Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Помогите выбрать дет.сад! В 15-16 мкр.

15

Татьяна РазлоговаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2010


да я не обижаюсь :) на вкус и цвет - товарищей нет ))) А по существу - группа у них 10-12 детей. Ходят, как сами понимаете, всегда далеко не все. То что нет подготовки к школе - меня это на 100% устраивает. Детские занятия - рисование и пр. - всё это у них есть. Комната маленькая, да, согласна. Но для меня самое главное - 100% адекватное отношение к моему ребенку всего персонала. В этом я уверена.
ну да, если не найдем нормального воспитателя в обычном садике, домовенок - лучшая альтернатива в плане отношения к деткам...

16

Юлия ДмитриеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2010


спасибо за отзыв! посоветуйте еще воспитателя, пожалуйста! И хотелось бы знать в какое время там у деток прогулка, чтоб самой покрутиться, понаблюдать кто как с детьми обращается?
Мой сын тоже сейчас ходит в садик 2292. Ясли- это вообще отдельная песня, он на один год, дальше детишки уходят к другому воспитателю. Когда мы были в ясельках, попали к Тамаре Николаевне (фамилию, к сожалению, не помню) - обалденный воспитатель! Мой очень долго привыкал, были проблемы - так она всегда подсказывала, как лучше, чтоб ребенок спокойно переносил, что мамы рядом нет... Короче, если в ясли, то только к ней.
От психолога до сих пор балдею - Вера Игоревна - низкий ей поклон, замечательная женщина, всегда наблюдает за детишками, их поведением, если что-то не так - даёт советы. Чувствуется, что она со всей душой и любовью относится к своей работе.
Воспитателями тоже довольна, так что пока к садику никаких претензий.

17

Ева КоротковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2010

У меня в Домовенок ходит уже второй ребенок, и всей нашей семье этот садик очень нравиться! Да,у них действительно нет спортзала и басейна,но зато есть очень теплая и уютная атмосфера,вкусная по-домашнему еда и замечательные ,очень внимательные ,воспитатели. И мне кажеться,что благодаря такой обстановке дети очень дружат между собой, и внимательно относяться друг к другу.Каждое утро они вспоминают тех,кто сегодня не пришел и ждут его завтра.Вспоминают даже тех детей, кто уже ушел в школу, и очень рады когда они приходят в гости.Хотят быть на них похожими.
Детский сад это то место, где ребенок получает свой первый социальный опыт и каждый родитель надееться,что он будет положительный.
Если воспитатель в д\с повышает голос на ребенка,то ребенок закрывается или сам становиться агресивным. И как, в такой ситуации ,он может научиться правильно взаимодействовать с окружающеми? Коммуникабельность, сейчас очень модное слово.Где этому учат... Я очень рада,что мой сын ходит в Домовенок,и я могу спокойно работать,зная ,что он чувствует себя там как дома.Он бежит туда с радостью,у него там друзья.У него там своя маленькая жизнь.Девочки,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

18

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2010


спасибо за отзыв! посоветуйте еще воспитателя, пожалуйста! И хотелось бы знать в какое время там у деток прогулка, чтоб самой покрутиться, понаблюдать кто как с детьми обращается?
Ну вы знаете так определённо посоветовать не могу т.к мы только второй год в саду в яслях была Тамара Николаевна очень душевная, приятная женщина отличный воспитатель.
На Прогулку вроде к 11-ти выходят, сейчас может летом пораньше.

19

Анна КомягинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2015

Тоже хочу оставить свой положительный отзыв от посещения детского садика "Домовенок" в 1 районе. В садик мой сын пошел в 2,7 г.до этого д/у не посещал, практически не разговаривал. Сразу отмечу что само помещение маленькое,но это меня не смущает. Каждый день детей приходит человек 5-6 и всем места хватает. Воспитатели т. Рика и т. Вика молодцы, очень вежливые, внимательные, компетентные. Очень хорошо относятся к детям, нашли к каждому ребенку подход. Рисуют, делают поделки, показывают спектакли. Мой сын с утра с удовольствием идет в садик, а вечером не хочет уходить домой. Сейчас ребенку 3,3 года, разговаривает полным ходом предложениями, стал дисциплинорованным. В группе в основном мальчики, дисциплина на высшем уровне. Это не реклама. Это реальный отзыв. Всем советую.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка