Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пешеходам в 11 микрорайоне запретили ходить по тротуару мимо медцентра. Так местные жители защищают территорию своего дома, а скоро перекроют проход забором

Абсурдный знак о запрете прохода по тротуару всем, кроме посетителей медцентра появился несколько дней назад возле корпуса 1130. Но медцентр оказался ни при чём — таким образом товарищество собственников жилья закрывает от чужих свою территорию. Знак уберут, чтобы не раздражать пешеходов, но ТСЖ скоро поставит огородит этот участок тротуара и прилегающую к нему парковку забором.

1

Евгений СтрельцовИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2021

Тогда пусть эти участники ТСЖ не ходят по нашим дворам.

3

алексей кИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2021

В этом доме живёт депутат Титов. Который кроме забора вокруг своего дома для Зеленограда не чего толком не сделал

4

Sergey StopkayИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2021

Так точно! Пусть ходят вокруг своего дома, как звери в клетке.

5

Александр ЕремеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2021

Тогда пусть эти участники ТСЖ не ходят по нашим дворам.
К этому я-бы ещё добавил:
- И не ездят на машинах в магазины в других районах, и не паркуются там.

6

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2021

Двадцать лет ходили, а теперь помешали?? По-моему кому-то в этом тсж заняться нечем. Второй тротуар менее удобен для людей, идущих от Панфиловского проспекта к к.1126 и другим. Да и в часы пик, думаю, людям будет сложно расходиться на одном узком тротуаре.
Короче говоря, в 1130 явно заселилась какая-то деструктивная личность и мутит воду. :[

7

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2021

Ситуация двоякая. С одной стороны непонятно чем транзитные пешеходы мешают собственникам ТСЖ. А с другой стороны они правы - это их частная территория и они вправе ограничивать доступ на неё. Если в мою квартиру, которая является частной территорией, захочет кто-то пройти - я буду против. Я так же против чтобы по моему подъезду, который является общим имуществом, шарахались посторонние.

8

Сергей КузьминИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2021

Это господа товарищи из ТСЖ 1130 подготовили подарок соседям в честь Дня Народного Единства, даже флаг на этом месте повесят.
В статье дана неполная картина дорожной ситуации- не показан другой конец предлагаемой «тропинки узкой», а он ещё интересней.
Что касается выяснения желания обывателей огородиться, при их опросе следует задавать не один, а два вопроса подряд:
1. Хотите ли Вы, чтобы соседи огородили свои территории?
2. Хотите ли Вы огородить свою дворовую территорию?
От последовательности сильно будет зависеть статистика.

9

Сергей КузьминИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2021

Ивану Пыхову
Реализуемое в данном случае якобы право на огораживание явно возникло на основе технической ошибки в процессе межевания, весьма обычной в этом сложном деле и легко исправимой «при наличии политической воли» у нашей власти, или, совсем хорошо бы, доброй воли у правообладателя

10

Сергей КузьминИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2021

Антону Новикову
Ага, старуха Шапокляк. Кстати, у меня предложение - ходатайствовать перед городскими властями о наименовании предлагаемого прохода "тропа Старухи Шапокляк". Очень, по-моему, органично: с Болдова Ручья на Аллею Новорождённых по тропе старухи Шапокляк.

11

Виталий ТИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2021

Дичь какая-то. Интересно, а за все обновления асфальта на этой дорожке и парковке тоже ТСЖ платили, или всё-таки город? Кто-то тут написал про квартиру и подъезд, но это не то же самое, что придомовая территория. Я ещё могу понять шлагбаум перед парковкой, но чем им люди помешали? А если не хотят, чтобы там кто-то ходил, пусть переезжают в чистое поле.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка