Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Борьба и писанина. Как жители 23 микрорайона добиваются права платить по счетчикам

В новом корпусе 2301 стоит индивидуальный тепловой пункт, а каждая квартира оборудована индивидуальным счетчиком тепла. Многие зеленоградцы о таком могут только мечтать. Однако пока это приводит к переплате — за горячую воду и отопление.

16

Maxim KolosovИгнорировать сообщения этого пользователя
9 сентября 2016

Кстати довольно странный момент. На портале госуслуг Москвы есть возможность передавать показания ИПУ воды, а показания тепла передать нельзя. По этому поводу я задал вопрос в поддержку портала, жду ответа.
У нас в 23 районе в разных домах застройщиком установлены различные приборы учёта тепла (точнее, приборы двух различных типов): собственно ИПУ - теплосчётчики и так называемые "пропорционаторы". Все приборывыпущены фирмой Danfoss и ориентированы на автоматический сбор и передачу показаний в единый диспетчерский пункт. Изначально этот пункт и документы на эти приборы находились в пользовании управляющей организации "Уют", аффилированной с застройжиком (ПАО "Моспромстрой"), затем в результате конкурса, проведённого Управой района "Крюково" их сменила ООО "ГК ДОС". Есть подозрения, что все бумаги были ими выброшены за ненадобностью, апункт автоматического приёма и обработки показаний ИПУ разграблен и уничтожен (это только предположения!). На сегодняшний момент лишь ГБУ "Жилищник района Крюково", выбранный в качестве управляющей организации единственным из корпусов 23 района (в других на ОСС банально не могли собрать кворум), делает робкие шаги по пути введения ИПУ в строй. Насколько всё получится - напишу.
P.S. Лично меня беспокоит ситуация с потерей моих документов на ИПУ. Заявления в ООО "ГК ДОС" (на момент, когда наш корпус находился под их управлением) результатов не принесли. Говорили, документов нет. А на просьбу ввести в строй ИПУ просто смеялись.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка