Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как затопленные гаражи разрушают новостройки 23 микрорайона

Из-за ошибок строителей подземные гаражи в корпусах 2301, 2302, 2303 и 2304 затоплены третий год. Застройщик ничего не сделал для исправления ситуации, и дело дошло до проверки безопасности домов — ведь подземные гаражи являются их фундаментами. Разбираемся, кто виноват и что делать.

2

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

>>С двумя новыми домами квартир будет ещё больше — 1982, а число >>машиномест увеличится незначительно — примерно до 1100

Вы там жируете. Где это видано, чтобы парковок было всего 1/2 от числа квартир. У нас и 1/10 нет в старом городе...
Нытики.
Так получается, "экспертов" из стройнадзора, принявших дом в эксплуатацию нужно в первую очередь привлечь к ответственности.
Или они "для галочки" там сидят и подписывают заключения?

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

Где это видано, чтобы парковок было всего 1/2 от числа квартир. У нас и 1/10 нет в старом городе...
Ну хочется, чтобы среда со временем улучшалось. Нет смысла сравнивать с тем, как строили 50 лет назад.

6

Виктория ЦыбкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

Скажу вам по секрету, что есть такой норматив - 1 машиноместо на 1 квартиру (МГСН 1.01-99). И разрешение на строительство уже не дают без соблюдения данного норматива. Но на бумагах в проекте всё всегда красиво, а как соблюдается никто не проверяет. Так, например, в проекте 23-го микрорайона было ровно 1 машиноместо на 1 квартиру - всё соблюдалось, так как в проекте еще было 2 наземных гаража. Но потом волшебным образом проект заменили, и вместо гаражей два дома, то что первоначальный проект нарушился, и кол-во машиномест теперь по нормативам не соблюдается уже никого не интересует, квартиры продали, выгоду получили. Что самое интересное, для новых домов теперь на бумагах тоже всё красиво. В проекте 252 квартиры и к ним 252 машиноместа. Где они будут спросите вы, а Москомархитектура ответит: А101 выкупило 252 машиноместа в подземных парковках в соседних корпусах, те самые, что стоят затопленные. Получается норматив на бумаге соблюдается, новые дома обеспечены за счет соседних домов, а то что остальные дома в минусе никому не интересно, никто это не проверяет, и никто за этим не следит, а все жалобы на нарушения идут к тем, кто их нарушил. Вот так и живем.

7

Анна ЛеонтьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

гениально - затопленные гаражи всегда будут пустыми, а раз есть пустующие гаражи значит нет нехватки в машиноместах и все хорошо.

8

.j Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

Или они "для галочки" там сидят и подписывают заключения?
разве нет? не для галочки, а для своей зарплаты ))

А вообще, если надзиратели будут честно делать свою работу, то строить никто не будет, т.к. все узнают реальную себестоимость квартир, себестоимость гаражей, покупатели узнают реальную прибыль строителей. А администрации недополучат план по строительству жилья. Поэтому каждый прикрывает свой .. чужими кривыми документами. Круговая порука. И все видят ту кривизну, какую коллективно одобряют. И с этим не справятся никакие Назальные, иначе нужно увольнять всех, начиная со дворника.

9

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

Какая красота. Круговая порука. Вот так и живем. Внешне может и красиво, а на деле...И это квартиры по 5-6 миллионов стоят. на покупку таких квартир среднестатистическому жителю страны работать, работать и работать, кушая доширак и откладывая, либо относя грабительские платежи банку, если надеяться на самого себя, без помощи родителей и меценатов. Конечно, всяким "калькуляторам с пузом", которые весь день считают как работают другие и ищут способы как еще урвать себе лишний кусок, будет чуть проще. И что получаешь на выходе?? Есть гаражи - нет гаражей, один черт куча машин на улице стоит. Не удивлюсь, если эти дома лет через несколько по швам трещать начнут.

10

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

А меня больше всего жители тут порадовали. Их туда не переселяли, они сами пошли и купили квартиры за свои бабки. Ребята, а вы вообще куда смотрели? В случае с подземными парковками вы сразу можете оценить качество фундамента, вода без гидроизоляции стояла там с момента закладки фундамента. Но нет, надо купить квартиру на бумаге, а потом охреневать от несоответствия действительности обещанному. Не переведутся у нас лохи на Руси, на сто лет припасено. Помню меня из пятиэтажки переселяли, дали смотровой ордер на 247 корпус, я выяснил, что за фирма его строила, посмотрел их предыдущие творения, осмотрел нынешнее и послал ДЖП в ЖП, судился, в итоге взял измором ордер в новостройку в 6, который строил вполне вменяемый Зеленоградстрой. У меня вариантов особо не было, и то я носом водил, а эти... Сами себе злобные буратино )

12

Максим АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2017

Ребята, а вы вообще куда смотрели?
Проблемы возникли, когда паркинг перестала обслуживать (отключили отопление, вентиляцию и насосы) УК ДОС, до этого, все выглядело прилично. Почти два года без обслуживания - привели к этому безобразию.

14

Денис ЧёрныйИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2017

И 23 район почивший ныне в бозе "Зеленоградстрой" строил. И квартиры стоили 110-140k/кв.м И вода до отключения управляющей организацией ООО "ГК ДОС" насосов "в целях экономии средств на обслуживание" не стояла. И плесени не было, пока эта же компания вытяжную вентиляцию по тем же причинам не отключила... И гаражи многоэтажные наземные по вменяемым ценам нам обещали, а не за лимон...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка