Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школа №1353, родители отзовитесь!

Очень хочется услышать отзывы (положительные и отрицательные) об этой школе тех, чьи детишки там учатся. Какие есть требования при поступлении? Плюсы и минусы 6-ти дневного обучения. Пожалуйста, поделитесь опытом )))
И есть ли тут такие, кто планирует на следующий год отдать туда своё чадо )))

Пы.Сы. Можно также высказаться по поводу 618 школы.
№-1353. Сын закончил начальную школу. Пошел в 5-ый класс.
Школой очень довольны. Никаких сверхъестественных перегрузок не ощущали, хотя иногда за уроками приходилось сидеть по 2 - 3 часа.
Шестидневка нас лично не напрягает. Наоборот, лишний раз поддерживает установившийся режим. Я считаю, что ребенок (а мальчик особенно) должен быть разумно, но загружен. Кроме основных занятий, 2 раза в неделю репетитор по английскому и 2 раза бассейн. Многие дети в классе занимаются и в музыкальной школе, и в спортивных секциях, и при этом имеют отличную успеваемость. Что очень радует - ребенку становится все интереснее учиться.
К сожалению, требований при поступлении сказать не могу. Сын начал учиться здесь с 3-его класса. Сдавали тест по английскому и по русскому.
Спасибо за интересный ответ. Кто следующий? :)))

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2007

Шестидневка очень негативно влияет на детей. В этом учебном году в 1 половине в субботу приходили в школу около 20% детей. К концу года стало получше.
Минусы школы: нет информатики с 1 по 8 класс.

Но в школе дети умненькие, много конкурсов выигрывают.
Регулярно всем классом ездеют за границу, на экскурсии.

Еще минус: много разногласий между сотрудниками.
Еще плюс: английский преподается суперски!

Шестидневка очень негативно влияет на детей. В этом учебном году в 1 половине в субботу приходили в школу около 20% детей.
Откуда такая цифра? Источник информации можете назвать? По-моему, цифра сильно занижена.
В нашем классе такого не наблюдалось. 2/3 детей, как правило, присутствовало.
Причины пропуска занятий по субботам часто были банальны: семья уезжает на дачу. Либо у родителей выходной, и им не хочется рано вставать и вести ребенка в школу.
Спорить не буду: несмотря на то, что большинство детей шестидневку выдержит, легко к ней адаптируются далеко не все.

В остальном, соглашусь с вашим мнением.

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2007

источник назову - педсовет школы 1353. Цифра НЕ занижена. Но, повтрорюсь, к концу года стало гораздо лучше.
И я говорю не только про пятые классы.
Еще минус: много разногласий между сотрудниками.
В чем это выражается? Как это отражается на детях?

Минусы школы: нет информатики с 1 по 8 класс.
А с 8 вводят?
Ау?! Может быть кто-нибудь еще сможет поделиться информацией?

8

Сергей ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2007


Ау?! Может быть кто-нибудь еще сможет поделиться информацией?
Дело в том, что наше Зеленоградское образование и те часы которые отпускаются в 5-и дневку не могут, как следует использовать. То этого учителя нет, то этот заболел. В субботу доп. занятия для мальчиков - вышивание, это нормально? И вообще родители! Вы детей рожали, для государства? Отдыхать то вместе когда будем? А то потом скажут влияние семьи на ребёнка - неблагоприятное! Когда пятидневку организуют, тогда можно говорить и о 5-и дневке. А пока нечего пыль в глаза пускать СВОЕМУ РУКОВОДСТВУ, да безграмотным и нищим учителям ставки выбивать! Одно расстраивает - не известно когда придут на смену, грамонтые и с деньгами?
Я работаю в школе 1353. Прежде, чем отдавать туда ребенка, подумайте не один раз: в начальной школе английский язык 4 раза в неделю, с 5-го класса количество занятий увеличивается, а с 6-го прибавляется еще один язык. Вы уверены, что вашему ребенку нужны такие нагрузки? А еще большинство родителей стремятся с первого же класса нанять ребенку репетиторов - для них это проще, чем учить со своим чадом буквы и слова на иностранном языке - а репетиторы зачастую просто натаскивают ребенка на последующие уроки и тесты. Это только осложняет работу учителя, ведь главное - чтобы ребенку было понятно и интересно!
Что касается школы 618 - я проработала там пару лет и попросту сбежала. И родителям советую не отдавать туда детей, т.к., поместив туда свое чадо, вы озаботитесь попаданием в спецкласс и (в случае успеха) пребывания в этом классе до самого выпуска. За это вам придется выкладывать кучу денег (на что - найдется).

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2007

За это вам придется выкладывать кучу денег (на что - найдется).
За что, например, и кому? Это надо написать, а то ваши слова выглядят некрасивым враньем.
Полвечера расписывала все по пунктам, но мое сообщение так и не появилось в форуме.
Напишу покороче и попроще.

Нацелившись на англо-французский или англо-математический классы средней школы (именно ради этого и стремятся в 618-тую), родители уже в 1-вом классе отдают ребенка на платные курсы английского языка, организованные в этой же школе. Поначалу это идет на пользу малышу, но - чем ближе "вступительный экзамен", тем интенсивнее натаскивание на тесты и заучивание никому не нужных текстов. В спецкласс проходят, в основном, дети с курсов. Кстати, если ваш ребенок учится в другой школе, но вам хочется в эту, запишитесь и ходите на эти курсы - шанс попасть в нужный класс возрастет.

После попадания в спецкласс основная масса детей продолжает посещать эти курсы, еще часть "получает" в репетиторы учителей из этой же школы. Дети, не прошедшие в спецкласс, "начинают" английский с нуля (после 3-х лет изучения его в началке) - по крайней мере, так было во времена моей работы там.

Про взятки: сама не видела, но родители не прошедших отбор детей, жаловались, что им предлагали "другой путь". Те же, кто соглашаются, рискуют стать "дойной коровой": мне как-то понадобилось кое-что для класса, администрация показала мне на одного из родителей - мол, вызови его, поясни ситуацию, пусть купит... Купил. Кстати, подобную покупку можно оформить как произведенную школой и получить деньги.

Про подарки: довелось побывать на собрании, где отчитывали классных руководителей за то, что не все учителя-предметники получили к празднику презенты. С учителей тоже постоянно на что-то собирают, ко мне однажды не постеснялись зайти во время урока.

Апофеозом, конечно, становится выпускной (теперь уже выпускные: после 4-го и 11-го классов): зачастую администрация сама выбирает себе (в смысле для школы) подарки... недешевые подарки.

Обидно, потому что в 618-той школе много хороших учителей! Условия для работы - плохие.

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

По поводу курсов - с ваших слов не получается, что есть какая-то связть между курсами и поступлением в спецкласс. Как я понимаю, никакой связи, кроме собственно знаний, которые можно получить в любом другом месте нет.

А про взятки получается какие-то слова опять же.

Ну, а сборы на подарки - это в любой школе есть. Это от конкретного человека зависит.
Про курсы: заучивание текстов осталось в советском прошлом, умение говорить на определенные темы сейчас раскрывается в диалоге, а не путем прослушивания набора заученных слов. А связи между знаниями и натаскиванием нет вообще. Грубо говоря, так и попугай поступит, научи его определенному набору словосочетаний.

Про взятки: сама не брала, свечу не держала. За что купила, за то и продаю. Не фамилий и дат (многолетней давности) же вы от меня ждете?! :)

Сборы... нет, здесь скорей поборы. Аппетиты посущественнее, чем во многих других учебных заведениях. Есть с чем сравнивать: и опыт работы, и друзья-коллеги в других школах и вузах есть.

"Это от конкретного человека зависит" - к сожалению, от нескольких, входящих в администрацию. А денег сдавать приходится не сколько хочется, а сколько потребуют.

Сергей Загар
Вопрос:
Ваш крик души относиться конкретно к школе 1353? Безграмотные учителя вышивают с мальчиками на доп.занятиях именно там?

Девочка Припевочка
Я думаю, что нагрузка будет достаточно большой в любой спец.школе (или я ошибаюсь?) Меня больше интересует получают ли дети реальные знания? Стоит ли обучение в этой школе того или нет?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка