дети, родители которых не могут забирать детей в 5-6 часов. Из ночной группы ребенка можно забрать в 8-9 часов исключение составляют среда и пятница, когда ребенка надо забрать до 19 часов.

В садике работают коммерческие группы от центра ЛИРА
не знаю как в средней группе но в выпускной детей можно забирать в 8 часов и стоит это 5000 руб. Дети занимаются риторикой английским и еще много чем.

Замечательные воспитатели! Садик немного выглядит потрепоанным и отвратительные повара, но главное всеже воспитатели...
ВОСПИТАТЕЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!! Хотела перечислить но там получается очень большой список, а еще знаю многих воспитателей не по именно а по отзывам других родителей... Мы ходим в этот садик(младшая), старшая его уже закончила). Я всем его рекомендую...
Разогнать бы еще вороватых и ленивых поваров и был бы сад-сказка...

При поступлении в сад родительский комитет взимает единовременный сбор порядка 3000 (хз мб в этом году чтото изменилось)

Могу ответить на какие либо вопросы по аське 260868046

18

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2006

а кто знает в каких садах зеленограда есть ясли и с какого возраста принимают?

19

Наталья ТатароваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2006

На счет очередей
записывала младшую дочь в детский сад № 681. Пришла в конце весны, спокойно записала ребенка на 2007 год. Заняло это у меня примерно 7 минут.
Теперь не знаю - наверное нужно идти еще раз записываться в коммисию РОНО, или детские сады передают информацию о тех, кто уже записан?

20

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2006

на сколько мне известо дела все передают,даже те которые стояли в очереди,думаю стоит просто позвонить в РОНО.

21

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2006

Елена, ответ на Ваш вопрос насчет яслей и возрста - тут: http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=56
Это сведения из РОНО о том, с какого возраста берут детей разные сады, там же - в каких садах есть группы кратковременного пребывания. Приглашаю всех читать)
Насчет передачи записи: да, их передают в РОНО, но лучше уточнить в комиссии РОНО (тел.534-5544)
Добрый вечер! Хочу знать все новости и быть в курсе всех событий!!! Спасибо!

23

zzakazz zzakazzИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2006

драсти всем!
есть вопросы по теме:
1) какой сад лучше в 3-4 мкр?
2) как дела обстоят с детьми, чьи родители не имеют ни прописки ни регистрации? - в интервью проскочило что-то про детей 5-6 лет, которые не имеют прописки и регистрации, что якобы этих деток возьмут без вопросов, а как насчёт деток по-меньше? ;)

буду премного благодарна!!!

24

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2006


2) как дела обстоят с детьми, чьи родители не имеют ни прописки ни регистрации? - в интервью проскочило что-то про детей 5-6 лет, которые не имеют прописки и регистрации, что якобы этих деток возьмут без вопросов, а как насчёт деток по-меньше? ;)
А потом удивляемся, почему для прописанных деток в садах очереди и переполненные группы.

25

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2006

И неведомые ранее, нетипичные болезни!

26

zzakazz zzakazzИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2006

причина, госпожа Суринамская, не в этом...
причина в рыбе, которая гниёт с головы и в людях, которые не понимают этого...
зри в корень...
ответов так и нет..

27

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2006

причина в рыбе, которая гниёт с головы и в людях, которые не понимают этого...
зри в корень...
ответов так и нет..
Причины всем давно понятны. Не надо воображать себя умнее других.
Что особенно умиляет, когда приезжие непрописанные и незарегистрированные граждане, т.е. люди, которые попросту НЕ УВАЖАЮТ ЗАКОНЫ СТРАНЫ, начинают решать: куда и кому зрить.

28

Ольга РадионоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2006


причина, госпожа Суринамская, не в этом...
причина в рыбе, которая гниёт с головы и в людях, которые не понимают этого...
зри в корень...
ответов так и нет..
Я вам бы посоветовала съездить в Окружное управлении образования г. Зеленограда по адресу : корпус 411а, кабинет №110 с 9.00 – 18.00.
Понедельник – районная управа Крюково;
Вторник – районная управа Матушкино-Савелки;
Среда – районная управа Панфиловская.И там все подробно узнать.Но я знаю точно нужна временная регистрация. одного из родителей.Удачи вам.А возмущаются насчет приезжих сами
же те люди которые без году неделя
москвичи.А детки не в вчем невиноваты.В жизни бывают разные ситуации.

е

29

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2006

Возмущаются как раз москвичи, которые работают и, что самое главное, ПЛАТЯТ НАЛОГИ. А вот почему приезжие граждане не удосуживаются даже зарегистрироваться - мне не понятно. Но при этом хотят устроить своих детей в самый лучший садик. Почему же мы должны быть этим довольны?
Прописка пропиской. А вот отсутствие регистрации - это, простите, уже прямое нарушение закона Российской Федерации. Таких людей, вообще-то, называют нелегалами. Вопрос: а по каким справкам пойдет в садик такой ребенок? Я имею ввиду справки от педиатра.
И последнее. Это ваше "детки не виноваты" очень трогательно, конечно. Но о детках должны думать их родители. Наши детки тоже ни в чем не виноваты.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка