Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Подскажите "грамотного" дерматолога в Зеленограде

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2009

Девушки! Есть ли у нас в Зеленограде хороший дерматолог (КВД не предлагать)?

1

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2009

чем вам квд не нравиться? врач Афанасьева я грамотнее неё не встречала в городе,правда она детский)))но там вроде и платные услуги предоставляют.

2

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2009

Вера Джонс, я и имела ввиду детского дерматолога. Просто её прописанное лечение, к сожалению, не помогает. Вот хочу еще проконсультироваться, поэтому и ищу в Зеленограде. В Москву ехать возможности нет. А потом в КВД смутил еще один факт, как возможно за 5 минут сделать анализ на грибок, насколько я знаю такие анализы делаются минимум неделю.

3

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2009

я с ребенком ходила в Астрею в 15 мкрне
Майя, спасибо! Разведуем.

5

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2009

Не знаю, принимает ли он детей, но можно позвонить и узнать в Медицинский центр в 16-м мкр-не. Чудесный дерматолог, грамотный специалист, умница, очень мне понравился, к нему еще мои родственники и знакомые ходили (в т.ч. девочка-подросток) - все его хвалили. Игорь Иванович Гнилянский.

Отредактировано: 07-01-2011, 01:57
А что такое "грамотный дерматолог"? А "неграмотный" это какой? Лечение чем отличается у грамотного и неграмотного? очень интересно!

7

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2009

Всё очень просто: у неграмотного это или нанесение вреда здоровью, или, в лучшем случае, выброшенные деньги на лекарства и время на лечение, толку от которого никакого.
А грамотный - это специалист, назначения которого помогают справиться с проблемой, выздороветь или хотя бы заметно улучшить состояние на длительный срок или, что лучше, навсегда. Я достаточно понятно объяснила?
shtirlits shtirlits, спасибо большое! А где в 16-м? И как называется этот медцентр? Просто ни разу о нём не слышала.
shtirlits shtirlits, еще раз спасибо! Нашла. Будем узнавать.

А грамотный - это специалист, назначения которого помогают справиться с проблемой, выздороветь или хотя бы заметно улучшить состояние на длительный срок или, что лучше, навсегда. Я достаточно понятно объяснила?
Понятно. Не знаю ни одного дерматолога, который бы вылечил раз и навсегда от кожной проблемы. В лучшем случае - ремиссия.
К сожалению, любое внешнее лечение (мази и проч) замазывающее.
Никогда ничем не мазала своего ребенка, кроме детского крема.

Я бы назвала грамотным дерматологом того, который понимает, что такое кожные проявления и зачем они нужны, умеет поставить правильный диагноз и не назначить не нужного лечения (особенно гормонального!)
Но такой специалист, к сожалению, в дерматологах долго не задержится :)

11

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
3 ноября 2009

Уважаемая Зюзюка!
Насчет "раз и навсегда вылечил" - и в дерматологии такие чудеса бывают, если, например, лечат чесотку (тьфу-тьфу-тьфу). И тут детским кремом не обойтись, увы, никак.
Этого специалиста я порекомендовала Надежде именно потому, что мой опыт обращения к нему привел к улучшению моего состояния, т. к. он назначил комплексное лечение, где внешнему воздействию на кожу отводилась не самая важная роль. Отмечу также, что перед тем, как обратиться к нему, я имела опыт обращения к разным дерматологам (около 10 человек за, примерно, 12 лет), каждый из которых ставил свой диагноз, лечил от него всякой гадостью (вплоть до антибиотиков), из-за чего проблема только усугубилась. Именно это я и назвала неграмотными специалистами. И диагнозы эти оказались неверными. Проблема оказалась в другом, внутренней, а не внешней, и именно этот врач сумел это увидеть и назначить рекомендации и лечение, которые действительно мне помогли. Я его советовала, как я писала выше, родным и знакомым, имеющим проблемы кожи. Отзывы были те же, что и у меня. Поэтому я и взяла на себя смелость рекомендовать его Надежде. И я отлично понимаю, что им он может чем-то не подойти, т. к. все мы разные и "что русскому хорошо, то немцу смерть" :) ) Надежда спрашивала частное мнение форумчан, основанное на их опыте обращения к врачам, - я ответила.
Зюзюка, здравствуйте! В том то всё и дело, что в КВД детский дерматолог прописал полуторагодовалому ребенку сильнейший гормональный препарат, который, уж извините за подробности, прописывают безнадежным скажем так "девушкам очень неразборчивым в половых связях", когда уже ничего не помогает. Но об этом я узнала позже, когда поделилась проблемой с знакомым микологом (специалист по грибкам).
Штирлиц, записались к Вашему врачу на консультацию. Надеюсь, будет результат, о чем обязательно проинформирую. Спасибо!

13

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2009

Я бы назвала грамотным дерматологом того, который понимает, что такое кожные проявления и зачем они нужны
умная речь

я бы добавил, неплохо бы еще понимать что такое кожа - и как возникли мясо и кожа.. и для чего и почему

у меня была перхоть, сухие волосы и бородавка какая-то странная 30 лет ..
просто замозгачил их похоже 2 недели назад - перхоть как отлетела, волосы как пожирнели, как шелковистые, бородавка медленно но вроде уменьшается

были руки холодные, стали горячие, живот слегка надулся как шар, все суставы стали гибкие, как резиновые

такие дела
сижу тихо, молчу в тряпочку - качаю биополе по-тихому

между нами говоря, дамам, грудь тоже может за неделю стать реально другой - не может не надуться

системные штучки

немножко другая обувь, немножко другая кровать, может чуть другая шапка, еще не понял - ничего такого экстраординарного

пока веду наблюдения

обратил внимание - просто поглаживание ладонью по волосам головы - не такая уж тривиальная вещь

ну пока..
желаю всем удачи

очень тонкая штука эта медицина


shtirlits shtirlits, спасибо за наводку! Вчера были на приеме у Гнилянского. По Вашим рассказам ожидала увидеть пожилого дядечку, а вышел молодой человек. Так вот, осмотр проводился на минимальном расстоянии от пациента, тогда как в КВД к нам не приближались ближе чем на метр (как к прокаженным). Сразу был опровергнут диагноз, поставленный в КВД, назначено прямо противоположное щадящее лечение. Уже вечером провели первые процедуры и утром результат был настолько разительный, что еще раз хочу Вас поблагодарить за совет обратиться к этому ВРАЧУ! Теперь и я буду его рекомендовать всем знакомым.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка