Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский сад и памперсы

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2008

На носу детский сад,на горшок ходить не хочем,возьмут и в пампесах?А то сказала вроде что бы без памперсов и ложкой работал...((((

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2008

А сколько ребеночку?

2

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2008

сейчас 1г.и 10,5м.,в 2 в сад...

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2008

Должны взять. Малыш ясельного возраста. Насколько я знаю, в яслях дети могут ходить в памперсах. В 2 года далеко не все просятся на горшок, да и ложкой кушают с трудом. На то они и ясли, чтобы соответствовать возрастным навыкам.
А чего не хотите его до трех лет подержать? Все равно же с младшим сидите.

4

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2008

да он сам к деткам тянется,за племянницей ходим за уши не оттянешь,если хочет по чему бы и нет!?...

5

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

Нам 1,5 года тоже в 2 годав сад собираемся и такая же проблема не хотим на горшок ходить, знакомые говорят,что пойдёт в сад будет сама на горшок проситься, ну думаю, если что буду денежку воспитательнице давать чтобы памперсы меняла.
Девочки , за пол-года Ваши детки могут еще сто раз научится ходить на горшок. Главное не навязчиво предлагать детю садиться. Моя младшая в 1,5 года тоже горшок не жаловала. Да я очень и не расстраивалась, хотя старшие дети до года справились с этой проблемой. Специалисты говорят у ребеночка только после полутора лет вырабатывается понимание самостоятельно регулировать процесс мочевыделения и ребенок осознанно может терпеть до горшка. Я после 1,5 лет стала мелкую потихоничку сначала после сна держать лишь над гошком, потом и в течении дня . А еще большим поощрением для нее стало то, что когда мы удачно успевали делать дела в горшок, то вся семья хлопала ей в ладоши и так ей это понравилось. Потом стала уже не держать над горшком, а сажать потихоньку на него . и обязательно аплодисменты. Она так привыкла, что каждый раз как сходит в горшок, сама просит:"Хопайте!". Вот мы и решили эту маленькую "проблемму". Удачи.

7

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

у нас месяц остался(((отучить от бутылки надо,соску не сосёт к счастью и научить на горшок проситься...

8

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

У нас к счастью бутылка только на ночь, днём без неё обходимся.

9

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

К горшку можно приучить личным примером. Т.е. мама садится на унитаз, а ребенок рядом на горшок. У нас это сработало быстро и Даня даже сам выливал из горшка.

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

К горшку можно приучить личным примером.
Не, ну это как-то слишком... радикально. Объяснять ребенку, что мама делает, сидя на унитазе... Не комильфо.
По-моему, проще не форсировать события. Я с обоими детьми до 2 лет вообще не заморачивалась на тему приучения к горшку. Примерно с 2.5 полностью убрали дневной памперс, ближе к 3-м - ночной. Буквально за 2 недели проблем как ни бывало.
Понимаю, что поздновато, но, тем не менее, каких-то особенных трудностей в приучении не было. В этом возрасте уже не требовалось специальных ухищрений и тем более "личных примеров".

Галина, с "хлопаньем" - знакомая картина. У нас тоже был период бурных аплодисментов, иногда переходящих в овацию.
Сейчас хлопаем после успешного поедания какой-нибудь ненавистной котлеты или супа.

11

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2008

Пипа, а по-моему это очень даже естественный метод обучения ребенка писать-какать в горшок. Ведь детишки не знают для чего их сажают на эту штуку (горшок) и многие боятся. Особенно если сажают на музыкальный горшок. Мой племянник очень боялся такого горшка. Хотя многим детям нравится.

12

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2008

Вера Джонс, а вы в какой садик идете, или это ясли?? Мы в сентябре в ясли хотим пойти, нам 1 год и 9 месяцев на тот момент будет, что-то я так волнуюсь, жалко отдавать, но надо на работу выходить, мы на горшок уже просимся, на ночь бутылку сосем, сок тоже из бутылки, чашка нам никак не нравится, а соску только когда засыпаем, пока соску не найдет, глаза не закрывает!!!

13

..... КокеткаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2008

Мы тоже в сентябре в ясли пойдем и нам тоже 1 год и 9 месяцев будет. Если бы не на работу, то я бы с трех лет отдала. Я как предствавлю, что мой в ясли пойдет, так тоже дрожь по телу. Очень боюсь как он там будет.

14

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2008

Девочки, как я вас понимаю. Нам вот в садик через 2 месяца идти, сыну будет 2,11 месяцев. А я тоже переживаю, как он там будет кушать сам, одеваться-раздеваться, общаться с детьми.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка