Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

ТСЖ «Сосновая аллея»: в реестр собственников попали «мёртвые души»

В зеленоградском суде рассматривается очередное дело по поводу незаконного создания товарищества собственников жилья. В студии Zelenograd.ru жительницы корпуса 602 Любовь Алексеевна Бабкина и Анна Андреевна Моисеева.

Опа... Значит я был прав про ситуацию в 602 корп.

Как юрист говорил же вам всем : прежде чем обвинять, выслушайте обе стороны конфликта.

Я не председатель никакого ТСЖ, просто досадно, что люди стараются создать реально и честно новые формы и организации, а им ставят палки в колёса все , кому не лень.

И первой в этом списке идёт пресса. Дальше не буду пояснять, итак всё ясно, зачем она так делает.

Насчёт ТСЖ. Да, не спорю, есть фальшивые ТСЖ, созданные с нарушениями, но есть и реально работающие объединения собственников, которые никого не обманывают и делают своё дело.
Чем в пустую спамить тут, полазьте в и-нете и найдёте много примеров толковых ТСЖ по всей России со множеством положительных вопросов и дел по-существу.

Ссылки не даю, тут есть у вас "специалист" копировать-вставить.

А недовольные у нас в России будут всегда...

17

Егор МихалычИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2010

Раз я не первый, то хочу сказать, что не вижу ничего плохого в создании ТСЖ в моем доме (602). Не пойму почему подняли шум? За полгода дествия как называемого "ТСЖ" я не копейки неперлатил и не знал проблем до того момента... как инициативная группа начала активную деятельность. А именно объявления вывешанные управой района или председателем ТСЖ срываются в течении получаса, нагнитается жуткая отмосфера, председатель ТСЖ ни разу не собирал с нас деньги. а инициативная группа собрала деньги на адвоката, но мы не видем регультата. Так что для нас, пенсионеров лучше? Фиктивное ТСЖ не обременяющее нас сборами или инициативная группа, не желающая слушать объяснения властей и непонятно на когого авдоката собравшая деньги? Мы уже н верим инициативной груупе. Видимо наши деньги сгинули в неизвестном направлении. Хотелось бы спокойно дожить свой век, а не быть марионеткой в руках "инициативных лиц", которым жить спокойно не хочется.

18

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2010

О как попёрли в тему "пенсионеры из корпуса 602"! И все с "правильной позицией": осуждают смутьянов и всецело поддерживают фальшивое ТСЖ. Не иначе как размножаются делением эти так называемые "сторонники". Да и клоун "Борисыч" как изгаляется ( вес свой словарный запас пэтэушника использовал)! Значит, зацепило: вопросы, что я перечислил очень важные. Мошенническая верхушка липового жилтоварищества бросила в бой лучшие силы! Тренируй руку, Борисыч! Когда начнут сажать мошенников от жилтовариществ, она тебе пригодится.

ЗЫ: Мы бы с удовольствием выслушали "другую сторону конфликта", да только никак не найти эту сторону:) Даже суд с трудом отыскал, но толку не добился.

ЗЫЗЫ: Борисыч опять отжог: "..Насчёт ТСЖ. Да, не спорю, есть фальшивые ТСЖ, созданные с нарушениями, но есть и реально работающие объединения собственников, которые никого не обманывают и делают своё дело..." Круто. То есть, теперь Борисыч уже не спорит, что ТСЖ фальшивое. Это радует. Но аргументация - закачаешься. Вот к примеру, напечатает какой нибудь гражданин фальшивые деньги, наобманет народ, его поймают за руку, а он начнет талдычить: "ну чего прицепились, ведь в стране полно настоящих денег, напечатаных на гознаке, они же правильные и без обмана! Ну напечатал я немножко фальшивок, но в целом то настоящих денег больше! Вы поищите в сберкассах, наверняка найдёте".
а им ставят палки в колёса все , кому не лень. И первой в этом списке идёт пресса. Дальше не буду пояснять, итак всё ясно, зачем она так делает.
Не буду дискутировать по вопросу "зачем она так делает" - вам, видимо, видней. Что касается "пресса ставит палки в колёса" - мы лишь даём возможноcть донести до читателей Zelenograd.ru позицию, мнения по тем или иным вопросам. Нам всё равно будет ТСЖ или не будет ТСЖ, но так как эта тема существует и мы считаем её важной, то и следим за ней.

Всегда надо выслушать обе стороны конфликта
Мы приглашали представителей ГУ ИС к нам в студию по вопросу создания ТСЖ, но они пока не идут. Так что мы предоставляем всем сторонам конфликта возможность высказать. Дальше дело за ними.

Если у вас есть мнение отличное от тех, что высказано в этом или другом материале по ТСЖ, свяжитесь, пожалуйста, с нами. Мы уже давно ищем пример удачно созданного и/или хорошо работающего ТСЖ, желательно недавний. Посоветуйте кого позвать?

---
главный редактор Zelenograd.ru
Удалил после очередного негативного интервью в студии по вопросам тсж. Без комментариев.

Отредактировано: 20-06-2010, 13:39

22

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2010

Мне звонила Ваш журналист Юлия, если возможно, то пришлите её координаты мне на почту.

Борис Борисович, прежде всего, хотела бы обратить Ваше внимание на то, что журналист не является крепостным, а значит его (её) "принадлежность" не стоит обозначать как "Ваш" (с прописной).

Далее - если Вы обнародовали тот факт, что я приглашала Вас рассказать о своём опыте с ТСЖ в студию, стоит договорить - Вы в тот момент отказались, правда же?

И наконец - всегда готова с интересом выслушать, задать вопросы и получить ответы. kravchenko@zelenograd.ru

23

мартиша АдмсИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Председатель ТСЖ "Сосновая аллея" хочет дать свои комментарии, как с вами связаться"?
Председатель ТСЖ "Сосновая аллея" хочет дать свои комментарии, как с вами связаться"?
Можно связаться по электронной почте news@zelenograd.ru или в рабочее время по телефону (495)921-4124

26

Сдам ПродамИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2010

Очень много шума. А вопрос был только в подделке подписей и незаконно созданного ТСЖ. ТСЖ создавать нужно, но на законных правах и население должно самостоятельно принять решение о его создании, выбрать форму управления, выбрать состав правления и т.д.
Есть и положительные моменты в созданных ТСЖ, но там они создавались на законных основаниях, с этим никто не спорит.

27

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2010

А вопрос был только в подделке подписей
По-вашему из-за этого не надо поднимать шум? Подумаешь - подделали подписи, какая фигня. Дело-то хорошее. Чистое вредительство.

28

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2010


По-вашему из-за этого не надо поднимать шум? Подумаешь - подделали подписи, какая фигня. Дело-то хорошее. Чистое вредительство.
Выше, помоему, просто попытались выделить суть возмущений.

С поддельныими подписями-то понятно, интересно другое: ставили ли собственники настоящие подписи там, где считали нужным? У нас в подъезде висит бумажка, призывающая прийти и подписать договор с ДЭЗ, который исторически обслуживает дом.

Сделали ли аналогичные действия возмущающиеся? Не выражать каким-либо образом свою волю и возмущаться тем, что ее не спрашивают/искажают, по-моему, как-то нелогично.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка