Главная страница » Форумы » Дети и родители »

жизнь дет.сда...

15

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

А что жаловаться на учителей?
Они тоже живые люди, и они тоже могут ошибаться.
Интересная картинка, качество образования зависит от многих факторов, но учитель один из главных

16

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Вот еще одна очень хорошая мотивация на работу для учителей - ДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Открыл встречу доклад начальника управления образования ТиНАО Алексея Александрова. По его словам, цель образовательной деятельности в ТиНАО — создание доступной и удобной образовательной среды. Для этого строятся новые учреждения, создаются материально-технические условия: ремонтируют здания, благоустраивают территории, закупают современное оборудование. Работникам образования поднята зарплата.
Образовательные услуги в Новой Москве получают порядка 25 тысяч человек. В прошлом году с целью оптимизации финансовых и кадровых ресурсов была начата реструктуризация образования. По словам Александрова, в рамках одного учебного учреждения сложнее предоставить качественную многопрофильную образовательную услугу, чем в крупном комплексе. Поэтому в 2014 году в Новой Москве появились первые образовательные комплексы, и процесс их создания будет продолжаться. К концу года в ТиНАО планируется создать семь мощных образовательных комплексов.

17

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 ноября 2014

Здравствуйте! Можно ли на законных основаниях временно ( где-то полгода), (по причине частых болезней) не водить ребенка в сад, так, чтобы место при этом сохранилось?

18

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2014

думаю да, надо только с заведующей переговорить. Вы расскажите причину, а она подскажет что и как.

19

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2014

это у всех в саду воспитатели клянчат все, что можно? то игрухи купи, то лопаты закупи, то туалетную бумагу и салфетки... терь чайник купи...(буду благодарна если вкратце напишете, что вас просили купить)
может проще детсад сменить? или я "жадина" и у всех это
просят?

Как -то Вы очень нехорошо про воспитателей:) Откуда такое пренебрежение? Клянчат? Игрухи конечно для воспитателей нужны и лопатки детские они, воспитатели, ломают - и копеечная туалетная бумага и салфетки это все для воспитателей! :) Насчет чайника - сколько человек у Вас в группе 15 - 600 руб/15 чел - 40 руб с человека - этож разориться можно! Вы не просто "жадина" - Вы "ЖМОТИНА"!:) (Ничего личного - констатация фактов!). Дайте ка я отгадаю - Вы не в родительском комитете (были бы в нем такую чушь не писали бы) - Вам вообще пофиг как живет детский сад - Вы дите сдали утром - 3 000 в месяц оплатили - и считаете что Вам при этом все должны - а еще хотелось бы Веб камер для контроля и чтоб воспитатели при Вашем появлении в низком реверансе склонялись! Государство должно Вам мыть окна в группе - оно же заткнет их к зиме - оно же покрасит Вашу детскую площадку весной, оно же починит сломавшийся стол и т.п.? - разочарую - не помоет, не заткнет, не починит. У нас была мамаша навроде Вас - решили покупаем подарки на всех на НГ (хорошие, недорогие - свежие, прямо с фабрики - со скидками) 37 штук - всех заочно опросили - все согласны - купили - приходит одна маман - говорит моему сыну не надо. Ну плечами пожали - нет да как хотите - уж не помню 250-300 руб - думаем себе оставим. Через день звонит сокомитетчица и говорит подарок еще цел - цел - она согласна - что изменилось - да говорит домой пришла и представила на елке выходит дед мороз и всем дарит подарки а ее ребенку нет! Это я к тому, что Вы все на детский сад проецируете - забывая при этом что в нем ВАШ ребенок учится!!! Насчет писать сюда чего мы покупали - форум не вместит - за три года куплено было море всего - от больших ковров (они до сих пор в группе лежат) до корма для рыбок. И весь детский сад бегал в нашу группу за куском детского мыла взаймы и за рулоном бумаги. И родители всегда помогали - немного - процентов 20 - но если брались то все делали. И воспитатели у нас были замечательные - до сих пор отличные отношения. Насчет сменить детский сад - Вам не детский сад - а страну сменить надо с таким отношением. Вы зайдите в ясельную группу в 7,30 утра и постойте там полчасика - после этого Вы не только чайник - а машину воспитателям купите лишь бы там не находится. Не с теми воюете.

20

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2014

Да я ЖАДИНА! Не всем же быть такими щедрыми папшками и мамашками как Вы.
Лопаты для снега, бумага А4, файлы - считаю, что сад этим должен обеспечивать воспитателей!
Некоторые игрушки и бумагу(которой должен обеспечит сад! И деньки на которую выделяются государством) покупала за свой счет.
Салфетки?! - пришла как то за ребенком, подбегает другой мальчик с нашей группы все лицо в соплях, без задней мысли достала бумажный латок и вытерла сопли, мне воспитатель говорит - ой ладно вам сейчас новые будут! А для чего им салфетки тогда? Чайник – была предложена альтернатива - ну нет, нужен другой (какая разница, в чем воду греть?)
Гадайте сколько в лезет и пишите, сколько в лезет чуши по этому поводу.
С чего решили, что я так считаю- что мне все должны?
К чему вообще про подарки написали на Н-Г? Поговорить захотелось? Вы за форум не переживайте в него много, что влезет -или по мимо ковров не чего написать.

21

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2014

Вы меня откровенно радуете: Вас попросили купить лопаты, файлы и т.п. - Вы НИЧЕГО НЕ КУПИЛИ - и еще ужасно возмущены - тем что Вас просто попросили. Да НЕ КУПИЛИ - И НЕ КУПИЛИ - чего Вы так возмущаетесь? У нас всегда было 3 категории родителей 1. Приходили, сдавали деньги, помогали 2. Приходили, говорили денег нет, но готовы работать - и работали 3. Не приходили, денег не сдавали принципиально, не работали - либо говорили что придем и не приходили. Отгадайте в какой Вы категории?))) У нас воспитатели попросили черновиков А4 детям рисовать - так одна мамаша - добровольно принесла коробку чистой бумаги А4 и пару коробок черновиков - мы ей денег за нее предложили - она отказалась - сказала - этож детям - больше нас про бумагу никто не просил - а мы потом получали забавные рисунки на счетах-фактурах и накладных!)) Ах салфетки - это конечно да - по Вашему при появлении первых сопель воспитательница должна воскликнуть: "Внимание дети! У Ванечки (Анечки, Манечки) начались слизистые отделения, и сейчас, я немедленно, Салфетками, купленными на госпожой Мишель, произведу их немедленное удаление! И помните, что если бы не Мишель - подбор сопель был бы решительно невозможен!". А если Вам интересно узнать куда идут Ваши салфетки - Вы их сначала купите - а потом потребуйте, чтобы их использованные Вам непременно вернули - ну дальше можете их конечно пересчитать - но лично я бы побрезговал - ровно как и чайником, которым неизвестно кто пользовался. Жаль, что Вы меня не услышали.

22

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2014

Вряд ли вы что докажете. Хотели понимания, ахания, поддержки, что сады обдирают родителей, а вы выразили резкое фи... Такие люди имеют единственное правильное мнение, и распинаться нет смысла. Кто покупает - тот делает это молча, не кричит на всю страну, а кто не покупает, тот и кричит громче всех, что все с них требуют! Так всегда было, и всегда будет. У меня старшая дочка уже в 5 классе, так даже в школе находятся родители, которые не сдают на пособия детям, хотя знают что к сентябрю закупаются на всех, а выезжают за счет тех, кто регулярно сдает, понимая, что это для деток...

23

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Татьяна Федотова
К сожалению, все что Вы пишите - правда. Бывали у нас мамаши в норковых шубах без денег:) И сумма там была 1500 руб на год. Но, к счастью, были и другие люди - Была у нас мама многодетная 4 детей у нее было: 1 в школе двое в саду и 1 на руках - посовещались мы с комитетом и предложили ей сдать половину суммы (ну реально 4 детей) - так она сказала - даже слушать Вас не хочу - берите что положено! И я очень рад, что я знаком с такими людьми. И воспитатели у нас отличные - и у старшего были и у младшей - хорошие люди - любят их дети. Я вообще не понимаю - как можно писать слово "воспиталка" про воспитателей? Может авторшу "воспиталка" вырастила? Позор и стыдоба.
PS А у старшего (тоже 5 класс) сейчас просто замечательный родительский комитет в школе - три мамы (и помощники еще) - с начальных классов - супер девушки - все организуют и все на высшем уровне - причем все сами - даже немного стыдно, что не участвую (хотя что готовы помочь знают). Спасибо Вам мамы и папы в родительских комитетах!

24

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

У меня дочка раз сказала "училка", так лекцию выслушала, теперь больше не слышу, только по ИО всех) В сад сейчас ничего не покупаем, сказали что сады на гос.обеспечении, а вот старшей тянули все... От туалетной бумаги до корма животным в живой уголок. И ни сколько не жалею, я для своей дочки покупала, чтобы ей было комфортно, чтобы было на чем писать и чем рисовать, приучалась к уходу за животными и прочее... Сейчас только на подарки сдаем, и на субботники ходим) А в школе я в род. комитете уже 5-й год, так выслушала, что и дочка из=за этого отличница, и сколько можно собирать, все мне мало) Но я пропускаю это мимо... Так как это единицы говорят, а большинство родителей благодарны!

25

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2014


В сад сейчас ничего не покупаем, сказали что сады на гос.обеспечении, а вот старшей тянули все...
Это правда! Я целую статью где-то читала, что сейчас образовательным учреждениям уделяется по вопросу финансирования довольно серьезное внимание.
Но сейчас пыталась ссылку найти - не могу) Как назло)

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка