Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Женщину в 15 микрорайоне убивали, пока полиция стояла за дверью

В пятницу, 1 июля, около половины одиннадцатого вечера, жители дома 1505 услышали зов о помощи, доносившиеся из квартиры, и тут же позвонили в полицию. Наряд из двух молодых полицейских прибыл на место через 7-10 минут, но не предотвратил убийство.

1

Вспомнилась похожая картина, когда террористка около метро размахивала головой девочки, а полиция тоже самоустранилась и звонила по телефону. Трусливая, никчёмная мусорня, главное оружие - магическая мусор-мобила и привитая им мысль "как бы чего не вышло". Ждём награждение сотрудников за отказ от геройства. Или с какой формулировкой сейчас за такое награждают?
Для контраста, вот другой резонансный случай, тоже в Зеленограде: задержавших с поличным вооружённых налётчиков на Сбербанк полицейских осудили на 3,5 года условно, а налётчиков отмазали.

3

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2016

аааа, кошмар какой! и какой позор городским властям, новому начальнику полиции, да и всей гнилой системе. значит, как ломать дверь, поджигать, насиловать должников - решаем можно или нельзя, а как жизнь спасти при явном на нее посягательстве - надо позвонить, спросить разрешение.

я надеюсь редакция проследит за развитием. а вот к полиции зеленоградской отношение уже не измениться.

5

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2016

Если не ошибаюсь, согласно УК преступление - это действие или бездействие...
Если привлечь чудо-полицейских за бездействие при убийстве, дать им сроки (пусть и условные), то может тогда эти "дуболомы" начнут работать.

7

Ужас..неприятно осознавать что, спасение утопающих дело самих утопающих...вся система не работает для людей, а мы наивно верим в всесильность полициии.

8

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2016

хмм, а чей труп (мужской) лежал на улице под балконами в районе 20ч. ... Многовато для одного дома и одного вечера.

11

Alex KorИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2016

Я бы уточнил пару моментов. Люди в этой ситуации кроме звонков бездействовали. Хотя мы знаем ситуации когда есть хоть и опасная возможность, но все же возможность выбить стекло или перелезть через окно. В общем начать хоть какие активные действия . В конце концов всегда в доме найдется мантировка или лом, которым достаточно просто можно вскрыть даже большинство маталлических дверей. Почему же никто не действовал? Ответ достаточно прост: в нашем обществе заключено соглашение в котором практически все права по поддержанию порядка переданы государству. По которому граждане сами окажутся подозреваемыми если начнут действовать. Пародокс нашего существования в том, что наши государственные услуги, в данном случае по поддержанию порядка не работают или работают как старый запорожец, который глохнет, он ржавый и без двух передних колес. Да его недавно покрасили, но не удалили старую ржавчину и вот спустя полгода под новой краской проступили ржавые подтеки. Проблемы нашей правохранительной системы, в том, что сотрудники полиции больше похожи на шахматистов в ситуациях ЧП, чем на профессионалов, которые на зубок знают свои полномочия и порядок действий. Приведу пример: когда ведущая известной передачи "Ревизорро" задает вопрос про закон об журналистах, еще не один полицейский не смог возразить хоть какими нибудь знаниями в области законодательства. ВСЕ ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Они не умеют пользоваться своими правами и практически никогда не владеют ситуацией. Вот проблема - кадры. Попробуйте в США подерзить полицейскому. Вы тут же окажетесь в наручниках. И полицейские там точно не будут думать применить ли свое табельное оружие что бы проникнуть в квартиру где явно происходит убийство. Все что произошло - бред в котором мы живем. Полицейские обо...лись по полной. Лохи.
как можно стоять за дверью, слыша и зная точно, что там убивают человека и ничего не делать? Типа нельзя в частную собственность вламываться? Так квартира была убитой, как я понимаю, сама звала на помощь, значит дала "добро" на вламывание и спасение. Я в шоке. Как им спится теперь? Хотя, какая разница, человека жестоко убили, бедная женщина натерпелась, слышала и звонки в дверь и крики и никто ничего не смог сделать. Чудовищное бессилие и равнодушие, фактически-оставление в опасности-статья УК. Когда законы сделают более совершенными для реальной защиты граждан??

13

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2016

ну и представьте себе: шум-гам-крики. Дверь вскрыли, а там идиллия: мужчина-женщина, алкоголь. Говорят что могут и покричать в своей квартире, полицию не вызывали, а за дверь пожалуйста оплатите.

14

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2016

Надо было соседям самим ломать дверь, раз эти не хотят брать на себя ответственность, а чтоб полиция потом была свидетелем, что соседи сделали ради спасения жизни. Идиотская вообще история, показательная.

18

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2016


ну и представьте себе: шум-гам-крики. Дверь вскрыли, а там идиллия: мужчина-женщина, алкоголь. Говорят что могут и покричать в своей квартире, полицию не вызывали, а за дверь пожалуйста оплатите.
Кстати и что такого? Нефиг орать и будоражить соседей, я бы вот ни разу не удивилась бы и не считала, что не имеют право вламываться, если бы громко сама бы орала о помощи в своей квартире и стоял бы грохот, считала бы, что мы, шумящие, сами виноваты, и может даже порадовалась бы бдительности соседей. *Я считаю, что на любой шум и гам, мешающий соседям, стоит дать полномочия ментам вламываться в жилище, ибо нефиг, не одни живёте.
Мы не раз слышали скандалы с криками и звуками борьбы. Только не понимали, из какой квартиры это доносится. Даже обошли соседей по подъезду. Оказалось, это не в нашем подъезде. Меня удивляет, почему ближние соседи то не реагировали на эту ситуацию.

25

Елена TktyfИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2016

Представляю себя на ее месте! Ужас!!! Иногда приходится нанимать всяких электриков-сантехников, а те просят собаку закрыть... Хочу знать, что там произошло, и как наказали милиционеров, не мешавших убийству

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка