Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский сад и памперсы

Мы пошли в садик в 1 и 10 мес. тоже в памперсах и с бутылкой, да и ложкой не особо хотели ворочить. Тоже волновалась что будет. Но ничего, все хорошо, к новому году уже без памперсов и спала она у меня там и кушала сама и одевала и колготки и ботинки. Так что не стоит зря паниковать. Если воспитательница попадется нормальная, то все будет хорошо.

16

..... КокеткаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

А вы в какой сад ходите?

17

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2008

Могу только посоветовать Вам: лето не тратить даром, а постепенно отъучать ребёнка от памперсов! Мой сын родился в октябре, а памперсы мы сняли в первое же лето, просто берите на прогулку запасные трусики и шортики (сами предлагайте ребёнку пописать, когда Вы считаете, что он долго не ходил в туалет), а уж дома парить дитя в памперсах вообще недопустимо! Вы сами попробуйте в них походить целый день! В критические дни и то ходить не просто, а ребёнок вынужден париться в памперсе практически целый день? Надо ли это Вам?
Правильно Вам посоветовали показать пример, дочку я сажала сразу на унитаз, после того, как сама (извините за откровенность) при ней сходила пару раз в туалет! Ничего в этом стыдного нет! Никаких проблем не возникло!
И ложку давать ребёнку Вам давно пора! Вы кормите сами, но и у ребёнка пусть ложка своя будет, пусть глядя на Вас ковыряется в тарелке сам! Хоть что-то и как-то ребёнок в рот себе положит сам! Это как раз первый шаг к тому, чтоб малыш научился держать ложку и кушать!
Представьте себе группу из 15 - 20 детей, сидящих за столом... Как два сотрудника группы смогут из ложечки покормить сразу всех? Или кто-то из детей должен кушать холодную пищу? Воспитатель не обязан кормить всех детей из ложечки, а должен им помогать, докармливать тех, кто плохо ест и следить за тем, что бы дети не остались голодные! И это не только в яслях, но и в остальных возрастных группах! Не перекладывайте на педагога всё! Дома тоже ребёнок пусть кушает самостоятельно(а Вы помогайте)!
Мой Вам совет, постарайтесь к приходу в садик научить ребёнка пользоваться ложкой! А памперсы срочно снимайте, не надо портить ребёнка!

18

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2008

Так мы дома всегда без памперса ходим, только когда дочке предлагаю на горшок так она орёт как резаная.
ЛОжкой так мы давно пользуемся ещё с годика.
По своему опыту, да и у многих знакомых спрашивала, могу сказать одно - ребенок сознательно просится в туалет к двум годам.

20

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2008


По своему опыту, да и у многих знакомых спрашивала, могу сказать одно - ребенок сознательно просится в туалет к двум годам.
И я про то же. Не вижу смысла напрягаться и заставлять ребенка проситься на горшок чуть ли не с 6-месячного возраста. Все равно будет писаться. Памперсы сейчас качественные, вполне доступны, никого они не портят и не уродуют.
Единственно, использовать их летом в жару, наверное, надо минимально. Лучше запастись трусиками.

21

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2008

Проходим врачей для садика, так вчера нам сказал невропатолог, что мы в этом возрасте ужедолжны не только днём ходить на гршок, но и ночью проситься. Вот так. Нам до этого далекот.к днём никак не научиться проситься.

22

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2008

я не знаю что случилось с моим ребёнком может возраст сознательный стал,где то неделю сам молча садиться на горшок,а потом меня зовёт,ночью сажаю сама,памперс только на улицу,там он не проситься,хотя я и не предлагала...

23

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008

Вера Джонс поздравляю вас, у нас тоже небольшая победа иногда стали на горшок садиться писать.

24

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2008

это уже хорошо,поздравляю,кстате в саду нам сказали ни каких памперсов,даже на тихий час ,мол пелёнки не промокаемые приносите,будем стилить...

25

Влада ВолобуеваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2016

Думаем открыть центр и сейчас собираем информацию о востребованности такого центра в нашем городе. Основой хотим сделать воспитание детей по русским традициям. На наш взгляд, сегодня практически отсутствуют досуговые учреждения, делающие акцент на всестороннем развитии детей с учётом национальных и культурных традиций. Мы хотим, чтобы дети освоили культурные достижения нашего народа, познакомились с устным, музыкальным, прикладным народным творчеством, умели строить отношения с другими детьми, взаимодействовать в коллективе, были инициативными, находчивыми и самостоятельным. На наш взгляд, очень важно усвоение детьми исторического пути русского народа, понимание особенностей развития России, глубокое сопереживание событий истории России, знание личностей, оставивших след в истории, сумевших помочь нашей Родине решить стоящие перед ней проблемы. Важно дать ребенку возможность почувствовать себя продолжателем дела многих поколений наших предков, наследником великой славы и великих побед и свершений.
Так же разрабатываем программы для более старших детей патриотическое воспитание школьников, освоение ими исторического пути русского народа, развитие инициативности, находчивости и самостоятельности.
В рамках нашего клуба дети в игровой форме пройдут путь наших предков, примерят на себя в роли правителей и первооткрывателей, почувствуют себя наследниками великой славы, великих побед и сражений.
Наши встречи будут проходить в формах ролевых игр, исторических реконструкций, настольных игр, интеллектуальных игр, как на свежем воздухе, так и в помещении. Программа клуба предполагает поэтапное усвоение ребёнком истории своего народа.
Одна из важных задач нашего клуба, создание детского коллектива, поэтому все задачи, которые будут поставлены перед детьми будут решаться совместно Также для развития инициативности, под присмотром педагога, дети будут примерять на себя роль командиров своего коллектива. Для развития самостоятельности, все задачи, которые будут ставиться перед детьми, они будут решать сами, педагог будет направлять детей, а не давать им готовые решения. Находчивость мы разовьём, предлагая детям для решения, нестандартные задачи.
Проходя программу нашего клуба ребёнок заведёт себе новых друзей, приобретёт уверенность в себе, научится самостоятельности, инициативности, находчивости, будет исследовать исторический путь наших предков, почувствует себя частью истории своего народа, усвоит его традиции и обычаи.
Интересно ваше мнение!

26

Ольга ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Против центра ничего не имею против, но тема все же про подгузники в детском саду. У нас проблем не было в ясельной группе, говорили, что мол приносите будем одевать, если уж совсем проблема с прошением на горшок, но мы так ни разу и не носили. Один раз правда чужой одели спать, так раздражение было

27

Она ЕгоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2016

Нас просили в сад уже ходить без подгузника, мол пару штанишек на смену и хватит. в принципе мы к этому возрасту уже просились на горшок, конечно без промахов не обходилось, но все равно. Могла одеть наши любимые Гууны, когда болели, например, пили много жидкости и на ночь, и тогда наши подгузники тоже выдерживали двойной объем, не протекали, наверно за счет удобных резиночек и застежек.

29

Юлия ШевелеваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

А у нас воспитательницы нормально отнеслись к тому, что ребенок в подгузниках еще ходит. Сказали: ничего, у нас детки разные есть, кто уже сам на горшок, кто в еще в подгузниках, приносите запас подгузников, будем переодевать. А в детском коллективе они быстрее приучаются - и к горшку, и сами кушать, и одеваться. Копируют друг друга.Купила небольшую упаковку хелен харпер беби, занесла в группу, все ок. Сына еще и месяца не походил, а уже на горшок начал сам садится. Правда, не всегда продуктивно, но мы к этому идем)

30

Зорина АлинаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2017

А что за хелен харпер? Знакомое что-то..

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка