Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школа 618 приглашает первоклассников

С 1 декабря в Зеленограде стартовала электронная запись первоклассников на следующий учебный год. В студии Zelenograd.ru — гости из школы № 618, одной из больших и известных зеленоградских школ: директор школы Надежда Павловна Мирошникова и заместитель директора по УВР в начальных классах Наталья Михайловна Журавлева.

1

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2012

Замечательная школа была раньше и продолжает такой оставаться и по сей день. Во многом благодаря Надежде Павловне и коллективу преподавателей: Алимова Л.З., Вильчек О.М., Злобина Л.А., Глаголев В.С. и др. Спасибо им всем.

Знаю, что редакция имеет прямое отношение к школе (Александр и Юлия, это про вас :), поэтому было бы неплохо более-менее регулярно узнавать о новостях школы и интересных событиях.

2

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2012

В 1968 году я пошел в первый класс в школу 618

Отредактировано: 15-12-2012, 21:43

3

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2012


поэтому было бы неплохо более-менее регулярно узнавать о новостях школы и интересных событиях
Уважаемый Кирилл Андреевич! Чтобы узнать о новостях школы, для этого просто зайдите на сайт этой школы, необязательно всем знать о ежедневных событиях, которые в ней происходят. И этот материл, извините, больше похож на пиар школы, т.к. её руководство скорее всего сомневается, что ей удастся набрать к следующему учебному году нужное количество первоклашек, необходимое для достаточного финансирования учреждения.

4

Андрей &&&Игнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2012

А мне кажется школа превратилась в болото. Нужно свежие силы вливать. Сейчас есть 2 претензии кесть школе - это курение старшеклассников в туалетах. Иногда сын говорит что не зайти туда из-за дыма и нет нормального обучения на компьютерах, в наш век это просто необходимо. Это слабое место в школе. Но как говорилось выше школа имеет сильный преподавательский состав - хочется отметить математику. А вообще хочется что бы школа внедряла какие то новые формы обцчени активно, чтобы учениекам было интересно в ней учиться.

5

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2012

Андрей, вы думаете, что в других школах никто не курит в туалетах? И объясните, пожалуйста, что в Вашем представлении "нормальное обучение на компьютерах"?

6

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2012

Алексей, лицей, наверно, тоже сомневается, что не сможет набрать необходимое количество первоклашек?
http://www.zelenograd.ru/news/8205/

7

Нат НатИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2012

Не знаю у кого остались хорошие впечатления от школы, а у меня один негатив. Учителя в большинстве своем просто никакие, "спасибо" хочется сказать единицам. Не отрицаю - такие есть. Английский... какой английский...какая подготовка...один Крюгер чего стоил (кто знает, тот поймет). А история (которой не было), мхк (убитое время), география...можно перечислять и перечислять...Кстати большая часть классов с уклоном, которая д.б. после специальных дополнительных занятий от школы поступить в Миэт досрочно, поступила туда после занятий с репетитором. Особенно вспоминается количество медалистов нашего выпуска, она просто зашкаливало среди школ Зеленограда. И каждый знал куда за медалью идти...Директор вообще отдельный разговор, очень удивлена, что она до сих пор там работает. Своих детей не отдала бы туда ни за что на свете. А вопрос об этом стоял в том году, когда ввели электронную запись и в первую очередь брали по закрепленным домам. Кстати, планировалось в том году набрать 5 первых классов, странно, что в такую замечательную школу набрали только 3, да еще и с новым зданием. Причем брали всех подряд и сразу.

8

Янка РоссиИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2012

"у первоклассников есть маленькие диванчики — ребенок может прилечь, даже во время урока"

Дальше читать не стала, нет смысла. И ребёнка в эту школу "лежать на диванчике во время урока" не повела бы.

9

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2012

Извините, может быть не в тему немного. Мне очень хотелось бы отзывы узнать про школу 719 (9 мкрн ) и гимназию 1528 с прогимназией 1667 . Все отзывы, что были оставлены в инете про эти школы я прочитала) . Может быть есть кто учился или у кого дети учатся. Может можно более свежую информацию получить?))
Дочке в след. году в школу идти...

10

Маргарита ХудяковаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2012

Господа, школа 618 действительно одна из лучших! И причина кроется не только в педагогическом коллективе, проработавшем там десятки лет, но и в одаренных молодых специалистах, которые приходят туда работать сразу после институтов, и детей своих туда приводят! У школы много традиций, которые поколениями чтятся. И ненадо воспринимать так дословно фразу про диванчики...никто на них во время уроков не лежит, а первоклассникам отдых и релакс необходимы!!!!!!!

11

Маргарита ХудяковаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2012

Девушка, в ваших словам слишком много иронии, видимо не попали в число медалистов? Так вот, учителя- не денежные купюры, чтобы всем нравится! Знания в этой школе даются на высоком уровне, и по всем предметам соответственно! И не надо так отзываться о людях, которые и в Вас вкладывали свои силы, здоровье и терпение! Поставить бы к доске на денечек таких как Вы, недовольных учителями...посмотрим как бы вы заговорили!

12

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2012

Знания в этой школе даются на высоком уровне, и по всем предметам соответственно!
За всю школу не скажу, думаю, что её тоже потрепала реформация с перетасовкой кадров, искажением традиций.
Всё зависит от того, что вы хотите. Если классики и проверенных временем стереотипов, то школа та, что надо.

Ольга Михайловна - интереснейшая женщина, хотела бы её встретить.
Слышала про неё от бывших учеников много отзывов. Эмоциональных, категоричных, не всегда однозначных.
Но что важно: её ученики стали личностями, людьми с характером.
Не самая ли лучшая характеристика педагогу - воспитать не один десяток Личностей!
И при этом остаться просто Учителем, иметь силы и благородство выслушивать критику и явную белиберду от тех, кому ещё предстоит расти и расти.

13

Наталия ФатьковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2012

А я училась в этой школе с 4 по 11 класс, закончила первый экспериментальный класс с углубленным изучением английского языка. И сейчас, вспоминая школьные годы, испытываю только положительные эмоции и огромную благодарность всем своим учителям.
Вильчек Ольга Михайловна была моим любимым классным руководителем, преподавателем английского языка. Спасибо ей огромное! Эти знания мне очень пригодились в жизни и в работе. А Надежда Павловна была моим учителем по русскому и литературе. До сих пор помню, как мы разбирали произведения, спорили и доказывали свое мнение. И помню песню "Гляжу в озера синие...", которую мы пели всем классом, и из глубины души во всех нас поднималось глубокое чувство любви к родине. Спасибо, Надежда Павловна!
И мне не понадобились дополнительные репетиторы, чтобы поступить в прекрасный вуз и получить престижную работу, а, самое главное, стать хорошим человеком.
Поэтому, когда возник вопрос, куда отдать своих детей в первый класс, то мы с мужем сразу решили, что это будет именно эта школа. Мой сын учится сейчас в 4 классе, у замечательного педагога - Кондаковой Людмиле Александровны. А дочь - в первом классе, у Ольги Григорьевны Секаевой. Мы с мужем очень довольны, и дети с удовольствием бегут в школу.
А качество знаний, которые мы получаем в школьные годы, напрямую зависят от нашего желания их получить. И сейчас я до сих пор жалею, что не всегда внимательно слушала своих учителей.

14

Ольга ГончароваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2012

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем учителям моей родной школы, мы вас всех помним и любим. Знания, вложенные в нас, помогают и по сей день. Если бы мы жили рядом, ребенок обязательно учился здесь, в 618 школе. Хотя у меня был английский класс (еще раз спасибо Вам, Ольга Михайловна), я успешно, без репетиторов, поступила в ВУЗ, сдав физику, математику, русский и литературу, что говорит о хорошей подготовке. И английский мне на работе нужен ежедневно.

15

Анна АняИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2013

Деньги в этой школе много решают! как педагоги может и прекрасные,сильные,а вот детей учить не хотят... Есть у учителей свои "любимчики" тянут только профильные классы, на диагностических работах, да и на ГИА открыто "своим" дают списывать, причем никакие наблюдатели ни чего "не видят", не хотят видеть или заранее все договорено. Математики 2 месяца не было, и замены тоже не было.. дети просто сидели одни в классе..Вышла учитель и всему классу двойки наставила, да и было бы за что, по какой то своей потолочной системе оценивает), а то ведь два месяца её не было...Ведь учитель всегда прав, даже когда неправ) Есть и отличные учителя, которым не все равно, им особый низкий поклон!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка