Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Помогите выбрать дет.сад! В 15-16 мкр.

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2010

Мамочки и папочки, у кого детки ходят в садики 2196, 2111, 2310, 2292 поделитесь впечатлениями и порекомендуйте хороших воспитателей, также оставьте отзывы о заведующих этих д.с. На форуме инфа в основном 2008 года, может где то что то поменялось...
Также интересует частный д.с. Домовенок, хотелось бы знать, помимо творчества, обучают ли там деток азбуке, счету??? А то я в интервью прочитала что подготовки к школе у них нет...
Андреевку тоже рассматриваем как вариант, очень уж мне понравилась там зеленая территория.
Буду благодарна за информацию.

1

Ольга ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2010

Мой ребенок ходил в 2313 это в 15-ом районе. В том году закончил. Я довольна и отношением и подготовкой. Заведующая там адекватная. Но все зависит на 99 % от воспитателя. Бывает, что садик хороший, а контакта с ребенком воспитатель найти не может или не хочет, отсюда проблемы.

2

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010

Ольга, может вы номер перепутали? 2313 - нет такого, есть 2331, если вы о нем, может посоветуете там воспитателя? У меня к нему тоже душа больше всего лежит...

3

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010

у меня ребенок ходит в Домовенок. Довольны очень. Никакого обучения/подготовке к школе у них нет. Дети просто целый день играют, им показывают спектакли и пр.

4

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010

Моему сыну 2 года, сейчас ходим в дс2196 (с 9 месяцев), в службу ранней помощи (массаж и развивалки). Дс специализированный - для деток, у кого имеются проблемы (напр. в неврологией или ортопедией) и для детей-инвалидов. Сад очень хороший, персонал замечательный, в группах - уютно, воспитатели и помощники на детей голос не повышают, есть разнообразные процедуры (массаж, лфк, ингаляторий, бассейн и пр.)
В августе идем в ясли дс 2292 - тоже очень хороший сад, многие наши друзья в него ходят, ни от кого ничего плохого не слышала. Лично общалась с заведующей, воспитателем и психологом. Очень вменяемые и профессиональные люди, чувствуется, что работу любят. На детей и родителей не давят, режим мягкий, дополнительные творческие занятия. 21 апреля там день открытых дверей - отпишу подробнее о впечатлениях.

5

Ольга ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010


Ольга, может вы номер перепутали? 2313 - нет такого, есть 2331
Да, действительно. Извините за опечатку. Сад №2331.
У нас была воспитательница Александра Владимировна (группа № 10, по-моему и сейчас тот же номер). В том году она взяла трехлеток. Про других ничего конкрет ного сказать не могу.

6

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010

Мы ходим в сад 2292, очень довольны, заведущая очень приятная женщина руководит дет.садом с самого открытия, очень внимательная всегда пытается помочь и разобраться в ситуации.

7

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010


у меня ребенок ходит в Домовенок. Довольны очень. Никакого обучения/подготовке к школе у них нет. Дети просто целый день играют, им показывают спектакли и пр.
Были мы в этом домовенке... Не в обиду вам, Майя, но за эти деньги можно было бы деткам 2 комнаты выделить, а так, знаете, я сама могу дет сад открыть и вообще любой дурак может... Хотя деткам и родителям там нравится, это видно, спору нет, воспитатели стараются. Но для меня есть моменты, кот. просто неприемлемы, фиг с ней, подготовкой к школе, но малюсенькая, душная комната и 15 человек в ней... это не дет сад, а душегубка. Потом, все занятия там предполагают просто сидение на попе - что хорошего для ребенка? Побегать, попрыгать негде... Ну и захламленный предбанник окончательно отвращает... Повторюсь, я не хочу никого обидеть, кто туда деток водит, это всего лишь мое мнение, может кому то и пригодится в таком сложном выборе д.у. перед которым и я сейчас.
А к организаторам Домовенка одно пожелание - сделайте спортзал + к игровой комнате, чтобы детям было где и развернуться и может мы к вам придем и еще кого за собой позовем, а так... извините, просто на выкачивание денег похоже.

8

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010


Моему сыну 2 года, сейчас ходим в дс2196 (с 9 месяцев), в службу ранней помощи (массаж и развивалки). Дс специализированный - для деток, у кого имеются проблемы (напр. в неврологией или ортопедией) и для детей-инвалидов. Сад очень хороший, персонал замечательный, в группах - уютно, воспитатели и помощники на детей голос не повышают, есть разнообразные процедуры (массаж, лфк, ингаляторий, бассейн и пр.)
нам туда дороги нет...

9

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010


В августе идем в ясли дс 2292 - тоже очень хороший сад, многие наши друзья в него ходят, ни от кого ничего плохого не слышала. Лично общалась с заведующей, воспитателем и психологом. Очень вменяемые и профессиональные люди, чувствуется, что работу любят. На детей и родителей не давят, режим мягкий, дополнительные творческие занятия. 21 апреля там день открытых дверей - отпишу подробнее о впечатлениях.
мы тоже пойдем на день открытых дверей!)

10

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2010


Мы ходим в сад 2292, очень довольны, заведущая очень приятная женщина руководит дет.садом с самого открытия, очень внимательная всегда пытается помочь и разобраться в ситуации.
спасибо за отзыв! посоветуйте еще воспитателя, пожалуйста! И хотелось бы знать в какое время там у деток прогулка, чтоб самой покрутиться, понаблюдать кто как с детьми обращается?

11

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2010


Были мы в этом домовенке... Не в обиду вам, Майя, но за эти деньги можно было бы деткам 2 комнаты выделить, а так, знаете, я сама могу дет сад открыть и вообще любой дурак может... Хотя деткам и родителям там нравится, это видно, спору нет, воспитатели стараются. Но для меня есть моменты, кот. просто неприемлемы, фиг с ней, подготовкой к школе, но малюсенькая, душная комната и 15 человек в ней... это не дет сад, а душегубка. Потом, все занятия там предполагают просто сидение на попе - что хорошего для ребенка? Побегать, попрыгать негде... Ну и захламленный предбанник окончательно отвращает... Повторюсь, я не хочу никого обидеть, кто туда деток водит, это всего лишь мое мнение, может кому то и пригодится в таком сложном выборе д.у. перед которым и я сейчас.
А к организаторам Домовенка одно пожелание - сделайте спортзал + к игровой комнате, чтобы детям было где и развернуться и может мы к вам придем и еще кого за собой позовем, а так... извините, просто на выкачивание денег похоже.
да я не обижаюсь :) на вкус и цвет - товарищей нет ))) А по существу - группа у них 10-12 детей. Ходят, как сами понимаете, всегда далеко не все. То что нет подготовки к школе - меня это на 100% устраивает. Детские занятия - рисование и пр. - всё это у них есть. Комната маленькая, да, согласна. Но для меня самое главное - 100% адекватное отношение к моему ребенку всего персонала. В этом я уверена.

12

Ольга ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2010

у меня ребенок ходит в Домовенок. Довольны очень
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит посещение этого садика. (если не секрет). И какой режим посещения.

13

Ольга ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2010

И еще хотелось бы узнать побольше про садик в Андреевке. У кого-нибудь есть информация?

14

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2010


Подскажите, пожалуйста, сколько стоит посещение этого садика. (если не секрет). И какой режим посещения.
12000 в месяц+12000 вступительный взнос, который можно разбить на 2-3 месяца. Посещение с 9 до 18, если попозже забирать хотите, то договариваетесь, по моему так. Майя поправит, если я ошиблась))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка