Главная страница » Форумы » Дети и родители »

жизнь дет.сда...

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2014

это у всех в саду воспитатели клянчат все, что можно? то игрухи купи, то лопаты закупи, то туалетную бумагу и салфетки... терь чайник купи...(буду благодарна если вкратце напишете, что вас просили купить)
может проще детсад сменить? или я "жадина" и у всех это просят?
У нас ничего не просят) Сначала ходили в 1264, с марта перешли в 1692, и нигде ничего не просили... Когда старшая ходила в сад, 4 года назад - закупали раз в год все!!! И тетрадки, и туалетную бумагу (тысячи на 2 получалось). А сейчас сказали что все закупается с гос.денег.

2

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2014

да у нас одна воспиталка вечно все клянчит. а куда идти, что бы в другой дет сад перевестись?
В управление образования. Я вообще просто позвонила, и меня в очередь поставили в другой сад. Сейчас все на сайте pgu.mos все электронно делается.

4

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2014

Да.

Отредактировано: 04-07-2014, 16:24

5

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2014

мы ходили в 454 садик. начали туда ходить до слияния со школами-садиками. Заведующая говорила, что ничего от родителей не просят. На все есть деньги. После слияния со школами-садами в сентябре дали список на канцелярку и туалетную бумагу с салфетками.

6

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2014

а вообще об этом надо сообщать в РОНО, если у вас тяжелое финансовое состояние и вы не можете еще и садик спонсировать. Это не повод переводить ребенка в другой садик. Ну или популярно объяснить воспитательнице и заведующей, что у вас нет финансовой возможности спонсировать садик.

7

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2014

ну игрушки я не против купить(и покупала!).
по осени пришла за ребенком(они гуляли) детки все добродушные подбежали, и у одного мальчишке были соплюхи до губы уже свисали, я без задней мысли взяла(одноразовый) платок и вытерла, а мне воспитатель говорит: ой ладно вам сейчас новые появятся... для чего они салфетки то просят если даже они и не вытирали и не собираются вытирать им сопли.
бумагой А4, фалами и папками наверно не мы точно должны их обеспечивать.
то чайник принеси(принесла из дома, не понравился, вернули) то фотопринтер купи...
и попрошу так больше не выражаться: " не хотите покупать- не надо, пусть ваше детё палкой или пальцем песок ковыряет"

8

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2014

канцелярка-карандаши, блокноты?-для творчества детей?-на это я не против сдавать.
у нас попутно файлы просят, фотопринтер предлагали купить(колонки для компа купили уже), чайник купить надо( т к принесенный мной из дома им чем то не понравился)
лопаты для уборки снега.

9

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2014

Да.

Отредактировано: 04-07-2014, 16:23

10

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2014

Не хотите покупать, не покупайте - делов-то. Задача воспитателя - предложить, а вы решайте, нужно это вашему ребенку или нет.

11

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2014

Это нормально в данный момент, и в данную жизнь
если вспомнить мое детство, то мы тоже сдавали деньги и на ремонт, и родители сами ходили, и делали эти ремонты и тд
если есть возможность помочь - то почему бы и нет!думаю, что это вам зачтется
А если нет возможности - то как то стоит объяснить

12

Соломия КравецИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014

Наша воспитательница отказывается даже от подарков на ДР и 8 марта. Так категорично, что один раз я так и ушла с подарком домой)) В следующий раз, оставила и убежала)

13

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Вот это хороший воспитатель. Я прям довольная сама такими, сразу видно что для них приоритетно.
Сейчас у нас и воспитатели, и преподаватели могут между собой конкурировать, повышая свой опыт и профессионализм

14

Полина ЯшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

нашла такую картинку, которую родителям прежде чем жаловаться на учителей или воспитателей, нужно просмотреть и подумать...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка