Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский сад №138 "Теремок"

15

Ирина ГрачеваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2012

Про детский садик Теремок в п. Голубое. Наслушалась отличных отзывов и отдала ребенка в этот Д.С. Вспоминаем 1,5 года эти с диким ужасом. На пятидневку не оставляла - привозили утром, забирали вечером. Какие бы то ни были избалованные дети, бить нельзя! В других же садах не бьют!!! (спустя 2 года есть опыт). Выражаются воспитатели "высококвалифицированные" тоже не очень!!! Что за фраза "ты куда поперлась"??? Когда я преподнесла преподавателю, что ребенок рассказал об инциденте - густо покраснела!!! Болели мы там часто! Ребенок у меня конечно не простой, но зачем же форточку открывать во время сна в конце октября???ответ прост - чтобы не ходили!!! В итоге 2 раза увозили на скорой в больницу. Когда приехала в Д.С. выяснить, почему во время тихого часа открывают форточку и где спит мой ребенок, сказали, что все окна давно уже заклеены, но в спальню пускать отказались, хотя детей там в это время не было. Третьего раза дожидаться не стала-забрала ребенка. Удалось выяснить, что моего ребенка лупили так, что она с криком в этот сад шла - сначала думала адаптация, без мамы плохо, а потом бабушка потихоньку выяснила что это за адаптация!!! Год ходили в группу с хорошим ремонтом, а потом перевели в другую, ссылаясь на несоответствие возраста. Кошмар и тихий ужас!!! С потолка капает и штукатурка осыпается!!! Хуже чем в обычном муниципальном саду! Думали, что может если ремонт не очень, зато отношения сложатся и бить не будут. Фигас два, тоже самое - лупили! Хотя я в открытой форме сказала, что буду жаловаться, если на моего ребенка поднимут руку - били и еще запугивали, чтоб не рассказывала. Поэтому рассказала она мне, когда уже перестали в этот сад ходить. Предписание руководства в понедельник заезд к 10.00, в пятницу забирали детей строго до 16.00. Это хорошо, кто не работает!!! Но большинство работают, да еще и в Москве. При этом раскладе лучше вообще в пятницу не ходить! Пока мы в больнице лежали- кто-то в журнале посещений (причем в 2-х журналах - они друг у друга списывают) нам все дни посещения наставил, справка из больницы их ни в чем не убедила, бухгалтер ссылаясь на эти журналы 12000 возвращать отказалась, причем еще и нахамили, сказали, что справка липовая!!! Сейчас ходим в сад муниципальный - нравится гораздо больше и ребенку и мне. Никто руки не распускает, могут наказать - посадить на стульчик повинившихся - действует гораздо эффективнее.
Так что далеко не все так сладко, как поется в описаниях. Может кому-то повезло с воспитателем (нам 2 раза в разных группах этого сада не фортило), а кто-то не сильно вдается в методы воспитания. Дети боятся говорить, думают, что так надо! Подумайте несколько раз, прежде чем отдавать ребенка в этот детский сад. А если отдали-обращайте внимание на "звоночки" в поведении вашего чада!
Мои дети пошли в Теремок в 1998 году. Мы сбежали оттуда через 2 недели. Аналогичный садик был а Архангельском. Это небо и земля. Не знаю, как сейчас, но тогда детей набирали сверх всякой меры. Заявленная утренняя гимнастика никогда не делалась. Вечернее развлечение детей - просмотр телевизора. Я детей ежедневно забирала домой и это хорошо видела. По совету персонала детей больше водить в "теремок" не стала.

17

Svetlana NonameИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2012

Маргарита, Вы такие странные отзывы оставляете на всех сайтах)) я вот ходила на 5дневку и у меня было счастливое детство)) и мой сын с 2,5лет до школы ходил в этот садик и ни разу не было скандалов - не хочу идти в садик)) многие воспиталели просто отличные! подготовка к школе - хорошая, медкабинетом мы тоже довольны - всегда заботились о детях! м.б. все зависит от того, чего Вы ждете от садика и как расставляете приоритеты...

18

Виктория БукрееваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Мой первый ребёнок ходил в сад Теремок. Для работающих родителей просто отличный вариант. Ребёнку очень нравилось, группы большие (ходили 4 года были почти во всех группах сада), игрушки хорошие, муз.зал оснащён прекрасно, готовят к школе прекрасно. Кормят хорошо. Все это познается в сравнении. Второй ребёнок пошёл в обычный зеленоградский садик, так как по возрасту в теремок пока не подходит, но как только так сразу уйдем. Разница колоссальная, начиная от оснащения и размера группы и заканчивая питанием ...

19

Елена Г.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2012

С негативным мнением частично согласна, только в том плане, что стоит познакомиться с воспитателем, прежде чем определиться в группу. Плохого человека видно сразу! В нашем случае 1 воспитатель очень хорошая, и две нянечки ну просто не нарадуюсь, внимательные и отзывчивые. А со вторым воспитателем взаимная откровенная неприязнь, видно что человек неадекватный, с неоправданно завышенным самомнением, что видит и руководитель. Непонятно зачем только ее там держат. Что портит в общем все впечатление о саде. Заведующая мудрая и отзывчивая. Хороший руководитель и педагог. Обстановка хорошая,уютная. Кормят, наверное хорошо, по крайней мере нет полуфабрикатов, своя кухня, восхитительные омлеты и запеканки:). Повторюсь если бы не воспитатель, сад был бы идеальным местом. Детей не так много ходят, максимум 15. Хотя по списку 24.

20

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2012

Подскажите, а с какого возраста там набирают детей? с 3-х? И когда? В сентябре?

21

Елена Г.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2012

Есть младшая группа, там детки с 2х лет. Дети средней группы с 3х лет. Встать на очередь можете в любое время, в зачисление в сентябре. С начала учебного года. Но думаю всегда есть исключения. Если будут места, могут в любое время взять.

22

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2012

На очередь? А это же платный сад. Там тоже очереди?

23

Елена Г.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2012

Туда вообще трудно попасть, если вы не работаете в аппарате президента. Но все таки шансы есть.

24

Tatyana B-vaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Подскажите, сколько стоит нынче посещение этого детского сада? в месяц?

25

Ангелина БеляеваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2013

Ответ Маргарите Шолоховой.
Вот поэтому вы и злая такая!!!(((( Не потому что садик плохой, а потому что мамка с папкой бросили!!! А то что воспитатели и няни с вами ночей не спали, кормили, поили, обували, одевали, праздники вам устраивали, учили рисовать, лепить, вырезать, читать, считать, попы мыли, носы высмаркивали - это конечно "ерунда". Они вам еще и в попу дуть должны были, и еще 20 таким же как вы. "Главное, чтобы были здоровы и не убились ненароком - вот основной воспитательский девиз!", а по вашему какой девиз должен быть? "Пусть их прибьет чем нибудь" - например? А тапком, так это вам мало давали! На мой взгляд! Удачи вам по жизни! Дай бог. чтобы у вас не сложились так обстоятельства, что вам пришлось бы отдать на пятидневку ребенка.
А садик замечательный! Мой три года отходил. Пришли из муниципального районного сада города Москвы. Это небо и земля!!! Районный сад тоже хороший был, плохого не скажу, но этот просто супер!!! Обучение на высшем уровне, питание отличное, воздух просто сказка! С педагогами повезло (были в двух группах), профессионалы с большой буквы! С высшими образованиями и стажем работы больше 10 лет. Сейчас в школе учимся и никаких проблем. У нас пол класса буквы не знали когда пришли, а мой читал уже, примеры решал, состав числа знал. Учительница довольна, а мы еще больше. А во втором полугодии таблицу умножения и деления учить начали в школе! Низкий поклон воспитателям 2-ой группы (Валентине Васильевне и Ольге Юрьевне, и воспитателю 5-ой группы Татьяне Григорьевне за те знания, которые вы нам дали, дай бог вам здоровья, терпения и понимающих нескандальных родителей!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

26

Marina PetrusevaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2013

Пыталась определить своего сына. Привозила письма из Белого Дома (с места работы бабушки) из "оборонки", где работает дедушка. Нам было отказано в грубой форме, типа такого "у вас что, бабушка и дедушка Председатели Совета или Министры, чтобы мы брали вашего сына? Они протые служащие, таким детям у нас не место". И ни просьбы, ни документ одинокой мамы, работающей в Мск не помогли. "Вы не нашего статуса". Видимо, там хорошо только деткам богатых чиновников, а остальным "заказано".

27

Думаю СамаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2013

Marina! Даже не переживайте! Как говорят: "Что Бог не делает, всё к лучшему..." У моей приятельницы был печальный опыт нахождения детей в этом учреждении. Лет 8 назад, она (сорри за оборот), "капытом била", так хотела отпрысков в "элитный" садик устроить. Всеми средствами и связями попала. Но разочарование наступило буквально через пару месяцев. Мало того, что мзда запредельная, так ещё и хамства откушала по самое-самое. Бежала моя приятельница в обычный "совковый" сад и была безмерно счастлива. Чего и Вам желаю.
Девочки, умоляю, свежие отзывы о Теремке!!! Как там сейчас и сколько стоит?

29

Tatyana B-vaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2013


Девочки, умоляю, свежие отзывы о Теремке!!! Как там сейчас и сколько стоит?
мы с мужем и коляской прогулялись туда не так давно, походили по территории,посмотрели. потом он пошел внутрь,поговорить с заведующей,но она была занята,ждать не стали. Планируем в скорости обязательно еще раз сходить, предварительно записавшись (или как там это происходит) на примем к заведующей. и все распросить.
Отпишусь потом - что да как.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка