Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Сбили насмерть

60

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2008

да, после поездки в Эвропу, все как-то становится яснее)))
если хотите чтобы совсем прояснилось как пешеходы могут быть отвязаны от автомобилей, то лучше посмотреть на концепт http://www.orc.ru/~zgrad/

дама с санками и дитем пойдет из дома вообще в другую сторону от дороги, а не через дорогу

в Эвропе такого нет
к слову, за 20-ым мкрн. можно так кинуть сеть на лес

61

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2008

ой, ен по теме совсем )))) Ладонь человека - это не что иное, как лицо и рот гидры.
)))))))))))

Слава Богу, есть не безразличные люди на свете!!!

если хотите чтобы совсем прояснилось как пешеходы могут быть отвязаны от автомобилей, то лучше посмотреть на концепт http://www.orc.ru/~zgrad/
знаете, мне всегда казалось, что в Зеленограде, как-то очень не удобно передвигаться,
я не поняла, а лес как в вашем плане, вырубается в виде сот?)))

вообще-то, для меня мамы с коляской, все что у вас там написано, слишком сложно,
хотя очень нравится

62

Loj ZllИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2008

Пока Вы все будите обсуждать в форумах, а при случае давать взятки гаишникам, на дорогах будет беспредел. А Вы напишите заявление на водителя не пропустившего на зебре пешехода, а, слабо или время жалко? Заявите на гаишника собирающего бабки на дороге - неохота связаваться, или Вам проще откупиться чем в суде бодаться? Не говорите что это ничего не изменит. Пока мы все вместе не начнем наводить порядок, его и не будет, а так получается только в форумах все такие смелые и правильные а как требуется реально побороться за порядок, так у всех сразу находятся куча причин. И начинаем возмущаться когда не дай бог что то случиться.

63

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2008

Ух ты, какой борец за справедливость выискался.
А Вы напишите заявление на водителя не пропустившего на зебре пешехода,
На одного писать или на всех сразу? С записной книжкой ходить, номера нарушителей переписывать?
И куда сие заявление нести? Начальнику окружного ГИБДД или сразу в прокуратуру? Вы уверены, что его примут? Заявление действительно не по факту нарушения ПДД, а по факту причинения вреда здоровью. Фраза "на меня чуть не наехали" юридической силы не имеет.
По факту же нарушения ПДД составляется протокол. И делает это сотрудник ГИБДД.


а при случае давать взятки гаишникам
Вам проще откупиться чем в суде бодаться
По себе о других людях не судите, пожалуйста. Это во-первых.
Во-вторых, для того, чтобы "бодаться в суде", непримиримый вы наш, для суда должны быть основания. А не истеричные призывы: "Ату! Давайте! Вперед!"

Пока мы все вместе не начнем наводить порядок, его и не будет
Ой, знаете, в мире столько несправедливости и безобразий. Предлагаю сразу начать с отлова потенциальных убийц, насильников и казнокрадов. С большой записной книжкой в кармане. И никаких отговорок.

Loj Zll.
Прежде чем вторгаться на форум, который вас так раздражает, хамить и писать откровенную бредятину, перечитайте Уголовный Кодекс или купите себе самоучитель по юриспруденции. Заодно и грамотность подтянете.
"Слабо или время жалко?"

64

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2008


я не поняла, а лес как в вашем плане, вырубается в виде сот?)))
Карина, Вы радуете способностью задавать вопросы.

Лес уже вырублен на 20%, случайным образом, и будет вырубаться и дальше случайным образом, сплошняком случайными рубками придуманными за 5 минут оператором лесосечной машины, короче где машина не завязнет там и будет вырубаться профессионалами лесотехниками, им без разницы где вырубать.
И все это до полной его вырубки.

Я лишь в виде сот предлагаю лес СОХРАНИТЬ пока не поздно.
Как известно за самую ударную пятилетку нельзя вырастить 10-летнее дерево. Почему бы в виде сот не сохранить ели от 1820 года?
И обусловив ими полезный ландшафт,
куда в будущем с санками и будут катиться, где будут места выгула животных у городе, а также где будет общественный писуар, на случай отключения водопровода.

Весь же лишний лес не попадающий в соты легко надо вырубить как сорняк, мешающий строительству.

А вот строить дома на с/х полях=пастбищах я бы наверно запретил. Так как 1га пастбища дает 50 кг/(год*га) телятины себестоимостью 35 руб/кг (только не падайте в обморок узнав цену говядины). Это мясо.
А лес ничего не дает в год.
Под лесом безжизненный лунный грунт, его рекультиваровать и рекультивировать надо 20 лет чтобы было пастбище.

Короче лесники - вот главные союзники думаю нашей общественной организации "Дятел" за улучшение качества жизни.

Да нас тут всех передавит в этом Зеленограде.
С колясками, без колясок, с санками, без санок, в джипах, в автобусах, пешеходов, отсюда никто не выйдет.
Тут все автобусы идут от кладбища до больницы.
Шутка.

65

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

Тут все автобусы идут от кладбища до больницы.
хорошая шутка)))

ну вот давайте на минутку представим себе что наши мкрн уже выглядят в виде сот.
я живу в 1, моя бабушка в 9 а мама в 14,
в субботу мы ходим к бабушки в гости с детьми, а когда дети были маленькие , то мама к нам ездила каждый день,
вот вопрос, как же ей из 14-го в 1-й мкрн, по сотам ближе доехать? они же НЕ прямые, т.е. или зигзагом, или по принципу шестеренки?

66

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008


они же НЕ прямые, т.е. или зигзагом, или по принципу шестеренки?
Вот и у меня вопрос: почему за принцип взялись именно соты, т.е. изобретение пчел, а не например, принцип львов, где каждому - свое и он там управляющий? :)

Нейт, вы еще раз меня поразили способностью "нести пургу". Таких, как Loj Zll поощрать надо, они хоть к действиям призывают, хоть к каким-то, они кричат, что им не безразлично, возможно смогут достучаться до чьего-то средца! А вы его сразу читать Уголовный Кодекс отправили. Нельзя так.

67

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

Нейт, вы еще раз меня поразили способностью "нести пургу".
Про "нести пургу" вы бы помолчали, дорогая Ганка. Или вам напомнить про компьютерный томограф и справочки о недееспособности беременных? Динь-динь, бряк-бряк... "Всезнающая" Ганка пришла.

Таких, как Loj Zll поощрать надо, они хоть к действиям призывают
Нет уж... Истериками и громкими призывами ничего не добьешься. Пустой ор у большинства людей вызывает только сочувствие.

они кричат, что им не безразлично
Вот именно. Кричат и рвут на груди тельняшки. Очень продуктивное занятие.
А мы не кричим. Мы СПОКОЙНО и, по возможности, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ищем выход из каких-то затруднительных ситуаций. И НАМ ТОЖЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.
Мы спрашиваем, анализируем, стараемся найти юридически обоснованные ходы. Здесь много ссылок на правовые и иные документы, личный опыт.
На форуме достаточно адекватных людей, которые хорошо разбираются в различных сферах нашей жизни. Кто-то ориентируется в юридических вопросах, кто-то в экономических и т.п.
Не нравится - не читайте, никто ж не неволит.

А вы его сразу читать Уголовный Кодекс отправили. Нельзя так.
Почему нельзя? Обоснуйте, если сможете, конечно.
Или, как всегда, динь-динь, бряк-бряк?

А Вы напишите заявление на водителя не пропустившего на зебре пешехода, а, слабо или время жалко?
К сожалению,неоднократно наблюдала,как сами гаишники закрывают на это глаза,поэтому я думаю они только посмеются над таким порывом.Я думаю,если бы таких водителей реально штрафовали на крупные суммы,как это во многих странах делается,возможно что-то и тронулось бы с мёртвой точки.

69

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008


И начинаем возмущаться когда не дай Бог что то случиться.
человек просто на эмоциях, можно понять, особенно когда вспоминаешь эти случаи.

но хочу вам все таки возразить,
лично я не только рассуждаю, но и делаю, могу заявление написать, и 02 позвонить, мне не в тягость, мой муж не раз в суде бодался с взяткотребователями, ну и что, что результата, кроме увольнения неродивого брателя не случилось, а сколько времени, сил, нервов на это ушло...
но Слава Богу, муж не потерял веру в победу, и если ему такое поведение снова встретится, то он точно так же будет свою жизниную позицию отстаивать.


Чесно признаться, есть моменты, когда сами хотим денег дать, что б быстее было.
есть такое, каюсь, но когда взятку нагло требуют, вот с этим необходимо бороться.

делать, конечно же, надо,
но и перед тем как с шашкой на голо, на врага,
надо знать, что, как и почему...
согласна с Нейт.

70

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

лично я не только рассуждаю, но и делаю, могу заявление написать, и 02 позвонить, мне не в тягость,
Аналогично. За себя могу сказать, что никогда не буду молчать и прятать голову в песок, если, увидев безобразие, я буду четко знать: что и как в этой ситуации можно сделать. Только РЕАЛЬНО, а не на словах. А для того, чтобы отличить реальное от желаемого, нужно уметь обосновывать свою позицию.
Что касается эмоций... Да сколько угодно, с условием, что человек говорит за себя, а не за других.

И еще. Мне хочется надеяться, что если эту тему читали автолюбители, то многие из них все-таки лишний раз притормозят у пешеходного перехода. Равно как и пешеходы станут внимательнее и осторожнее.

71

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

Сегодня 2 раза проехал на автобусе мимо к.606, и оба раза ничего не понял.

Там чего-то странное.

Там полоса безопасности по всей длине дороги, и нерегулируемый безопасный пешеходный переход по-факту в любом месте и шириной хоть 100 метров.

Там в одном маленьком месте по-факту опасно переходить - на перекрестке - и именно там стоит знак "пешеходный переход".
Он неадекватен вообще и делает шизиками и пешеходов и водителей одновременно - и те и другие должны смотреть в разные стороны, пешеход - на машины с двух боков, а водитель - на боковую машину и пешеходов.

А вечером в свете встречных галлогеновых лампочек там не видать ничего - ни пешеходов, ни знаков.

На мой взгляд там надо красным светом подсветить сверху два совсем других пешеходных перехода в 20 метрах слева и справа от перекрестка, а от автомобильного перекрестка пешеходам держаться подальше.



72

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2008

ну вот давайте на минутку представим себе что наши мкрн уже выглядят в виде сот ...
... вот вопрос, как же ей из 14-го в 1-й мкрн, по сотам ближе доехать? они же НЕ прямые, т.е. или зигзагом, или по принципу шестеренки?
Согласен, Карина, в городе сот выбор 1-го маршрута из 72 возможных представляет некоторую задачу, причем и время в пути будет разным от 10 до 30 мин.

Сегодня же время в пути "из 14-го в 1-й мкрн" будет скоро занимать наверно час и скорее всего этот маршрут станет невозможным ни за какое время :-)

Этот маршрут наверняка уже запрещен для большегрузных автомобилей, поэтому цены в магазине высокие.
Фура же не может проехать по Центральному проспекту.

73

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2008

15 мкрн.

Вариант защиты перекрестка от пешеходов
http://212.45.15.234:88/DSCN0154.JPG

Рядом, в 20 метрах, спокойный пешеходный переход без всяких светофоров
http://212.45.15.234:88/DSCN0150.JPG

74

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2008

даа, как всегда получается, что выход где-то рядом,
и решение так очевидно...
конечно на перекрестках переходить опасно...
у нас в первом, по нашей же просьбе поставили светофор, а теперь он только всем жизнь портит,
я иду через него с коляской и с детем за руку, и при этом мне надо круть головой в 4 стороны, смотреть за детем, управлять тяжелой коляской, да еще успеть перебежать дорогу, так как очень мало горит зеленый.

а не откроите ли вы уважаемый, semanticos, новую тему:: "город будущего"? у меня еще много вопросов, только они выходят за рамки данной темы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка