Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школа №1353, родители отзовитесь!

Конечно, стоит. Только, пожалуйста, смотрите на вещи реалистично: если вашему ребенку будет тяжело, не мучайте его и себя - будьте готовы перейти в другую школу. Полно грустных примеров, когда родители всеми силами стараются перетащить ребенка из класса в класс, наивно надеясь, что потом все как-нибудь само уладится (а у того ни знаний, ни желания учиться от этого не прибавляется). И что потом? - такие же мученья в вузе и с поиском работы? Никто ведь не скажет: "О, вы учились в школе 1353 - мы вас берем безо всяких вопросов!"
Главное - желание. Приведу пример из личной жизни.
Мой муж поднатарел в английском в юношеском возрасте благодаря каким-то курсам типа ВКС - с публицистикой и технической литературой на этом языке проблем у него нет до сих пор. А несколько лет назад он "заболел" французским, нашел прекрасного преподавателя и старательно ездил на урок раз в неделю. Не могу оценить уровень его знаний с профессиональной точки зрения, но, когда мы были во Франции, проблем с тем, чтобы забронировать номер в отеле или заказать что-нибудь в кафе, благодаря ему не было.

16

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2007

Сейчас сменилась директор, теперь там Дороничева. Знающие люди говорят, что это все равно что человеку голову отрубить. Теперь весь организм растет заново. Пытается.
Спрашивали как отражается разногласие учителей между собой - извините, что долго не отвечала - ужасно. Вопервых многие хорошие увольняются. Во вторых там принято стучать друг на друга. Премии выдают по принципу "с кем ты дружишь". Там есть много хороших и талантиливых педагогов, но - далеко не все выдерживают такие интриги. Сами понимаете, что настроение педагога отражается на интересности урока, подготовленнсоти педагога. В конце концов, молодые туда работать не идут. Только кого по знакомству позовут.
Некоторые уроки учителя отсиживают просто лишь бы отсидеть.
Если ставят замену, то НиКТО даже не попробует провести полноценный урок по этому предмету.
У людей нет рвения в работе.
Школа выигрывает за счет того, что: 1) там реально умные дети (почему не понятно) 2) ваш ребенок приобретет связи с детьми очень богатых людей.

Короче, еще много всего можно сказать. Но думаю, целенаправленно туда стремиться, если это не цель самого ребенка, не стоит. Ну или если живете рядом.
Кроме того, были скандалы и с курением в туалетах, и с киданием стеклотары в милиционеров со второго этажа. Эсть пара молодых людей, являющиеся "Лидерами" в свомх возрастных группах. Но через год, в течении лет 5-ти школа будет жить относительно спокойно. Я уверенна.

Вам решать, не переусердствуйте...
007 Ganka.
Прошу прощения, Вы учительница данной школы?

18

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2007

Русский язык не преподаете часом?

19

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2007

:) это имеет значение? :)


Нет, не русский.
Никто ведь не скажет: "О, вы учились в школе 1353 - мы вас берем безо всяких вопросов!"
Я не могу сказать, что моя самоцель отдать ребенка именно в эту школу. Если вы сможете посоветовать другую, более лучшую школу с глубоким изучением иностранного языка в зеленограде, я буду вам признательна.

Но думаю, целенаправленно туда стремиться, если это не цель самого ребенка, не стоит. Ну или если живете рядом.
Сомневаюсь, что в таком возрасте у ребенка (хотя бывают наверное исключения) имеются глобальные цели с проекцией в будущее :) Это если бы речь про институт шла, то тогда да.. А тут всё-таки родители должны не промахнуться.

Насчет второй цитаты - это не ко мне. :)

А что касается советов... трудно говорить, когда не знаешь ситуацию изнутри - слишком много показухи. Послушаешь на каком-нибудь семинаре о школе и думаешь: "Ну прямо райский уголок", а потом встретишь кого-нибудь из знакомых (или попросту разговоришься с кем-то из) работающих в этой школе, и отношение сразу меняется. Так что посоветовать что-то "лучше" не могу - слишком большая ответственность. Вам лучше дождаться начала года и сходить к самой школе: 1) пообщаться с родителями, чьи детишки посещают это заведение; 2) посмотреть, как обращаются с детьми на прогулке - очень многое для себя можно подчерпнуть.

22

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007


Насчет второй цитаты - это не ко мне. :)
Это верно :) вторая относится к высказываниям 007 Ganka, прошу прощения если получилось не очень корректно.
А по поводу показухи я согласна полностью. Такая ситуация, к сожалению, практически везде.

23

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Лично я сторонник свободы выбора. Английский нужен, наверное в школе 1353 - лучший вариант постановки обучения по этому предмету. Но мы живем в России, здесь есть много не менее важных показателей.
И лично я в начальной школе английский не воспринимала вообще, хотя была пятерка.
Может ваш ребенок имеет склонность к творчеству - рисованию, поэзии? Или любит собирать механизмы? Или любит мграть на мини-пианино?

Девочка Припевочка,
если туда прийдет человек- на взгляд школа супер. НО сходите на культмассовое мероприятие - как ведут себя дети ужас!
В начальной школе на прогулке все супер. В кабинетах вроже тоже не плохо. Точнее так: я плохого не видела.

И опять же, деньги. Их надо много. Например, ездить классом раз в год заграницу - норма почти для всех. +экскурсии регулярные.

Кларисса, понаблюдайте за деткой: к чему тянет именно его/ее? И из этого исходите

24

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007


007 Ganka

Вот по этому я и начала заранее узнавать про школы, разговариваю с людьми, интересуюсь их мнением, делаю какие-то выводы для себя. И, естественно, я наблюдаю за своим ребенком, так что если вдруг она (образно говоря) полюбит "собирать механизмы", то "на танцы" я её силком не поведу :))

25

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Могу посоветовать посмотреть еще на 1151. Тоже держутся на уровне.
Не в коем случае не отдавайте в 602. Хуже места нет. И обманывают. И директор матерится.
И я бы не отдала своего ребенка в начальную школу, не числющуюся в составе средней школы. Хотя если при детском саде, то подумала б.
Вот такое мое мнение.

26

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007


Например, ездить классом раз в год заграницу - норма почти для всех. +экскурсии регулярные.
Ой. А наш класс за 4 года почему-то ни разу за границу не выезжал... И денег каких-то сумасшедших мы не сдавали. Несколько экскурсий в год (по желанию, естественно) по 170-250 руб.
Или всё еще впереди?

27

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Поверьте, все еще впереди. Вопрос только кто в этом "впереди" будет вашим заучем/класруком/директором.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка