Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Инициативные жители намерены добиваться остановки строительства "народного" гаража в 12 микрорайоне

Подготовка к строительству «народного» гаража возле домов 1211-1212 началась 1 марта — появились ограждения, бетонные блоки, началось устройство строительного городка. У строителей имеется ордер на подготовительные строительные работы, выданный столичной административно-технической инспекцией Москвы. Инициативные жители трех корпусов — 1210, 1211, 1212 — объединились и ставят целью остановить эти работы. Они хотят разобраться в законности строительства, а также добиться проведения повторных публичных слушаний по этому проекту.

1

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2011

Нужно ломать ограждение! Нет ограждения, не может быть стройки!

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2011

"...В то же время, столичные власти приняли решение увеличить уставной ГУП «Дирекция гаражного строительства» (который и строит «народные» гаражи) на 3 миллиарда рублей. ...Дополнительные средства нужны, потому что гаражи строятся быстрее, чем продаются машиноместа, говорится в пояснительной записке к проекту..."


------------------------
Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактусы...

3

Деп Джони Игнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2011

Я вот понять одного не могу: если 3 млрд НАШИХ рублей влили в этот ГУП, то с какого, извините, хрена "народные машиноместа" продают по 350000 рублей??? Я на эти деньги лет 8-10 смогу КАСКО оформлять и мне это проще будет.

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2011


Я вот понять одного не могу: если 3 млрд НАШИХ рублей влили в этот ГУП, то с какого, извините, хрена "народные машиноместа" продают по 350000 рублей???
Чтобы те, кому жти места не нужны, получилди (ровно так же, как и потратили, через налоги и бюджет) свои деньги обратно, а за места для хранения своих машин платили собственники.

5

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2011

Господа,не забываете,что помимо 350000 ещё и коммуналка 1000 для начала в месяц будет!Вот напротив префектуры есть недостроенный гараж (якобы аквапарк),так почему его не задействуют?

К тому же уже где-то была статья о том,что проект народных гаражей провалился.Получается это просто отмыв 3млрд!?
Я ПРОТИВ НГ ОКОЛО 1211!!!

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2011


и коммуналка 1000 для начала в месяц будет!Вот напротив префектуры есть недостроенный гараж (якобы аквапарк),так почему его не задействуют?
Как можно задействовать аквапарк для хранения машин? Много ли жителей 12-го района будут им пользоваться?

Ну и что, что коммуналку надо платить? Требовать прзрачных тарифов, разумеентся, можно и наверно нужно, но за свою собственность надо платить.

7

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

Владислав М А где вы видели аквапарк,там гараж,только недостроенный.
А где вы ещё хотите такой гараж поставить?Ваше предложение?В 12ом МЕСТ НЕТ,разве что дунькин пруд уберут.То место где хотят стоить - абсурд!Во первых,очень близко к дому,даже в 20ом такой близости нет.Во вторых там стоянка,куда её денут (что сейчас и "пытаются" решить)?Где то в году 2004 Чеботарёв,долбя себя в грудь,успокаивал владельцев машин стоящих на стоянке возле УВД,что там сделают многоуровневую стоянку и неудобств не будет.Машины с той стоянки рассовались по дворам ,а вместо многоуровневой появилась мойка и "БАХАРЬ"!Тоже будет и в 12ом,только рассовывать тут некуда на время стройки.
Владислав М по поводу коммуналки:возьмите платёжку за свою квартиру и сравните 1000 и сумму за квартиру,с учетом,что вы платите за тепло,безопасность и тп,а 1000 идет за 1,5х2 асфальта на открытом воздухе

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

1000 за место в НГ? Размечтались...)))

9

Gosty DrimИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

"В то же время, столичные власти приняли решение увеличить уставной капитал ГУП «Дирекция гаражного строительства» (который и строит «народные» гаражи) на 3 миллиарда рублей. Проект соответствующего постановления опубликован на сайте Департамента имущества. Дополнительные средства нужны, потому что гаражи строятся быстрее, чем продаются машиноместа, говорится в пояснительной записке к проекту. "

Программа показала себя как удобный и надежный способ распила бабла!

10

Gosty DrimИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

2Владислав:
По поводу вашего объяснения неадекватной стоимости места в НГ - на сколько я понял, вы наивно полагаете, что из этих самых 3 млрд. или 350 тыс. вам хоть что-то возвернется. Вернитесь на землю и вспомните в какой стране вы живете - это правительство никогда никому ничего не вернет (добровольно уж точно!).
По поводу "Много ли жителей 12-го района будут им пользоваться?" могу ответить только одно: на сколько мне известно, на места в планируемом в 12 районе НГ уже претендуют несколько товарищей из других районов. Им же не влом пройтись.
А на счет коммунальных платежей - на сколько я знаю, 1000 - это фантастика. На самом деле платеж в районе 2000 руб. Так что мне непонятно с какого это ... я должен заплатить неадекватную (абсолютно!) сумму за небольшой кусок асфальта без охраны, без отопления, без защиты от снега и дождя, и при этом еще каждый месяц отстегивать по ~2 тыс., когда я могу спокойно арендовать место в нормальном гараже тыс. за 3-5 в месяц? Если даже по 5 тыс. в месяц - мне этого на 70! месяцев хватит!

Кстати, в 20м районе стоит 3! народных гаража и почему-то все абсолютно пустые!!! Так на кой строить новые, если старые еще не заполнены?!
А в 12м районе и так есть гараж, в котором место (как мне кажется) будет не значительно дороже этих самых 350 тыс., но зато по удобству он куда лучше!

11

Gosty DrimИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

"В сообществе hello_garage пользователь zelebobik написал «Строительство будет возобновлено 15 мая. До этого времени будут организованы дополнительные места для машин в районе. Вам пошли навстречу»."

Вот еще было бы неплохо, если бы это самый zelebobik раскрыл великую тайну где ж это они собираются организовывать доп. места в 12м то районе, где вечером и так машину приткнуть негде.

12

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011


Владислав М А где вы видели аквапарк,там гараж,только недостроенный.
Гараджа не видел, вдел железобетонные конструкции, которые уже наверняка необходимо демонтировать, ибо иначе они развалятся - незакрытый железобетон не может долго быть открытым.

У аквапарка (точнее, развлекательного центра, как понимаю) есть собственник, с какой радости его как-то там использовать?

На месте, где собираются строить, итак парковка, остальные машины в народный гараж тоже не с Луны прилетят.


А в 12м районе и так есть гараж, в котором место (как мне кажется) будет не значительно дороже этих самых 350 тыс., но зато по удобству он куда лучше!
Насколько я читал, там год назад промелькнуо одно свободное место за 1,5 млн. Слегка подороже 350 тыс.
Чеботарёв,долбя себя в грудь,успокаивал владельцев машин стоящих на стоянке возле УВД,что там сделают многоуровневую стоянку и неудобств не будет.
Ну так и построили стоянку, недавно, похоже, распродали машиноместа по 500 тыс., ну и что?

13

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

2Владислав М...
Это что за стоянку построили в 10-м возле УВД??? Паркинг за бешеные деньги да мойку!!! А была нормальная огромная стоянка для всех желающих!!! Я лично под свои окна на просила ЭТО построить - меня вполне устраивала стоянка. Теперь у нас также некуда машины приткнуть!

14

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011

Joke Evil Вы не поняли - 1000р ЭТО ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПЛАТА(КОМУНАЛКА),она будет помимо 350000р за выкуп 3х квадратных метров асфальта!!!!!
Господа,вы еще не знаете какой срач от этой стройки будет,я уже подобное видел!!!!!

15

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2011


она будет помимо 350000р за выкуп 3х квадратных метров асфальта!!!!!
Точнее, за выкуп 3х квадратных метров плиты железобетонного перекрытия.

:)))

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка