Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пожар в башне «1000 мелочей» начался с балкона

Утром во вторник, 31 мая, на балконе жилой квартиры загорелись автопокрышки и одеяла — по предварительной версии, из-за окурка, брошенного с верхних этажей. Вся семья была дома, пожар заметил сын, после чего и позвонили «02». МЧС рекомендует не хранить вещи на балконе, так как подобные случаи повторяются несколько раз в год.

1

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Сгорают и дети от пожаров от окурков на балконе - был такой случай в 2014 г.сгорели дети 2 и 4 года (окурок с 17-го попал на балкон 15-го этажа).Нужно фотографировать этих курильщиков и наказывать. У нас под балконами горы окурков. Хочется набить им морду, но кинут и прячутся. А советы пожарных (МЧС) только подтверждают массовое бросание окурков и "высокую культуру" курильщиков.
МЧС рекомендует не хранить вещи на балконе, так как подобные случаи повторяются несколько раз в год.

Конечно, балконы существует исключительно для того, чтобы там курить... А бороться с курильщиками в подъездах, лифтах и балконах не пробовали?

3

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016


А бороться с курильщиками в подъездах, лифтах и балконах не пробовали?
На личных балконах (в отличие от мест общего пользования - подъезд, лифт) курить не запрещено. Дело не в месте курения, а в том, что некоторые долбоящеры находят деньги на курево, но не могут купить себе пепельницу или хотя бы консервную банку с водой. Воспитаны так эти свиньи, видимо...

4

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016


На личных балконах (в отличие от мест общего пользования - подъезд, лифт) курить не запрещено.
А поджигать своим окурком чужую собственность тоже не запрещено? Я курю на балконе, НО - у меня там стоит пепельница, за окно я окурки не выбрасываю. Не вижу в этом проблемы. Считаю, что в данном случае ответственность курильщика за причиненный ущерб должна быть.

5

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

А поджигать своим окурком чужую собственность тоже не запрещено? Я курю на балконе, НО - у меня там стоит пепельница, за окно я окурки не выбрасываю. Не вижу в этом проблемы. Считаю, что в данном случае ответственность курильщика за причиненный ущерб должна быть.
а полностью читать комментарий, прежде чем отвечать на него - вам не интересно? )

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка