Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Башни-кукурузины: последний аккорд архитектора Белоконя в Зеленограде

Представьте, что зеленоградца, жившего лет 25 назад в панельке или хрущёвке, спросили бы: «В каком доме вы хотите жить?» Что бы он ответил? Конечно в монолитном, без внутренних несущих стен. И чтоб потолки — три метра. И чтоб дом был высокий с интересным фасадом и роскошными видами из окон. Такие дома на рубеже веков действительно построили. Это известные всему городу башни 1801-1804 — «кукурузины», последнее творение выдающегося советского архитектора Александра Белоконя — пионера монолитного домостроения в СССР. Рассказываем, почему эти здания такие снаружи, какие они внутри и как во время их строительсва ураган поломал три башенных крана.

1

Михаил Правдолюбов Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2023

Если честно, с внешней стороны, то это не дома, а какие то обглоданные початки кукурузы.. Вот дом в Минске, на первом фото, выглядит пристойно и интересно.

2

Жора ТыковлевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2023

Главный минус этих домов залитие квартир во время дождя! Дома проектировались для Монголии. И если бы город за собственные деньги не выполнил гидроизоляцию, люди так бы и страдали от заливов! В свое время жители домов перекрывали Панфиловский проспект.
Звукоизоляция нулевая! И прежде чем хвалить "академика", стоило более детально рассмотреть дома!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка