Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Коммунальная революция. Как в 23 микрорайоне с помощью суда и полиции сменили управляющую компании

Взлом замков при поддержке автобуса полиции — так закончился конфликт собственников домов в 23 микрорайоне со своей управляющей компанией. Рассказываем, что довело их «до ручки» и как они решили проблему.

2

Marina DyachenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2017

"Более того, собственники боялись, что перед уходом «Дос» устроит какую-нибудь диверсию или пропадет что-то из общедомового имущества, поэтому охраняли дом всю ночь."
В итоге из консьержной корп. 2307А вместе с переездом консьержа от УК ДОС переехала и мебель, купленная на деньги жильцов...
Очень радостно, что это наконец-то случилось!
Житель 2307А.
Я являюсь владельцем квартиры в корпусе 2304. Большая часть, что написано в этой статье, не соответствует действительности, на мой взгляд.

Несколько дней назад в нашем доме произошел захват компанией "Жилищник" прав на обслуживание нашего дома, хотя я и многие другие не просили менять управляющую компанию. На недавнем голосовании большинство собственников нашего дома снова признали удовлетворительной работу компании "Дос", о чём забыли рассказать редакции визитёры.

За три дня после захвата "Жилищником" мы уже почувствовали снижение качества услуг - ушли бесплатные для жильцов консьержи, которые мыли пол и поливали цветы, проводили поэтажные обходы. Исчез обход дома и подземной парковки службой охраны "Дос". А мусор на газонах, который обслуживает, к слову сказать, "Жилищник", я регулярно вижу. Неоднократно самолично уничтожал на газонах опасный для людей борщевик, который их сотрудники не замечают. Лично вырубил лопатой около 50 растений. Доверять такой компании я не хочу.

Никаких поборов жильцов компанией "Дос" я не почувствовал. На дне встречи компании "Дос" с жителями многие выражали ей признательность за хорошую работу. Я считаю незаконным смену нашей доброжелательной управляющей компании на волокитчиков в лице "Жилищника". Я соберу мнения жильцов и обязательно обращусь к мэру Москвы Собянину С.С. для пресечения беззакония и восстановления справедливости.

6

Евгений НазаровИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2017

Борщевик вы заметили, а нестабильную работу лифтов, домофонов, отсутствие отопления и дренажа подземного паркинга, а в связи с этим постоянный запах сырости в подъезде и лифтах и обилие плесени на паркинге, попытку навязать рекламу в лифтах, попытку сдачи теплового пункта в аренду непонятной фирме, попытку стать владельцами счета на кап ремонт, отсутствие судебной работы с застройщиком с целью устранения дефектов здания, попытки навязывания дополнительных платных услуг в виде бесполезных консьержей, в задачи которых входила только уборка холла (что и так должно делаться ежедневно), постоянное игнорирование заявок от жителей вы почему то не заметили.

7

Максим АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2017

Александр Огородников, сложно сказать, какие причины у Вашей безоговорочной поддержки и глубокой признательности по отношению к бывшей УК ДОС... Такие чувства разделяют еще собственники 5 квартир, всех знаем поименно. Но, подавляющее большинство собственников имеет противоположное мнение и решило сменить УК. Все, в полном соответствии с законодательством.
В отличии от фальсифицированных собраний проведенных УК ДОС, в т.ч. с Вашим непосредственным участием (за Вашей подписью)! На сайте Зеленоградского районного суда Вы можете ознакомиться с решением.
Постарайтесь уважительно относится к мнению большинства Ваших соседей.
Уважаемая публика, все, что желает получить от управляющей компании обычный житель квартиры мне предоставляла и надеюсь будет предоставлять дальше компания "Дос". В июне сего года мне пришлось собственноручно проверить анкеты голосования собственников корпуса 2304 и могу сообщить, что больше половины голосов за компанию "Дос". Я настаиваю, что отстранение компании "Дос" произошло вопреки желанию большинства собственников нашего дома и это незаконно. Я готов заявить об этом в любом суде. А вот сидеть и ждать, когда мой дом и подъезд постигнет участь дома , который пользует компания "Жилищник" мне не хочется Прилагается фото входной группы дома 1504 от сегодняшнего числа.

20170720_111612.jpg

9

Максим АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2017

Проверяли анкеты, как и на прошлом собрании ДОСа, когда в итоге минимум 11 решений оказались доказанно поддельными?

Проведите настоящее собрание в соответствии с законодательством и сразу убедитесь, что вы в меньшинстве.
Вот так выглядит "работа" "Жилищника" в первом подъезде дома 2304: на этаже -1, на моём этаже и на газоне напротив первого подъезда, который ещё недавно был симпатичной лужайкой. Спасибо, "Жилищник", за первые 9 дней правления!((

IMG_1564.JPG

IMG_1560.JPG

IMG_1566.JPG

13

Дмитрий СонинИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2017

Мотивацию нужно было убирать своевременно. Те кто не платил услуги ЖКХ те в основном и большие сторонники Жилищника

То, что тут написали в статье далеко от действительности. Уже заканчивается вторая неделя как прошел рейдерский захват и что мы видим. Подъезды моют непонятные гастарбайтеры,они даже слово Жилищник не могут нормально сказать. Спрашиваю есть документы, а в ответ как Равшан с Джумшутом, да, да, Жилищник. Грязная тряпка, средств для мытья пола нет, наверное мы еще не платим за это, вот и размазывают грязь. Сегодня вижу объявление, что будет собрание 1 августа. В объявлении говорится, что не будет голосования, вот видите, уже не будут спрашивать Ваше мнение. Само объявление по сути говорит, что о тех проблемах из-за которых прогнали ДОС, уже говорить не хотят. А как же вода в гаражах, завышенные тарифы, и прочее, что написано в статье выше. Это что уже все решилось само собой? Кажется кроме объявлений приклеенных клеем или скотчем на стенах и уборщиков без документов в грязной спецодежде мы другого не видели. Но уже нужно решить вопрос с видеонаблюдением и консьержами. Шустро. У нас был бесплатный консьерж, вот и верните его, а второй подъезд кричал громче всех, что им не нужен консьерж. Все услуги которые сейчас будут навязывать, не подписывайте. Они не нужны. На днях в квартире вырубило автомат, вызвали электрика из Жилищника. С порога не разобравшись с проблемой, он мне предложил купить лампочки, так как заведомо признал проблему в них. Заставил его прозвонить лампочки, они оказались целыми. Разобрал люстру и сказал, что она не ремонтно пригодна, нужно купить новую. Ему не повезло, потому, что я в этом хорошо разбираюсь, в патроне видимо из-за производственного дефекта перегорел провод. Я собрал люстру и она работает, мастер пришедший с ним потребовал от меня 250 рублей за проверку. Я не отказался но потребовал чек или акт выполненных работ. Ни того, ни другого у них не оказалось. Звоню диспетчеру, а там ни чего не знают об этом. В результате электрик с мастером быстро покинули квартиру. За несколько лет, ни чего подобного с ДОС не было. В заключении хочу сказать, пусть камеры ставит тот, кто ломал трубы в подвале и топил гаражи. 3 августа будет предварительное слушанье в Хорошевском суде. ДОС подавал жалобу в прокуратуру, но прокуратура ответила, что жильцы молчат и нет основания для проверки. Пишите жалобы и отправляйте их юристам ДОС. Телефон есть в квитанции, там попросите соединить с юристами. Отвечать различным умникам на это сообщении мне не нужно

Не проходите мимо уборщиков, требуйте от них документы, если их нет, звоните в полицию, не забывайте о своей безопасности. Я выгоняю их из подъезда.

16

Максим АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2017

3 августа действительно будет слушанье в Хорошевском суде, но только по исковому заявлению прокуратуры по ЗелАО к ООО ГК ДОС, а не наоборот, как это пишет заблуждающийся товарищ выше.
Со стороны ДОСа имели место массовые подделки подписей и другие действия, которые могут оказаться уголовно наказуемыми, что и побудило прокуратуру инициировать иск.

17

Дмитрий СонинИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2017

Все это бы не произошло если бы не вмешалась администрация города. У все как я понял были интересы сменить управляющую компанию кроме жильцов. Если капнуть по глубже, то и у тех, кто привел Жилищник рыльце тоже окажется в пуху.
А вот так выглядит унитаз в офисе самого "Жилищника" в Крюкове. Обмотанный полиэтиленом слив. Чтобы спустить воду в унитазе, нужно по локоть запустить руку вглубь бачка. писуар не работает. и эти люди пришли в наш дом заниматься коммунальными проблемами.

их унитаз.jpg
ну а вот так "Жилищник" относится к нашей совместной собственности - просто клеем к фасаду дома прилепили объявление и всё. какая дикость!

IMG_1823.JPG

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка