Главная страница » Форумы » Отзывы »

Поликлиника № 230 с льготной аптекой

Перейти в справочник

15

Людмила ВолодинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2013

В регистратуре поликлиники 230 работают безобразно черствые, ленивые, некомпетентные люди. Где и кем были устроены на работу эти, с позволения сказать "тетки"? У нас , что большой дефицит кадров? На бирже труда, что-то не заметно вакансий регистраторов! Карты постоянно теряются, больных людей, как мячики для пинг понга гоняют раз по пять за картой. Врач не находит ее у себя, а регистраторы даже не удосуживаются добросовестно посмотреть ее на нужной полке гонят ко врачу, и когда уже очумевший от этого безобразия пациент, вновь приходит ко врачу, тот идет сам в регистратуру и разыскивает там карту. У нас что врачам- терапевтам , у которых толпы народу на прием больше нечем заниматься, как подрабатывать за бесплатно регистратором? Я вам описала ситуацию, которая со мной случилась 30.01.2013г. на приеме у врача-терапевта, дай бог ему здоровья и выдержки, Грачева М. То же самое, случилось и с моим мужем в этот же день на приеме у врача эндокринолога, его гоняли за картой несколько раз, пришлось пропустить два раза очередь, карта нашлась в пресловутой регистратуре, в итоге больной человек диабетик с нервным стрессом пришел домой, проклиная поликлинику. А ведь регистратура, это лицо поликлиники, так почему же в нашей поликлинике такое отвратительное лицо? С уважением ко всем врачам и другим добросовестным работникам. Я надеюсь, что мою жалобу увидит нач.мед этой поликлиники и примет меры, иначе придется писать в Департамент!
Больше года не испытывал необходимости ни в каком лечении... Но иногда нас прижимает... За полторы недели записался на прием к терапевту. Пришел за 10 минут до приема. О том, что карты у врача почему то нет (не успели занести, наверное записываться нужно за месяц), узнал из вывешенного, на двери кабинета, объявления. Ладно, спустился в регистратуру, попросил выдать карту. Дальше полный маразм! Показываю регистраторшам талон, прошу карту. Не отдадим, говорят,
по причине того, что не велено сие делать руководством. А приносить её в кабинет врача, говорю, тоже не нужно? Не наша забота. Это обязанность какой-то там медсестры. А команду на "внеурочную" доставку карты дает только главврач. Причем кабинет его находится на шестом этаже... Время записи на подходе. Минуя лифты, забитые старушками влетаю на 6 этаж, ругаюсь (не матом, к своему собственному удивлению) на секретаря, плавно переходя на его начальство. И чудо! Барин на месте - барин рассудил!! Вопрос решается одним телефонным звонком. Карту тут-же притащили к терапевту. Может в этой поликлинике забава местная такая - "загоняй пациента" и завтра очередь будет покороче?... Правда за полчаса последовавшие от доставки карты до фактического приема, отдышаться таки успел... Но желание поубивать весь персонал сего богоугодного заведения не прошло и поныне... О приеме говорить нечего. Всё как всегда. Что принимаете? А это? Ну и хорошо... А УЗИ у нас только в мае, возможно... А мысленно продолжает наверное "если дотянете до мая"... Будьте здоровы!
Мартишевский Андрей , 51 год, почти. Верю, что будет; назло нашей здравоохранительной системе ...

17

Алексей неВажноИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2013

Хочу выразить благодарность заведующему филиалом – Крылову Сергею Владимировичу. Понимающий, адекватный человек.

18

ирина Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2013

Какая же хамская поликлиника. Очередь в регистратуру по 30 мин., а тебе на прием успеть. Но не торопитесь, на прием к назначенному времени не попадете. Будете ждать от 40 мин. до 1,5-2х часов. Сам прием - это два вопроса вам, два взгляда на вас, и 15 мин. писанины. была свидетелем как медсестра гинекологичка жаловалась, что бумаги у них нет, быстро заканчиваются талоны на всякие узи и пр., больных много, врачей мало (сократили), времени пообщаться с женщиной нет.
Новая гинеколог ГОРБУНОВА, вместо той, которая стала заведующей очень посредственный врач. Я была у обеих. Все, что увидела заведующая - не увидела Горбунова (у меня 2-е карты), ни чего не назначила. Весь прием обсуждала со своей медсестрой объем работы и свою зарплату. А у меня есть проблемы, не просто проверится. Если бы не попала к заведующей, то и не знала бы.

19

Татьяна СайИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2013

Ужасная поликлиника. Порой кажется, что у врачей нет должного образования. Но в этом месте остро ощущаешь, что нет еще и мозга. В мой последний визит туда врач (на прием к которой я сидела по несколько часов в очереди через день в течение 1,5 недель с температурой 38-39, т.к. при попытке вызвать на дом она начинала выражать недовольство, а мне было не до выяснений) на полном серьезе поинтересовалась, а почему это у меня так долго держится температура. И смотрела еще так выжидательно. Я даже не нашлась, что съязвить, просто повернулась и ушла. Фамилию врача, к сожалению, не помню (терапевт по 16 району). Конечно, возможно, там есть толковые специалисты. Но сам факт того, что руководство позволяет себе набирать подобных сотрудников, наводит на мысли.

20

Ольга ТройниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2014

Вы в регистратуре работаете вообще?

Отредактировано: 08-04-2014, 11:26

21

Ольга ТройниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2014

Да, друзья, Ризванова - кошмарный врач, к тому же, очень грубый человек. Похожая ситуация с той, которая здесь уже была описана, была и у меня. Я по талону должна была пройти первая в очереди, а в итоге прошла последняя, ждала больше часа с острой болью в ухе. Когда Ризванова меня наконец-то приняла, разговаривала как бы делая одолжение, лекарства выписала не те, потому что не удосужилась выяснить все особенности моего состояния.
Советую вам НИКОГДА к ней не попадать.

22

ducas1098sИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2014

Ризванова-лор плохой компетенции ,пришла с острой болью,время приема с временем на талоне не совпадет, потому ее никогда нет на месте (мое мнение и мнение бывавших на приеме),молча посмотрела молча выписала кучу антибиотиков , никаких дополнительных вопросов по симптомам,выделениям с уха,температуры. На мой вопрос о диагнозе, ответила: "Наверно воспаление". Упаси бог попасть к таким врачам на прием. Посоветовала бы заведующему взять на контроль этот вопрос
27.10.14 пришла на прием к своему врачу, наблюдающему беременность Дибирасулаевой Аиде Магамедовне. Работа врача поверхностная, конвеерная, безучастная, чувствуется не опытность и плохо скрываемое презрение к пациенту. Но больше всего шокировала ее медсестра- акушерка Розанова Ольга Леонидовна. Хамила, высмеивала диагнозы коллег. В оконцовке довела меня до истерики, измеряя давление, я отвернулась чтобы не разреветься, услышала:" отвернись, отвернись!", после чего давление 146/95! О моем отказе вписывать такие данные, тоном "посоветовала" поменять участок. Выяснилось далее что скоро эти врачи уходят в отпуск...Не желая отпускать ситуацию на самотек, чтобы пресечь подобные ситуации у других пациенток, беременных, с хрупким эмоциональным настроем, я решила пойти к зав. Отделением Корчагиной Т.А. , выслушав мои всхлипы , решила перевести меня к другому врачу. Далее карту принесла в кабинет Дибирасулаева, выгораживая свою ассистентку Розанову, стала лгать и лепетать не вяжущиеся по смыслу слова. На мой вопрос "почему вы врете?", потерялась и окаменела. Зав отделением в моем присутствии потребовала с данных подчиненных написать обьяснительные, услышав недовольное почему обе, ведь в их планах выйти сухими из воды. Далее рассказала мне моя подруга, ожидающая меня в коридоре и поддерживающая меня все это время, что Врач Дибирасулаева, выходя из кабинета зав. Отделения, зашедшая в свой, на ходу рассказывала Розановой что я давлю на жалость и пускаю слезы. Надеюсь мой отзыв будет полезен и кого то предостережет от подобных нервотрепок. Не болейте!🏥

24

Катерина ГрачеваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2014

[Вечные очереди к терапевту, осень 2014] Пришлось обратиться в поликлинику (первый раз в 30 лет прижало). Господа! это кромешный ад вечного ожидания. Ожидания открытия записи к специалистам (от недели до двух), ожидания самого приема к терапевту (от 40 минут до 2 часов), и в конце концов тщетное ожидание качественного осмотра и назначений. У меня двое маленьких детей, и я боюсь сильно заболеть. Пришла с результатами сделанного МРТ. Прекрасный, но вконец замученный, терапевт. 8 минут на прием!!! Запись плотная, почти за неделю. Вы представляете с 8:00 до 12:00 скольких 8-минутных страдальцев она должна вылечить!? Только вдумайтесь, моя бедная врач за 8 минут может только записать вас туда куда Вы просите, времени на уточнения симптомов, осмысления - просто нет. Здание похоже на бешеный конвейер отписок. Кому это надо? Закупить томографы можем, а дать больше терапевтов совсем никак!? Слышала, что ритуальные услуги предлагают перенести в поликлиники как доп услугу. Все. Занавес.

И второе, куда писать? Сердитый гражданин - это больше о ямах, а gorod.mos.ru защитилось 4 обозначенными темами, и не одна из них не подходит под "качество обслуживания:
1. нарушение срока ожидания препарата,
2. недоступность инвалидам,
3. отсутствие записи ко врачу,
4. нет льготных лекарств.
А то что лор выписывает всем один и тот же назанекс за 860р, а терапевт не успевает перевести дух и заняться Своей работой - вроде и не проблема.

25

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2016

Ахмеджанова М.А [...] большие сомнения по квалификации.
-------------------------------------------------
В шоке от вашего комментария. Лучше специалиста, чем она не видела. Жаль, что добились её ухода. У неё феноменальная память, не была на её приёме 5 лет, т.к. посещала ведомственную поликлинику, а когда появилась с очередной болячкой, то она, глядя на меня, а не в карту, сказала, что у Вас же были вот такие анализы, от того и проблема. Мы не знакомые, обычный пациент. Я не помню, какие были анализы, напряглась, чтобы припомнить, а тут ... Зря напраслину навели. Если бы ходила бы к кому за деньги, то только к ней. Вот от кого в консультации бежали люди, так это от Батищевой. Вам бы к ней хоть разок надо было сходить на приём, хватило бы.)))

26

Давид ЕгорянИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Особое СПАСИБО Ророкиной Т.Е. и Прокопец Т.Г. за ведение беременности и за тёплое отношение! Во всей больнице единственные люди и врачи!
Единственный нормальный специалист в своей области , а так же квалифицированный, адекватный, добрый, спокойный это гинеколог Эсенова Галина Аманова.

28

Елена ИльинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2017

Очень хамское отношение в справочной и на медицинском посту.Срываются на людей как собаки.Для чего тогда устраиваться сюда работать, если работа не нравится.Ведь если бы больной человек сам все знал, то никогда не обратился с вопросом.Да и врачи не далеко ушли от них...Очень разочарована.

29

Darina DAriИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2017

Дибирасулаева Аида Магомедовна Гинеколог
Жуткий неквалифицированный НеСрациалист!
Мало того, что меня, опоздавшую всего, на несколько минут и объяснившей причину (ехали по пробкам с противоположного конца Москвы) отправила ждать 3 часа, так ещё и приняла только за 10 минут до окончания приёма ( разговаривала с уборщицей), а на приёме, сказала, что мне надо снова приходить утром, что бы оформить все документы, так как времени сейчас у неё нет. А позже ещё и заявила, что мне, на 18 недели беременности, что бы установить факт самой беременности, надо лечь на гинекологическое кресло независимо от факта тревожит ли меня что-то или нет ! И это не смотря на то, что я принесла все анализы и хгч и узи! Да и беременность не заметить крайне трудно.
Довела меня до слез и на просьбу принять меня все же в этот день, так как я езжу с Москвы и у меня маленький ребёнок ответила отказом. Анализы даже не смотрела.
На учёт ставить отказывалась, сославшись на то, что я пришла в 18 недель, а ставят на 9 неделях, видимо на 18 неделе я беременной не считаюсь!
Также, не смогла мне объяснить какие документы необходимы для предоставления на работу, что бы уйти в декрет.
С таким врачом мне было бы страшно взаимодействовать. Мне жаль Ее пациентов.
Знакомая поделилась, что при осмотре Аида М внесла ей инфекцию при беременности, и та очень долго лечилась
Также читала, что она порезала случайно одну свою пациентку.

Отредактировано: 23-04-2017, 00:16

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка